Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власть согреет украинцев заокеанским угольком

Власть согреет украинцев заокеанским угольком


19-09-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (976)

Власть согреет украинцев заокеанским угольком

С началом отопительного сезона на Украине пытаются успокоить сограждан, взбудораженных разговорами о скором запуске трубопровода «Северный поток – 2» и соответствующем сокращении транзита голубого топлива через страну, а также реверса из Европы

Местные СМИ тиражируют информацию от пресс-службы украинской компании ДТЭК, которую связывают с олигархом Ринатом Ахметовым, о том, что уже согласована поставка двух партий угля из США общим объемом в 150 тыс. тонн. Поставщиком выступит американская HC Trading (Heidelberg Cement Group). Доставят уголь в декабре и январе, а параллельно будет осуществлен завоз от другого поставщика, тоже американского происхождения, в объеме 75 тыс. тонн (контракт подписали еще несколько недель назад).

Иными словами, западные кураторы не дадут замерзнуть украинским обывателям. И ничего страшного в том, что уголь, привезенный за тысячи километров, превращается в самое настоящее золото по стоимости, учитывая доставку и совсем недемократичные цены в США. Главное, что топить будут идеологически правильным продуктом, не из «вражеских» регионов.  Более того, еще подключились и желающие подзаработать из Польши и Казахстана. ДТЭК уже вовсю импортирует уголь из этих стран.

А по-другому никак нельзя, первый замминистра энергетики страны Юрий Власенко уже оповестил народ о том, что Украине необходимо накопить на складах около 16 млн тонн угля для стабильного прохождения отопительного сезона, памятуя печальный опыт прошлой зимы. Тогда Украина оказалась на грани веерных отключений электричества, поскольку власти не смогли обеспечить закупку необходимых объемов угля для тепловых электростанций. Вот и приходится Киеву в столь жизненно важном вопросе уповать на благодетелей. Те, если не топливом помогут, так словом.

Всегда, к примеру, приятно услышать о том, что угроза лишиться миллиардных поступлений в казну из-за запуска «злосчастного» российского трубопровода может миновать. Как утверждает депутат Европарламента от фракции «зеленых» Райнхард Бютикофер, Еврокомиссия еще в состоянии закрыть «Северный поток — 2», даже если Федеральное сетевое агентство (BNA) одобрит ввод газопровода в эксплуатацию. «Если найдутся веские аргументы в пользу того, что позитивное решение федерального агентства нарушает энергетическое законодательство ЕС, то проект может превратиться в инвестиционную руину», — скандирует на радость Киеву депутат страны, которая в ожидании запуска газопровода сама судорожно ищет, где бы разжиться угольком.

Бютикофер также обращает внимание на то, что российская сторона еще не произвела разделение добычи и транспортировки газа по магистрали между организациями, которое требуется для сертификации оператора. Так что «триумфальный крик», с которым российская сторона якобы празднует завершение строительства газопровода «Северный поток — 2», преждевременен, утверждает депутат. С ним солидарна и представитель Еврокомиссии Вивиан Лунела, которая пообещала, что процедура сертификации «Северного потока — 2» может затянуться на время, как минимум, до двух месяцев.

Впрочем, все реплики такого рода не стоят и выеденного яйца. Европейские русофобы могут сколько угодно фантазировать и тешить себя призрачными надеждами, украинским делам подобная моральная поддержка не поможет. Тем более, что заявления американских специалистов могут вызывать у киевских политиков лишь чувство обреченности. Так, после слов старшего советника по энергетической безопасности госдепа США Амоса Хохштейна о том, что Киеву стоит сосредоточиться не на «Северном потоке — 2», а на модернизации своей энергетики, впору заказывать похоронный марш украинской газово-транспортной системе.

В Киеве это прекрасно понимают и продолжают биться в истерике, хотя время от времени и раздаются более-менее адекватные умозаключения. «Вы понимаете, что нам уже четко говорят: забудьте, «Северный поток — 2» – это уже решенный вопрос, и не надо скулить, не надо обижаться, не надо ездить и дурацкие интервью давать», – призывает депутат Верховной Рады от «Батькивщины» и экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, по мнению которого, Хохштейн во время своего визита в Киев «полностью успокоил» украинские власти.

Анна Пономарева, Сегодня. Ру



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: profi-123 (19 сентября 2021 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    +2
    Амеры с углём не заморачиваются везти его из Америки - они его закупают в России, добавляют туда молекулы свободы (прямо из интернета), и перепродают украм. И у укров уголь есть, и амеры довольны, и российские угольщики заработали.

       
     


    1. » #0 написал: Степан Ротарь (19 сентября 2021 20:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 400
      Рейтинг поста:
      +1
      Амеры так же поступают и с СПГ для гейропы,закупают у России,демократизируют его и продают гейропридуркам с хорошей наценкой.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map