Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война миров: грядёт ли противостояние Америка-Россия-Китай

Война миров: грядёт ли противостояние Америка-Россия-Китай


13-09-2021, 16:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (867)

Война миров: грядёт ли противостояние Америка-Россия-Китай

 

Становится все более очевидным, что 21 век принесет нам самый серьезный конфликт в истории человечества — между Китаем, Соединенными Штатами Америки и Россией

Поскольку это тектоническое напряжение является решающей битвой не только для будущего этих трех стран, но и для будущего всего человечества, и, конечно, оно вызывает все более сильные эмоции во всем мире, возможно, стоит рассмотреть исторический контекст, в который мы должны все это вписать.

Китай и Россия, эти «великие культуры», существуют уже тысячи лет, при чем Китай является крупнейшей в мире страной по численности населения, а Россия богатейшая империя, с материальными, физическими, духовными, нравственными достижениями, которые могут быть измерены только еще одним другим азиатским гигантом, Индией.

Правда, Китай называет себя «Центральной Империей», и не без оснований, ведь китайцы искренно верят, что их страна является центром мира. Но чего Китай никогда не хотел, и в наши дни не хочет — расширяться за счет других. Наоборот, он и сегодня пытается отгородиться от всего мира, который (как он считает) безнадежно отстал от него.

После открытия Христофора Колумба, США являлись для Китая просто «пустой областью», обширными природными пространствами, разбросанными по всему американскому континенту, где отдельно друг от друга живут небольшие группы людей.

Однако, следующие три столетия характеризуются агрессивной экспансией Запада, при чем посредством зверской жестокости. Это была попытка втиснуть все виды и формы человеческого существования в единую универсальную цивилизацию и сделать эту форму существования «естественной» для всех народов и стран для того, чтобы принципы организации этой универсальной цивилизации определялись только и исключительно желаниями Запада.

В течение трехсот лет Китай наблюдал за этими экспансиями со все возрастающим презрением и все чаще пытался, и по сей день пытается изолировать себя от западного мира.

В том огромном «пустом» пространстве мира, «несуществующая глобальная сила”, удерживающая и создающая нашу историю, порождает «главное оружие Запада”, которое вот уже почти двести пятьдесят лет известно нам как Соединенные Штаты Америки.

В 19-м столетии произошли события, которые даже в наши дни упоминаются в китайских учебниках истории как «век унижения». Запад омерзительными методами кокаиновой войны поставит на колени 3000-летнюю китайскую империю, и заодно начнет один из самых жестоких процессов грабежа в истории мира.

В Европе, начиная с 13 века, также продолжаются попытки западной цивилизации (чаще всего методом военной интервенции) заполучить бесконечные природные богатства русских земель, русских князей и царей, а позже всей Российской Империи и Советского Союза. Эти попытки продолжаются по сей день.

Надо отметить, что в Китае коммунистические силы были наиболее последовательны в попытках своей полной изоляции от Запада, и для этого у них была и есть идеология. В последнее три десятилетия коммунистического правления Китай создал ситуацию, когда Соединенные Штаты уже не являются правителями мира, ведь Китай постепенно становится главным игроком в мировой экономике, а Россия главным претендентом на лидера военного потенциала во всем мире.

Американская глобальная империя даже в конце 20 века совершает различные военные и экономические операции, желая разрушить Советскую империю. Эти попытки, парадоксально, стали началом новой эры в истории Китая, а также в истории России и самой Американской глобальной империи.

Хотя Китай формально остается «коммунистическим», но за последнее десятилетия он построил самую успешную форму «капитализма» в мировой истории, правда, под «братским, но строгим контролем» американской глобальной империи. Россия, после нескольких лет экономического «застоя», начиная с 2000-х годов также показывает большие успехи в восстановлении позиций «великой державы».

В последнее время Китай все более успешно использует западную систему технической эволюции, чтобы построить свой собственный пьедестал, и в быстром темпе поднимает уровень заработной платы для своих граждан.

«Несуществующая» глобальная силовая надстройка всегда вовремя «заменяла актуальную мировую империю» примерно каждые сто лет, и поскольку американская империя уже испытывает впечатляющую «усталость», нет сомнений, что она заменит эту «конструкцию» в течение следующих нескольких десятилетий.

Однако «глобальной империи» надо будет учитывать, что западные национальные государства уже «исчезают или продолжают исчезать», хотя в перечислении мировых империй после португальцев, испанцев, голландцев, французов и британцев почти появилась «империя немцев», но со второй тридцатилетней войной, которая состояла из двух мировых войн, несуществующая мировая сила окончательно закрыла немецкий вариант вопроса.

Правда, сегодня мы с уверенностью сможем сказать, что Германия действительно была бы совершенно неподходящей страной для такой роли. Однако Вашингтон, как центр мировой глобальной империи, сегодня просто не сможет создать новую мировую империю, состоящую из исчезающих образований внутренних пространств Запада, особенно Европы. Тогда, по логике вещей, этой мировой империей должен стать Китай.

