Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выборы Вишневского

Выборы Вишневского


13-09-2021, 20:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (805)


Коротко про выборы.
Так как ничего принципиально нового там не ожидается, то коротко и тезисно.

1. На мой взгляд в Думу пройдут все те же 4 партии - ЕР, КПРФ, ЛДРП и СР (есть конечно риск, что могут и не пройти, но думаю пройдут). Все прочие, включая те партии, которые наплодила админка утонут где-то в районе 1-3%. Система находится в рамках инерционного сценария и в рамках "управляемой демократии" явно никаких радикальных изменений не планирует. Реальная трансформация будет позже, когда будет решаться вопрос с транзитом власти.

2. В таком же порядке и расположатся по набранным процентам и мандатам. В порядке вангования - ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР. КПРФ я думаю наберет больше чем в прошлый раз, за счет протестного голосования. ЕР несколько меньше (ковид должен догнать), но выедет как обычно за счет одномандатников. ЛДПР традиционное 3-е место.

3. Я как обычно с 1999 года голосую за компартию. Кто-то скажет, но вот у КПРФ то-то, то-то и то-то плохо и т.д. и т.п. Вот как появится на выборах "более-лучшая компартия", там уже будет выбор. Интересно, после этих выборов Зюганов наконец проведет омоложение руководящего состава и отправится на почетную пенсию? На мой взгляд это было уместно сделать еще 10 лет назад, о чем еще тогда писал. Но...
Данные выборы также будут весьма вероятно последними выборами Жириновского. Да и Миронов тоже скоро на покой отправится.

5. В качестве эксперимента в этом году проголосую дистанционно, у нас в Севастополе можно голосовать через "Госуслуги" с компа или телефона без необходимости ходить на участок и стоять в очереди (которые иногда есть, иногда нет). Не так давно там проводилась типа тренировка, где надо было голосовать за "Кандидатова Кандидата Кандидатовича" по трем бюллетеням. 3 галочки поставил и гуляй. Способ для совсем ленивых, который тем не менее вряд ли заменит обычные походы на участки. У нас на весь город на электронку вроде около 15 000 записалось всего. Сам город активно заклеен агитацией. Рядом с домом вместо привычного Сталина от КПРФ ныне висит плакат СР с призывом признать ДНР и ЛНР. Да, вопрос с ДНР и ЛНР давно пора решить.

6. Судя по тому, что периодически попадается в ленте, выборы будут весьма грязными, одна клоунада с ордой Вишневских в Питере чего стоит. Чисто привет из 90х. Или из Украины. Сюда же можно отнести и антикоммунистическую пропаганду в стиле газеты "Не дай бог!" (а то еще КПРФ за счет протестного голосования еще и за 20% перевалит). Также стоит ожидать волны скандалов с вскрытием компромата про уголовное прошлое тех или иных кандидатов.

7. Сами выборы на Западе вероятно признают несвободными и недемократическими, информационная подготовка к этому уже идет. На результат это конечно особо не повлияет, это скорее часть вялотекущей информационной войны. Власти заявляют что серьезных нарушений не будет. Оппозиция заявляет, что будет. Киселев.ЖПГ В целом, ничего нового и даже на точку бифуркации не тянет, хотя бы в силу зависимости Думы от указаний АП и отсутствия каких-либо интриг в голосованиях, в силу того, что у ЕР есть простое большинство.

8. Относительно вопросов про традиционный опрос под выборы, завтра сделаю. Там и посмотрим на предпочтения читателей.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map