Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медузы! Атаковать Запорожье!

Медузы! Атаковать Запорожье!


13-09-2021, 12:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 228)

Медузы! Атаковать Запорожье!

Привычка во всём винить Россию имеет старую историю, но с годами это явление становится всё более примитивным, как матерная надпись на заборе. О чём это говорит?

9 сентября глава Запорожской областной администрации Александр Старух заявил, что курортный сезон в регионе провален из-за нашествия медуз. А виной тому служит построенный Россией Крымский мост, а также отъём воды из рек для российского сельского хозяйства. Т.е. туристический сезон был провален не из-за прогнившей транспортной инфраструктуры Украины, не из-за слабого курортного кластера, не из-за регулярных подтоплений, на которые, кстати, повлияло перекрытие Северо-Крымского канала, а исключительно из-за России.

Не будем копаться в мотивах украинского чиновника. Это могло быть банальное желание прикрыть тылы ввиду собственной организаторской несостоятельности, это могло быть и желание засветиться в информационном поле, это могло быть и желание крепче ухватиться за политический мейнстрим и т.д.

Лучше взглянем на общее явление информационных русофобских нападок на нашу страну. Это явление имеет богатую и долгую историю. Ещё во время так называемой Кавказской войны 19-го века разнообразные лазутчики Англии и Франции, поработавшие провокаторами на Кавказе, отчаянно строчили целые фолианты антироссийской пропаганды, грубой, лживой, но крайне популярной в Европе.

Не ослабевал накал и в середине прошлого века, даже наоборот – это был расцвет интеллектуального кластера профессиональных борцов с Россией и русскими. К примеру, в 1953-м году был основан литературный журнал Encounter, получавший финансирование прямиком из ЦРУ и МИ-6. Этот журнал занял практически центральное место в интеллектуальной элите США и Британии.

С его помощью Запад аккумулировал против России самых, казалось бы, передовых мыслителей. Среди них Олдос Хаксли, Андре Жид, Артур Кёстлер и Джордж Оруэлл. Все они вольно и невольно были вплетены в антисоветскую (читай, и антироссийскую) повестку зарубежных спецслужб. Эти люди, в самом деле, были талантливы и интеллектуально развиты.

И, вот прошли годы. Современных западных информационных борцов с Россией из литературной, журналистской и политической братии и близко нельзя поставить с их предшественниками. Представить себе диспут между какой-нибудь Ларисой Ницой и Хаксли тоже самое, что увидеть пингвина, беседующего с учёным, о ядерной физике.

Как дожили? Просто. Разлагая и размягчая мозги общества, Запад деградировал и сам. Когда же распался Союз, то и капризные, да ещё критически мыслящие, граждане стали просто не нужны. Не стало соперника того же интеллектуального уровня, ведь Россия 90-х и «нулевых» интеллектом не отличалась. Кстати, именно тогда были посажены корни современных умственных и нравственных карликов, вроде Гузель Яхиной, Моргенштерна и Шендеровича.

Таким образом, деградация адептов Запада это наше собственное зеркало. Ну не требуются Оруэллы и Кёстлеры, чтобы создавать положительный образ Запада. Перед кем создавать? Перед Быковым с Серебренниковым? Так, они уже в «правильном» направлении заточены…

И поэтому удивляться самым безграмотным, примитивным до пещерности обвинениям не стоит. Их с каждым годом будет только больше. Много ли времени прошло с тех пор, как стоял журналистский вой о керченских «крабиках»? А помнит ли кто-то, с каким потоком шизофрении пришлось столкнуться во время Олимпиады 2014-го года? Нас обвинили сначала в ухудшении экологии целого региона, а после и в наличии грозовых туч над Тбилиси! Путин надул!

И можно потешаться над скудоумными нападками со стороны, как самого Запада, так и их «союзников» хоть до морковкина заговенья, но радостного в этом мало.

Сергей Монастырёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map