Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ложь про «на Украине никто не запрещает говорить на русском» кого-то впечатляет?

Ложь про «на Украине никто не запрещает говорить на русском» кого-то впечатляет?


20-09-2021, 22:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 195)

Ложь про "на Украине никто не запрещает говорить на русском" кого-то впечатляет?

 

Представитель Зеленского в ТКГ Арестович обратился к жителям ОРДЛО: «Помните, что никто вам не запрещает говорить на русском языке и в соответствии с 10 статьей Конституции можно пользоваться русским и другими языками так, как вам хочется». Сам Зеленский тоже любит говорить, что на Украине «никто не запрещает говорить на русском языке». Но так ли это?

Разве речь о «говорить», когда говорят о запрете русского языка на Украине? Я, как и любой из 250 миллионов носителей языка, на русском языке можем СВОБОДНО говорить не только на Украине, но и в любой точке Земного шара: просто как иностранцы, в любой стране. И нам не нужна для этого статья 10 Конституции Украины.

И никто — ни государство, ни закон, ни один президент в мире не в состоянии запретить «говорить» на родном языке кому бы то ни было и где бы то ни было. Ведь право на язык каждому на планете Земля предоставляется не законами, а рождением, и прекращается только смертью, а не желанием власти — это неотъемлемое право человека, как и право на жизнь.

Но разве дома, на Украине, мы все иностранцы Разве статья 10 Конституции Украины о праве «говорить» на русском языке? Нет! Речь в Конституции о праве на свободное использование русского языка во всех сферах общественной жизни! Но на Украине и я, и даже президент, на русском языке можем ТОЛЬКО говорить и только в быту. Как иностранцы, но только в своём государстве.

Однако право на язык — это не только право на нём разговаривать. Это право получать воспитание, образование и информацию на нём. Это всё на Украине запрещёно: русский язык запрещён во всех сферах общественной жизни! На нём остаётся только «говорить», что запретить законами просто невозможно, иначе запретили бы и это.

Уже лично Зеленский запретил среднее образование на русском языке, он же запретил свободное использование русского языка в сфере обслуживания, с 16 июля уже самому Зеленскому запрещено снимать фильмы и сериалы на русском языке, а со следующего года за русский язык начнут штрафовать! Скоро вы на мове будете говорить, что «в Україні ніхто не забороняє розмовляти…»

В Конституции написано, что государство гарантирует применение государственного языка во всех сферах жизни? Да, но разве в Конституции написано, что ТОЛЬКО государственного? Разве свободное использование русского языка во всех сферах жизни мешает применению госязыка? Разве украинский и русский не могут одновременно свободно использоваться?

Дети должны изучать государственный язык? Да, но изучать и обучаться — это разные процессы! Детям гораздо легче изучать госязык, обучаясь при этом на своём родном языке! Но вы детей принудили обучаться, нарушив при этом их права. Напомню, что, например, Конституция УССР гарантировала право обучения на родном языке каждому ребёнку (даже не гражданину, а ребёнку!) в республике. Но Украина стала тюрьмой народов.

Так о чём говорит Арестович? О чём говорит Зеленский? Вы реально считаете, что ваша ложь про «на Украине никто не запрещает говорить на русском», кого-то впечатляет? Вместо распространения лжи на весь мир, Зеленскому стоит исполнить своё предвыборное обещание, и прекратить запрет и дискриминацию русского языка на Украине — родного языка миллионов граждан Украины!

Александр Скубченко



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map