Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стал известен сценарий украино-натовского учения «Объединенные усилия — 2021»

Стал известен сценарий украино-натовского учения «Объединенные усилия — 2021»


18-09-2021, 11:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (651)

Стал известен сценарий украино-натовского учения «Объединенные усилия - 2021»

 

В период с 22 по 30 сентября 2021г. ожидается проведение стратегического командно-штабного учения ВС Украины «Объединенные усилия – 2021»

 

Учение этой «серии» проводится на Украине уже во второй раз. Предыдущее состоялось в сентябре прошлого года. По первоначальному замыслу «Объединенные усилия» задумывались как противопоставление ежегодным стратегическим учениям российских вооруженных сил.
В качестве противника рассматривается Российская Федерация, а основной целью традиционно заявляется противодействие российской агрессии. В этом году в список «недругов» украинским руководством добавлены еще и страны ОДКБ, в первую очередь Белоруссия.

Как стало известно из источников в штабе руководства учением в этом году сухопутная часть «Объединенных усилий» пройдет на девяти полигонах: «Широкий лан» (Николаевская обл), «Новомосковский» (Днепропетровская обл), «Олешковские пески», «Ягорлыкский» (Херсонская обл), «Урзуф» (Запорожская обл), «Житомирский» (Житомирская обл), «Ровенский» (Ровенская обл), «Гончаровский» (Черниговская обл), и «Яворовский»
(Львовская обл).

Общее руководство учением будет осуществлять главнокомандующий ВС Украины генерал-лейтенант В. Залужный, а непосредственное – многонациональный штаб, под руководством командующего объединенными силами ВС Украины генерал-лейтенанта С. Наева.

В основу сценария «Объединенных усилий – 2021» положен вариант последовательного обострения противоречий между Украиной и членами организации договора о коллективной безопасности, прежде всего Россией и Белоруссией.

По замыслам «фантастов» из украинского генштаба, написавших сценарий учения, обострение обстановки приведет к развязыванию открытого вооруженного конфликта с ОДКБ, сопровождаемого критическим ухудшением социально-экономической обстановки в государстве. При этом Украина переводит в высшие степени боевой готовности силы обороны страны, объявляет мобилизацию и приступает к проведению операции по сдерживанию «агрессии».

После обращения Киева за военной поддержкой к руководству НАТО формируется многонациональная группировка войск для урегулирования возникшего кризиса.

Территориально основные события учения произойдут на двух направлениях – крымском и белорусском. При этом на крымском направлении ВСУ планируют ограничиться ведением активной обороны и организацией террористических актов на территории российского Крыма. В то же время, как на белорусском направлении они рассчитывают развязать полномасштабное наступление при поддержке войск НАТО. Отработке этих планов будет посвящен третий самый продолжительный этап учений, который пройдет с 27 по 30 сентября.

Основные мероприятия тренировки украинско-натовской агрессии против Белоруссии пройдут на территории 232-го международного центра миротворчества и безопасности «Яворов» в рамках многонационального КШУ «Репид трайдент-2021». Отработка вопросов оказания авиационной поддержки наступающим войскам будет осуществляться в ходе летно-тактического учения с практической стрельбой на 202-м авиационном полигоне в районе Поворска. Совместные учения сил специальных операций Украины и США с отработкой вопросов проведения диверсионных акций в условиях лесистой местности, характерной для Белоруссии, планируются на полигоне под Киевом. Прибытие иностранных участников учений ожидается с 22 по 24 сентября.

В качестве вывода можно отметить, что киевское руководство в своем неистовом желании доказать заокеанским хозяевам свою преданность, прилагает титанические усилия для окончательного разрыва отношений с Москвой и Минском. При этом украинскому народу отводится роль гладиатора, которым жертвуют в угоду чужим интересам.

Сергей Корнеев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map