Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНДР о гонке ядерных вооружений на Дальнем Востоке

КНДР о гонке ядерных вооружений на Дальнем Востоке


20-09-2021, 22:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (661)


Позиция КНДР по соглашению США, Великобритании и Австралии о создании альянса AUKUS

15 сентября 2021 года Австралия, США и Великобритания объявили о новом трехстороннем альянсе по безопасности, который предполагает приобретение Австралией атомных подводных лодок. Это важнейшее событие недостаточно освещается в российских СМИ. В связи с этим рекомендуем ознакомиться с политическим заявлением МИД - В связи с тем, что США решили передать Австралии технологии создания атомной подлодки с ядерными реакторами, начальник отдела по внешней информации департамента информации МИД КНДР дал нижеследующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК.

Недавно США с Великобританией и Австралией установили систему трехстороннего взаимодействия по обеспечению безопасности, решили передать Австралии технологии создания атомной подлодки с ядерными реакторами. Это является весьма тревожным и опасным действием, которое ломает стратегический паритет в АТР и порождает новый виток гонки ядерных вооружений. Вполне справедливо, что наши соседние страны, включая КНР, осуждают такое решение США и считают его безответственным действием, которое разрушает мир, стабильность и режим ядерного нераспространения в регионе, а также ускоряет гонку вооружений.
Даже союзник США обвиняет их, что это решение является «жестоким, односторонним и непредсказуемым решением» и «ножом в спину».

Представитель Белого дома заявил, что данное решение служит «безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе». Его слова как утверждение, что для любой страны вполне допустимо распространение ядерных технологий, если оно соответствует интересам своего государства, показывают, что именно США являются главным виновником, разрушителем международного режима ядерного нераспространения.
Двойные стандарты США, которые все более открыто проявляются после прихода к власти новой администрации, нарушают общие международные правила и порядок, серьезно угрожают миру и стабильности в мире.

Сложившаяся ситуация еще раз подтверждает, что для реагирования на изменяющуюся обстановку международной безопасности следует не замедлять ни на минуту укрепление государственной обороноспособности с долгосрочной точки зрения.
Мы ведем тщательный анализ мотива принятия США такого решения и его перспектив, будем непременно принимать соответствующие меры в случае хоть малейшего отрицательного влияния на безопасность нашего государства.

https://www.youtube.com/post/UgwyYmF9Kf38B2DxkWR4AaABCQ - цинк

Ждем новых пусков межконтинентальных баллистических ракет. Ну и там до ядерных испытаний недалеко.
Ибо в современном мире только наличие ядерного оружия и средств его доставки способно дать хоть какие-то реальные гарантии безопасности основанные на возможности нанесения неприемлемого ущерба агрессору и его сателлитам.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map