Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Осечка неисправимого русофоба

Юрий Селиванов: Осечка неисправимого русофоба


13-09-2021, 12:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 018)

Юрий Селиванов: Осечка неисправимого русофоба

Фатальная беспомощность клеветнических упражнений по поводу реального состояния российских Вооруженных Сил сама по себе является лучшим доказательством их развития по правильному пути

Павел Фельгенгауэр — некогда известный  «военный специалист» либерально–проамериканского толка, который естественно, ни  одного дня не служил ни в одной армии мира. Для людей   со светлыми лицами это совсем не обязательно, ибо они вкушают «истину в последней инстанции», ниспадающую  на них непосредственно с небес в виде манны небесной.  Судя по всему, нынче этот мастодонт русофобии решил тряхнуть стариной вместе с давно осевшей на него пылью времён. И с почти молодым задором «наехал» на российские Вооруженные Силы, явно имея в виду набросить как можно больше известной субстанции на вентилятор в канун предстоящих выборов.

На этой писанине вряд ли бы стоило вообще заострять внимание, если бы, к великому сожалению, ввиду модного нынче тренда «альтернативной одаренности», нужда в высокой культуре и глубоком образовании практически отпала. И развелось немереное количество простофиль,  готовых смотреть в рот таким «оракулам конечной истины» с фатальными для государства электоральными последствиями. Точно так, как в нашумевшем ролике про типичного представителя поколения диванных всезнаек, которым любое море по колено.

 

Поэтому давать отпор таким откровенным психологическим диверсиям все-таки следует, как бы этому не мешало чувство здоровой брезгливости.

Самое, пожалуй, смешное в этом опусе заключается в том, когда именно он появился на свет. Это же надо было такому случиться, что интервью якобы «маститого военного специалиста»  о якобы фатальном отставании России от Запада в военной области было опубликовано именно в тот момент, который во всем мире уже называют не иначе,  как временем крупнейшего военно-политического поражения США после вьетнамской войны. Речь, разумеется, идет о бегстве американской армии из Афганистана.

И вот именно сейчас этого горе-«эксперта» угораздило отметиться заголовком «Общее отставание от Запада нарастает неизбежно и катастрофично».  Отставание России и российской армии, разумеется!

Само собой, немедленно возникают вполне законные в данной ситуации вопросы. Например,  в чём именно наше «отставание от Запада нарастает неизбежно и катастрофично»?  Может быть, Россия проигрывает Западу в скорости бесславного бегства с полей бездарно  проигранных  сражений? Или в скорости  оставления на произвол судьбы своих  верноподданных  марионеточных режимов? Или, наконец, в массовости выбрасывания с самолетов своих слуг из числа местного населения?

А, может быть, Вооруженные силы России «катастрофически отстают от Запада» в области создания современных систем вооружений? Например, в гиперзвуковых ударных ракетных системах, которые в РФ  уже заступают на боевое дежурство (Кинжал, Циркон, Авангард) а в «передовых» США  их не видно пока даже на горизонте.

Или, быть может, Россия «пасет задних» в области средств противовоздушной и противоракетной обороны, а та же Америка семимильными шагами уходит в отрыв? Но разве объективная реальность не говорит нам о прямо противоположном? И  не российская ли ЗРС С-400 «Тримф» является бесспорным и общепризнанным в мире триумфатором в данном виде вооружений?

Или, наконец, у России никуда не годные воздушно- десантные войска, тогда как у Америки это самое лучшее, что есть в мире? Но тогда почему российские ВДВ на проходящих сейчас учениях «Запад-2021» успешно осуществили выброску массового воздушного десанта в ночных условиях, чего не практикуют больше ни в одной армии мира? В то время как в хваленой американской армии даже дневной десант выглядит так, как будто его снимали специально для кинокомедии?

 

Но тогда, может быть, Россия плоха по сравнению с Америкой, потому что у США куча авианосцев и больших универсальных десантных кораблей, а у России их практически нет? Внешне это действительно выглядит именно так. И отлично подходит для глубокой профанации так называемого «общественного мнения».

Однако, если судить о таких серьезных  вещах  по-взрослому, то всё обстоит строго наоборот. Авианосцы и прочие морские левиафаны ВМС США были очень хороши во времена американо-японской войны на Тихом океане. То есть  80 лет назад.   В том времени они, по большому счету, и застряли.

Сегодня против этой архаичной армады  ощетинилась могучая береговая оборона  «вероятных противников» Америки, которая, по признанию самих американских адмиралов, превратила этот берег в «зону воспрещения доступа». То есть, говоря проще, безнаказанное пиратство американских авианосцев вблизи чужих берегов безвозвратно ушло в прошлое.

