Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это была ошибка

Это была ошибка


18-09-2021, 06:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 186)


Пентагон официально признал, что "высокоточный авиаудар по установленным разведкой боевикам ИГИЛ в Кабуле" в результате которого погибло 10 человек (из них 6 детей) "был ошибкой". Пентагон приносит свои извинения за эту "ошибку".

"Ошибка" последовала сразу после угрозы Байдена в адрес ИГИЛ - "Я приказал своим военачальникам разработать оперативные планы по нанесению ударов по объектам и руководству «Вилаят Хорасан». Мы отреагируем с силой и с точностью в своё время — в том месте и в тот момент, который мы выберем. Мы вас найдем и заставим поплатиться".

Пока что удалось лишь в очередной раз убить афганских гражданских.
Стоит отметить, что 28 августа, в день убийства, Пентагон толкал совсем иные речи.

«Первоначальные данные свидетельствуют о том, что мы уничтожили цель. О жертвах среди местного населения мы ничего не знаем» (с) Пентагон.

После того, как начали появляться заявления афганцев, что вообще то погибли гражданские, Пентагон продолжил врать, утверждая, что разбомбил большой запас взрывчатки.

Американское командование в Афганистане подтвердило сообщения СМИ о том, что мощный взрыв, который произошёл в Кабуле в районе аэропорта днём в воскресенье, стал результатом нанесённого с дрона ракетного удара по автомобилю с взрывчаткой, принадлежавшему террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ).
Как сообщили американские военные, взрывчатка предназначалась для совершения нового теракта в аэропорту Кабула. 25 августа в результате совершённого смертником ИГ взрыва у аэропорта погибли до 200 человек, в том числе 13 американских военнослужащих.
О том, что ракетный обстрел осуществили американцы, заявил и представитель контролирующего Кабул движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ).
По словам представителя командования США, удар был нанесён в целях самообороны, и, по имеющимся данным, в его результаты были убиты несколько членов ИГ.
Ряд афганских СМИ сообщили, что в результате ракетного удара пострадал жилой дом, есть погибшие и раненые среди мирных жителей, в том числе дети. CNN утверждает, что погибли девять членов одной семьи, в том числе шестеро детей. "Мы не ИГИЛ. И это был семейный дом, где жили мои братья со своими семьями", — рассказал изданию родственник погибших. Американское командование заявило, что взрывчатки в уничтоженной машине было столько, что её взрыв мог повредить соседние строения.


Разумеется, никакой взрывчатки в машине не было. Как было установлено, на этой машине по городу развозили воду и людей организовывавших раздачу продовольствия в Кабуле, по линии одной из американских НКО. Факты по этому поводу сначала появились в афганской и иранской прессе, а на прошлой неделе они были опубликованы NYT.

Когда в американской прессе начали всплывать подробности этой "ошибки", Пентагон начал юлить, после чего начал валить вину на низовых офицеров, которые якобы имели полномочия на принятие самостоятельных решений и которые приняли решение об ударе самостоятельно руководствуясь оперативными разведывательными данными. Вот так вот просто. Извините, мы совершили военное преступление. Но так как мы отвергаем международное правосудие, включая тот же МУС, привлечь реальных виновников за это убийство будет проблематично.

Разумеется, признали они свою "ошибку" лишь после того как окончательно заврались и фактура стала совсем уж неопровержимой. До этого пару недель уверенно рассказывали о том, как они высокоточно ликвидировали террористов в Кабуле. А сколько было историй, где Пентагон в подобных случаях к стенке не приперли?
Интересно, "высокоточный удар по террористам в Нангархаре" за день до этого был таким же "высокоточным"?

PS. Своей очереди еще ждет массовое убийство афганцев американцами после теракта 26 августа, когда большая часть погибших стали жертвами отнюдь не взрыва бомбы смертника, а стрельбы американских охранников с вышек, после чего большая часть трупов поступила в местные морги не с минно-взрывными, а пулевыми ранениями. Тоже наверное придется извинятся. Или нет.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map