Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская пропаганда убеждает, что Украина уже процветает

Украинская пропаганда убеждает, что Украина уже процветает


14-09-2021, 09:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (903)

Украинская пропаганда убеждает, что Украина уже процветает

Жалуясь на бедность, украинцы просто прибедняются – так считает придворный пропагандист

«Жить стало лучше, жить стало веселее!» — эти знаменитые сталинские слова являются сегодня лейтмотивом украинской государственной пропаганды, знаменуя собой ее новый качественный этап.

Судите сами: в предыдущие годы украинцам обещали скорое наступление лучшей жизни, которая обязательно придет после декоммунизации и «реформ». А сегодня им начали внушать, что счастливое будущее пришло — и украинские граждане прибедняются, не желая признавать этот очевидный факт. Ну а если вы все-таки бедны, в этом виноваты только вы сами, а вовсе не успешное украинское государство.

«Я считаю, что сегодня украинцы живут лучше, чем за всю историю. Но при этом наша стандартная проблема заключается в том, что наши сограждане очень любят прибедняться. Возможно, это связано с раскулачиванием, Голодомором и другими историческими событиями. Тем не менее факты налицо: зарплаты растут. Да, у кого-то — меньше, у кого-то — больше, но средние цифры идут вверх. Не исключено, что при росте средних зарплат у кого-то заработки и падают, но это проблемы этих конкретных людей», — заявил фейковый сетевой эксперт и, по совместительству, придворный блогер Сергей Фурса.

Он даже обосновал свое утверждение: пояснил, что украинцы разбогатели благодаря безвизовому режиму с Европейским Союзом, который осчастливил их возможностью работать на польских консервных цехах и фермах.

«После открытия границ украинские работодатели оказались вынуждены конкурировать с польскими, что привело к росту доходов. А рост минимальных зарплат подтянул вверх доходы бюджетного сектора», — подчеркивает Фурса.

По сути, это попытка выдать серьезную проблему за крупное достижение. Ведь на самом деле, украинцы массово едут в Польшу из-за хронической безработицы и низких зарплат у себя дома. А массовая трудовая миграция никак не улучшает положение украинской экономики. Напротив, она лишает страну квалифицированных кадров, необходимых рабочих рук, вымывает из страны молодое трудоспособное население — что уже сейчас грозит ей отменой пенсий.

Однако, восторги Фурсы разделяют другие пропагандисты. Это было особенно заметно на заседаниях конференции «Ялтинская европейская стратегия», которая проходила в Киеве под патронажем олигарха Виктора Пинчука — с участием отставных евроатлантических чиновников и профессиональных украинских грантоедов. Выступавшие на ней спикеры тоже радовались успехам Страны Достоинства, и заявляли, что украинцы еще никогда не жили так хорошо, как после Евромайдана.

«По мнению Стивена Сакура, сейчас украинцы живут лучше всего за последнее столетие. Я с ним согласен, а вы?» — написал Глеб Вышлинский, исполнительный директор Центра экономической стратегии и член совета платформы «Реанимационный пакет реформ».

Причем, он процитировал слова британского журналиста, который наверняка точно знает, как живут простые посполитые украинцы.

«Если вы не живете лучше, чем когда-либо, значит вы просто не украинец. Ясно же… Соросята перешли от обещания реформ и светлого будущего к уверениям, что светлое будущее уже наступило, а мы просто не заметили. Когда такое ляпнул Фурса, я подумал, что просто очередная глупость. Ан, нет, новые веяния», — иронично прокомментировал это на фейсбуке киевский журналист Вячеслав Чечило.

Между тем, социологические исследования указывают на беспрецедентную бедность населения Украины. Причем, ее жители открыто признают сейчас свою нищету.

«О массовой бедности жителей Украины говорилось уже не единожды, однако недавно озвученные результаты опроса Службы статистики удивили многих. Оценивая уровень своего благосостояния, 67% представителей украинских домохозяйств назвали себя бедными, и только 1% опрошенных относит себя к представителям среднего класса.

Полученный результат — 67% самоидентифицируемых бедных — очень красноречив. Как известно, люди склонны более оптимистично оценивать свое материальное положение. Да и при оценке, сравнивая свою жизнь с жизнью окружающих, они часто выбирают усредненные характеристики. То, что сегодня произошел резкий скачок уровня субъективной бедности, во-первых, подтверждает реальное обнищание населения, а также говорит о преломлении сознания многих жителей страны.

После многих лет рыночных реформ и тысяч заверений политиков, обещающих скорое улучшение жизни и наступлении «европейского будущего», они осознали горький, но давно очевидный факт: их ожидания не оправдались, и они оказались у разбитого корыта», — пишет об этом украинский социолог Виталина Буткалюк.

Положение жителей Украины является по настоящему тяжелым, а местами его можно назвать критическим — причем, без каких-либо преувеличений или натяжек. Как свидетельствуют данные глобального исследования ЮНИСЕФ, не менее 9,8 миллиона украинцев испытывают сейчас нехватку продуктов питания, а по абсолютным показателям в Украине больше всего голодающих и недоедающих среди всех стран Европы. Свыше миллиона украинцев испытывают сегодня острую нехватку еды — причём, по сравнению с данными прошлогоднего исследования, их количество возросло сразу на 200 тысяч человек. А набор самых необходимых продуктов составляет 35,7% минимальной зарплаты украинского гражданина, что является одним из худших мировых показателей.

Разговоры о невиданном благосостоянии украинских граждан являются в этом смысле невиданным лицемерием и цинизмом. Хотя украинских экспертов никогда не волновала растущая бедность своих ограбленных соотечественников. Говоря о процветании украинцев, они говорят о своем собственном процветании. Ведь приближенные к власти пропагандисты наживаются за счет коррупционных схем и прямых подачек, отрабатывая спущенную им сверху повестку.

Именно они являются главными выгодоприобретателями Евромайдана — наряду с «молодыми реформаторами», ультраправыми «активистами» и украинскими олигархами, которые богатеют на фоне объявленной Зеленским «деолигархизации» Украины. Ведь состояние Рината Ахметова выросло за прошедший год с 7,2 до 10,6 миллиардов долларов. Это меньшинство, которое как раз и составляет собой украинский политический класс, благоденствует за счет обнищания народного большинства. Придворные блогеры всем довольны — им действительно живется лучше и веселее.

А все остальные граждане прибедняются, и сами виноваты в своих проблемах. Запомните слова Фурсы.

Андрей Манчук, Ukraina.ru



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ravensara (14 сентября 2021 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +1
    Нищета цветёт буйным цветом.

       
     


  2. » #1 написал: сова (14 сентября 2021 10:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    Смотря что она /украинская пропаганда/ понимает под процветанием. Вполне возможно, что в её понимании процветание - это не повышение покупательной способности укро - голодранцев. Русский язык выдавили, с русскими на Донбассе воюют - вот и процветание!

       
     


    1. » #0 написал: Hohenheim (14 сентября 2021 11:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 561
      Рейтинг поста:
      +2
      " ... понимает под процветанием ... " - Плесень , то же своего рода цветы .

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map