Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » AUKUS распространит «лихорадку атомных подводных лодок» по всему миру

AUKUS распространит «лихорадку атомных подводных лодок» по всему миру


16-09-2021, 13:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 090)

AUKUS распространит "лихорадку атомных подводных лодок" по всему миру

Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон почти одновременно объявили в среду, что три страны сформируют усиленное трехстороннее партнерство в сфере безопасности под названием «AUKUS»

Пакт окажет поддержку Австралии в приобретении атомных подводных лодок и обеспечит патрулирование атомных подводных лодок в Индо-Тихоокеанском регионе.

Белый дом намекнул, что это партнерство — первый шаг, который европейские союзники США делают, чтобы сосредоточиться на сотрудничестве в Индо-Тихоокеанском регионе.

США истерически поляризуют свою систему альянсов. Использование внешней силы для того, чтобы подтолкнуть «средние державы», такие как Австралия, к уровню обороны в виде владения атомными подводными лодками, является сильной демонстрацией для средних держав всего мира. Хотя Вашингтон утверждает, что атомные подводные лодки Австралии не будут нести ядерное оружие, такие ограничения ненадежны. С самого начала атомные подводные лодки предназначены для нанесения стратегических ударов.

Если США и Великобритания помогут Австралии приобрести крейсерские возможности атомных подводных лодок, это фактически узаконит приобретение атомных подводных лодок всеми странами. Это также означает легализацию международного экспорта соответствующих технологий. По мере того, как Вашингтон разжигает конкуренцию великих держав, все больше регионов будут вовлечены в нарастающую напряженность. Обладание атомными подводными лодками станет всеобщим соблазном. Миру нужно готовиться к приходу «лихорадки атомных подводных лодок».

Вашингтон сходит с ума, пытаясь сплотить своих союзников против Китая, создавая антагонизм и разрушения, не поддающиеся его контролю. Он погрузился в атаку на Китай, не оценив всерьез возможность обратной реакции. Война в Афганистане, которая проходит через один из самых стабильных периодов в мире в целом, поставила США в неловкое положение. Если мир действительно станет хаотичным, впереди будет еще много неудач, которые приведут к дальнейшему падению США.

Раньше между Китаем и Австралией не было никаких обид. Из-за географической удаленности между двумя странами не было и геополитических конфликтов. Однако, проводя одностороннюю политику с уклоном в сторону США в стратегической игре между Китаем и США, Австралия превратила себя в противника Китая. Сейчас она усиливает свою конфронтацию с Китаем, проводя патрулирование атомных подводных лодок, которые явно нацелены на Китай.

Однако, как бы Австралия ни вооружалась, она все равно остается беглым псом США. Мы советуем Канберре не думать, что у нее есть возможность запугать Китай, если она приобретет атомные подводные лодки и наступательные ракеты. Если Австралия осмелится из-за этого более откровенно провоцировать Китай или даже найти в этом военную ошибку, Китай, безусловно, накажет ее без всякой пощады.

Поскольку Австралия участвует в стратегической осаде Китая под руководством США, ей следует сохранять самосознание и занимать позицию, соответствующую ее силе. Если она будет действовать с бравадой, чтобы показать свою преданность США, и займет самую видную позицию в антикитайской стратегии США, особенно проявляя военную напористость, то Канберра, скорее всего, станет мишенью для контрмер Пекина, чтобы послать предупреждение другим. Таким образом, австралийские войска также, скорее всего, станут первой партией западных солдат, которые потеряют свои жизни в Южно-Китайском море.

Недавно некоторые в Канберре предложили создать австралийскую систему противоракетной обороны. Мы считаем, что это необходимо. Потому что Канберра намерена направить войска в Тайваньский пролив, если там начнется война. Министр внутренних дел Австралии Майк Пеццулло в апреле предупредил, что бьют «барабаны войны», в послании своим сотрудникам. Он сказал, что Австралия должна быть готова «снова отправить наших воинов в бой», сообщает ABC News. Как только австралийская армия вступит в бой с Народно-освободительной армией в Тайваньском проливе или Южно-Китайском море, военные объекты в Австралии неизбежно станут мишенью для поражения китайскими ракетами. Поскольку Австралия стала антикитайским острием, стране следует готовиться к худшему.

США и их союзники портят мир. Они даже задевают нижнюю границу нераспространения ядерного оружия. Здесь возникает интересный вопрос: Кто в большей степени способен противостоять глобальному хаосу? Китай или они?

Global Times, Китай



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map