Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стрелявший в вузе в Перми задержан и в тяжёлом состоянии находится в больнице

Стрелявший в вузе в Перми задержан и в тяжёлом состоянии находится в больнице


20-09-2021, 14:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 301)
Утром в понедельник, 20 сентября, студент Пермского государственного университета (ПГНИУ) устроил стрельбу на территории вуза. В результате действий нападавшего восемь человек погибло (и первым погиб охранник, который пытался остановить нападавшего), ещё около двух десятков человек пострали.



При задержании 18-летний Тимур Бекмансуров оказал вооруженное сопротивление. был тяжело ранен. Ранее проходила информация, что он скончался, но свежее сообщение от Следственного Комитета РФ, что он всё таки в больнице.

Нападавший


Бекмансуров - это учащийся ПГНИУ, который в этом году поступил на первый курс юридического факультета. В его соцсетях есть фотография, где он стоит с оружием в руках и в каске. По признанию нападавшего, нападение он замыслил ещё года два назад, учась в 10-м классе. По всем признакам человек душевнобольной, от существования таких любое общество не застраховано. Суицидальный психопат, который решил самовыпилиться. Однако он неглупый, что позволило ему подготовиться и пройти психологические тесты (он это описал).

Никакие психологи никогда не вычислят такого психопата, потому как он с виду нормальный и интелектуально развитый, способный противодействовать тестам и т.д. Этому лишнее подтверждение того, что порог разрешения владения оружием надо поднимать минимум с 21 года. Это тоже от душевнобольных не застрахует, но дальше от протуберантного возраста. Хотя, опять таки, по признанию преступника, отсутствие огнестрела это его не остановило бы. Но уменьшило бы хоть количество жертв.

Почему вопрос не решён до сих пор? Сколько ещё подобных происшествий должно случиться, прежде чем почешутся? Не понятно также почему не предусмотрен запрет не служившим в армии выдавать оружие? Справка от психиатра это одно, но год в армии помог бы выявить психопата. Да и "энурезникам" оружие ни к чему. Если косишь от армии, или ещё не служил, какое тебе оружие? Да ещё если не в промысловом районе живёшь, не охотой единой жив. Ходи в супермаркет и там дичь покупай.

При получении оружия использовать поручителей, как в банке при займах. Поручители несут ответственность и уехать на 3 годика после подобного происшествия каждый. Причем поручители должны владеть оружием.

А для подобных психопатов, если их взяли живыми, несмотря на диагнозы, должно быть только это.






Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гость (20 сентября 2021 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    -2
    Автор статьи сам психопат. Есть люди, которые не косили от армии, но их не взяли по здоровью и что им как рабам в древнем Риме запретить иметь оружие? С какой радости? Наша элитка обесценила все старые смыслы, новых не транслирует, а молодым они очень нужны и не все могут (как я) выработать их самостоятельно. Вот и появляются нелюди для которых сама реальность обесценена до полного изумления....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map