Но и это еще не самая плохая для них новость! Вдобавок к «зоне запрета доступа»,  Россия обзавелась практически несбиваемыми гиперзвуковыми ударными ракетами, даже одной из которых вполне достаточно, чтобы разворотить полетную палубу любого авианосца и надолго вывести его из строя.

И это, оказывается, свидетельствует о нашем  «неизбежном и катастрофичном» отставании от Америки?!!! Тут уже поневоле возникает не вполне джентльменский, но зато законный вопрос – что этот «эксперт» пьёт и чем закусывает? И закусывает ли вообще?

Но самое поразительное то, что в своем «стратегическом анализе» оный «военспец» говорит о вооруженных силах России так, как будто они существуют в безвоздушном пространстве,  где не с кем и нечего сравнивать. Между тем, ВС РФ существуют на планете Земля, наравне с массой других армий и флотов мира. А всё, как известно, познается в сравнении. И никак иначе, особенно в военном деле, где главный критерий истины – соотношение сил.

И если с этих позиций подойти к домыслами Фельгенгауэра, то нетрудно будет убедиться в том, что они и гроша ломаного не стоят.   Вот, например, такое:

 

«Принципиально нового наши почти ничего не делают или выпускают отдельные образцы. Наша промышленность сегодня не в состоянии серийно производить никакую серьезную новую военную продукцию.

— А старые образцы вооружений?

— И старые тоже. Что делают? Происходит массовая модернизация советской продукции, которая называется новой.

Танки выпускаются в основном советские. То же относится и к самолетам. Например, основной истребитель российских ВВС — Су-30СМ — это модернизированный советский самолет. За 10 лет построили примерно сотню истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые начали разрабатываться в СССР еще в 1986 году. Приняли их на вооружение только в 2014 году.

Танки у нас тоже в основном модернизированные советские Т-72 и Т-80 или более новые Т-90 разных модификаций, которые также являются глубокой модернизацией советских машин Т-72Б.

Конечно, все это несравнимо с массовым производством советского времени, когда в год делали по три тысячи танков и по несколько сотен истребителей. Сегодня в основном штучное производство такой техники. Возможности ее массового производства в России сегодня по большому счету утрачены».

 

Ну и так далее, в том же всепропальском духе. На самом деле, вся эта болтология рассчитана на самых дремучих профанов и двоечников с образованием «два класса и коридор». Но поскольку принцип человеколюбия не позволяет нам делить людей на сорта и если кому-то кое-что нужно объяснить на пальцах, значит так и следует делать.

Итак, посмотрим на это нытье «военного эксперта» как положено. То есть с позиций здравого смысла и сравнительного анализа. Вот  он козыряет тем, что у нас дескать   происходит сплошная модернизация советской продукции. И это, дескать, сугубо плохо. И сразу вопрос ему в лоб: Пардон,  господин хороший, а что, собственно, в этом плохого?

Что плохого в том, что у отечественной авиационной или, скажем, бронетанковой техники имеется большой  потенциал модернизации, который был заложен в неё еще «при рождении» и  сегодня реализуется в полной мере? Что плохого в том, что вместо массового выпуска крайне дорогостоящих новых боевых машин, мы еще довольно долгое время сможем прекрасно обходиться модернизированными самолетами и танками, которые, к тому же, обходятся государственной казне  иногда в разы  дешевле?

Тем более, что, несмотря на демагогию такого сорта болтунов, модернизированные российские танки ни в чем не уступают аналогичным западным образцам, а смысле живучести и безопасности для экипажей, порой, существенно их превосходят. На что этому якобы «военному специалисту» указывают даже рядовые читатели. Но с него как с гуся вода!

Юрий Селиванов: Осечка неисправимого русофоба

Кстати, наличие колоссального потенциала модернизации это одна из главных  причин, по которой минобороны РФ не слишком торопится полностью переносить центр тяжести на производство танков нового поколения, типа того же Т-14 «Армата».

И это правильно! Было бы верхом бесхозяйственности, имея в запасе массу поддающихся глубокому «апгрейду» боевых машин, списать их в утиль просто ради того, чтобы  из принципа потратить огромные деньги на тот же Т-14. Придет, несомненно, и черед «Арматы». Но лишь после того, когда будет исчерпан потенциал модернизации других танков, дающий стране огромный экономический эффект и, кстати, сберегающий массу средств для решения социальных задач. А то ведь с такими советчиками государству недолго и в трубу вылететь!

Что же касается боевых качеств, то современный танк это практически тот же конструктор Лего, на который можно навесить любую конфигурацию активной и пассивной защиты, вооружения и систем управления, что и определяет степень его современности.

