Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский диктаторский режим взялся за языковой вопрос

Украинский диктаторский режим взялся за языковой вопрос


18-09-2021, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (885)

Украинский диктаторский режим взялся за языковой вопрос

 

Существование современной Украины все больше и больше походит на сказку, страшную сказку под названием антиутопия

Украинский режим уже смог добиться от большинства своих граждан отказа от собственного мнения и от попыток объективно оценить происходящие в стране события. Так происходит в романе Рэя Брэдбери «451 градус по Фарингейту». Так происходит и на Украине. Если в романе Брэдбери мыслительные процессы вытеснялись из мозга людей телешоу, то украинские власти постоянно проводят какие-то бессмысленные и шумные мероприятия, которые чисто физически не позволяют подумать. Шумно, вычурно и громко украинскому народу навязывают образ жизни, при котором не остается времени на осмысление происходящего вокруг. Главное, чтобы народ не думал. Он и не думает уже, хотя подумать есть о чем.

Но этого главарям Украины кажется недостаточно. Им мало того, чтобы люди не думали о настоящем, им важно, чтобы люди не помнили и не знали своего прошлого. Тут им на помощь приходит другой роман, в котором описана работа министерства правды, роман Джорджа Оруэлла «1984». Именно там министерство правды постоянно занимается переписыванием истории в угоду политическим интересам. На Украине это министерство просто процветает.

Украинский диктаторский режим не собирается останавливаться на достигнутом. Он взялся за языковой вопрос. Недавно Большой брат начал следить за тем, кто и на каком языке общается между собой на Украине. Украинский язык стал единственным государственным языком, права русских и других национальностей оказались существенно ущемлены. Но Украина не была бы Украиной, если бы и тут не попыталась усидеть на двух стульях. Сейчас рассматриваются следующие поправки к закону о государственном языке.

То есть власти Украины хотят поторговаться: вы нам поддержку (дружественная политика и признание территориальной целостности Украины) — мы привилегированное положение в нашей стране представителям ваших общин. Современный мир, в котором все продается и все покупается. А двоемыслие дает очень большие возможности украинским политикам…

Уже сейчас очевидно, что приличного и безболезненного выхода из того положения, в котором находится Украина, не видно. Варианты развития ситуации существуют, на мой взгляд, разные. Например, революция, настоящая революция недовольных собственной жизнью людей, а не постановочная… Или медленный распад Украины на составные части, ведь многим государствам, которым Украина предлагает подружиться с ней ради восстановления прав общин, будет проще присоединить те территории, которые занимают общины, к своей территории (тут речь не про Россию, тут речь, скорее, про Венгрию). Может, еще есть какие варианты выхода Украины из этой ситуации. Посмотрим, ждать уже осталось недолго!

Newsstreet



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map