В наши дни возрастает вероятность того, что мы являемся свидетелями самого профессионального акта в мировой истории, когда «несуществующие» хозяева мира уже заключили стратегическое соглашение с хозяевами чего-то, что оптически проецируется перед нами как Китай.

Давайте посмотрим правде в глаза, мы почти ничего не знаем о том, что на самом деле происходит вокруг нас, кроме фальшивых историй в хаотических водоворотах повествований. Что бы это не было или будет, кажется, судьба человечества определяется снова той же «несуществующей» мировой силой, что и всегда.

Доктор Ласло Богар, Миклош Кевехази, Венгрия, специально для News Front 



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Mock (14 сентября 2021 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: G.K.M.
    мы от соперников безнадёжно отстали.

    Блин, слов нет. Россия в той же Сирии " устаревшими бомбами" выносла всех соперников.
    Цитата: G.K.M.
    Китай, который по сути является "СССР

    считаете Китай коммунистическим только из за красного флага и слова "коммунистический" в названии партии?

    Цитата: G.K.M.
    локомотив социалистического блока, СССР - перестал существовать, и позже его роль взял на себя Китай

    Дерибан СССР и его наследства. Не факт что без этого китайское экономическое чудо вылезло бы

    Цитата: Каталония
    Не без проблем, конечно

    чтобы они друг с другом жабогадюкингом занимались smile
    Ну и не забывать про то, что США далеко, а Китай и рейх - близко. Ну и про то, что рейх к нам регулярно пытался заявиться.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #3 написал: Mock (14 сентября 2021 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: G.K.M.
    в итоге человечество все равно сожрёт все ресурсы планеты в ближайшие лет 100, а затем пожрёт самое себя. И только тогда планета вздохнёт свободно и у других биологических видов появится шанс на развитие.

    Он - Художник, он так видел.

    Цитата: G.K.M.
    противостояние будет между Китаем и Западом

    Если китайцы с пиндосами вцепятся друг другу в глотку - это вообще идеальный расклад.

    И почему бы не понаблюдать, как пиндосы будут загонять Китай и не извлечь из Китая свою выгоду? Китай из раза в раз "разбирался" по одному и тому же сценарию. Так почему бы пуркуа и не па?

    Кстати, первый раз со времён 30 летней войны у России будет возможность собрать бонусы без прямого участия в горячей фазе.

    НО я не помню чтобы они военной силой свои интересы отстаивали.

    Пиндосы - отстаивали.
    Мы отстаивали.
    Лягушки - отстаивали.
    Персы - отстаивали.
    Турки, саудиты, эмираты - пытались.

    Китай? Не... Не помню. wink


    Сияющий град на холме , который приводился всегда как образец - за последнее время несколько... хм.. помутнел. И сейчас в качестве альтернативы, нам подсовывают главный центр производства наркоты и цифровой концлагерь — Китай , как образец тех самых По Настоящему Цивилизованных Людей. Если Китай зайдет в Афганистан - нам героиновая эпидемия 90-х цветочками покажется
    Цитата: G.K.M.
    Китай у в ближайшей перспективе одержит победу над дряхлеющим и маразматичным Западом,

    Меня вообще умиляют товарищи, которые радостно хлопают в ладошки "вот сейчас Китай станет мировым гигимоном и заживёёёём".

    Эти товарищи почему-то забывают, что Китай в своей истории бывал гегемоном в своей части и все, абсолютно все, его соседи (ну кто выжил, естественно) китайцев люто, бешено ненавидят.


    Цитата: G.K.M.
    Россия в этом раскладе явно лишняя

    Степь. Орден. Ганза. Литва. Казань. Пермь. Ногай. Сибирь/урал. Шведы. Персы. Турки. Бухара. Китай. Франция. Пруссия. Продолжать? smile

    Колониями СССР в результате победы в ВМВ стали Пруссия, Китай, Австро- Венгрия, и в совместном владении с пиндосами 50/50 - Корея, потерянные в ходе ПМВ территории - Прибалтика, Польша , Финляндия , половина Ирана и Индия. Получили выход на ЮВА (Вьетнам, Индонезия). Потом Африку отжали, плюс Куба .

    Коммунисты все профукали , причем не только колонии - но и в конце концов собственную страну. У китайцев Дэн кстати тоже постарался.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #2 написал: Каталония (14 сентября 2021 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Становится все более очевидным, что 21 век принесет нам самый серьезный конфликт в истории человечества — между Китаем, Соединенными Штатами Америки и Россией

    Глупости какие-то. Не будет ничего подобного. Будет спокойный раздел зон влияния и мировая мультиполярность. Не без проблем, конечно, но без войны.

    Хотя внутренних конфликтов в США не исключаю.

       
     


  4. » #1 написал: fizik_dao (13 сентября 2021 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0
    Тройственное противостояние.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map