Может быть г-н Фельгенгауэр, как изначально  антивоенный эксперт  просто не знает, что например, в наверняка образцовых для него вооруженных силах США дела с теми же танками обстоят намного хуже, чем в России.

Для начала должен поставить в его в известность, что в настоящее время Соединенные Штаты просто-напросто утратили способность производить танки, как таковые. От слова совсем.  Что новые, что старые — без разницы.  Танковые арсеналы  подобные тому, что существовал  в Детройте, были перепрофилированы по причине «конца истории». Что впоследствии оказалось досужей  выдумкой    некоего японо-американца Френсиса Фукуямы, который, похоже, таким доступным ему способом отомстил янки за Хиросиму  и Нагасаки. И во что в Штатах все охотно и дружно поверили. Еще бы не поверить – ведь теперь можно бить баклуши хоть до второго пришествия.

В результате единственный действующий танкоремонтный завод в Лайме (штат Огайо) изготавливать танки с нуля в принципе не может потому, что разрушены все производственные цепочки.

Юрий Селиванов: Осечка неисправимого русофоба
Последний из могикан – танкоремонтный завод в Лайме (Огайо), где из старья времен холодной войны  пытаются собрать нечто «новое». Но, конечно же, ЭТО ДРУГОЕ!

Попытки нынешних американских танкостроителей создать новый танк приводят к вполне несуразным импровизациям, в ходе которых башню старого «Абрамса» пытаются  нахлобучить на корпус британской бронемашины «Аякс» с противопульным (противопульным, Карл!!) бронированием. Этого гибрида пугаются сами американские военные и потому его пока еще не запустили в серию.

И если в России проводят модернизацию возрастных образцов бронетехники, имея в запасе новейший и уникальный в мировом масштабе танк Т-14 «Армата», который в любой момент может быть поставлен на конвейер,  то  у американцев совсем другая история.

Никакого нового танка у них в запасе нет и пока не предвидится.  И потому всё, что им остается, это   навешивать на тот же старенький «Абрамс» всевозможные модные штучки, типа израильского КАЗ (комплекса активной защиты) «Трофи». Почему израильского? Да потому, что в самой Америке до такой экзотики, как активная защита танка, которая в СССР была изобретена еще при Брежневе, додуматься не изволили до сих пор.

Ровно та же история и с американской боевой авиацией. А точнее, еще хуже. Все знают и потому не буду в миллионный раз повторять анекдотическую историю про «новейший» истребитель F-35, который, после 15 лет испытаний, скоро станет старейшим,  но так и не излечился от своих врожденных пороков.

А все остальное, что есть ВВС США, опять же — привет нашему всезнайке «эксперту» с его «катастрофическим отставанием России от Запада»,  датируется все теми же легендарными брежневскими временами. А самый последний технический  «писк» в этой области знаменует собой модернизированный истребитель F-15 ЕХ, который, в своей основе, является таким же артефактом полувековой давности, как и танк «Абрамс». Это не означает, что он автоматически плохой. Непонятно только зачем «клепать» на Россию только лишь потому, что она точно так же модернизирует и развивает дальше авиационный задел еще советского времени? Или элементарная порядочность и объективность «военным экспертам» такого сорта противопоказаны?

И да, г-н Фельгенгауэр! Может быть, Вы объясните мне, на кой черт нынешней России выпускать в год по три тысячи танков, как во времена СССР, если сегодня весь мир производит их намного меньше? А ведь у вас и такая претензия зафиксирована! Это что маниакальная цель такая — завалить всю страну стреляющим железом?  И, кстати, известно ли вам, что даже при нынешнем объеме  танкового производства и модернизации Россия и без того является бесспорным мировым лидером?

В общем, эту полемику с работающим на разброс туфты  вентилятором можно продолжать до бесконечности. Но ввиду её изначальной бессмысленности, автор этих строк таковую дискуссию даже не начинал. А всё, что написано выше, адресовано, разумеется, не этому штатному начальнику паники, лечить которого от русофобии уже поздновато, но тем всё еще добрым людям, которых подобные «всезнайки» всеми способами пытаются охмурить, обдурить и направить на путь неистинный.

Однажды эти альтернативно одаренные «эксперты» уже дорвались до власти в России. И чуть было не загнали её целиком в могилу. Оставалось совсем немного. Слава Богу, не успели! Но именно их «грандиозные достижения» в деле развала армии страна расхлебывает  и, с величайшими трудами, преодолевает по сей день. И уж кому-кому, но не этим «печальникам России» рассуждать со своих продавленных диванов о том,  что здесь хорошо,  а что плохо. А нам достаточно понимать лишь то, что при их власти России хорошо никогда не будет. А будет только хуже. Но верю, что  этого не будет никогда. И второго шанса им никто не даст.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map