Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Карасёв: Британия не может всплыть после Брексита

Владимир Карасёв: Британия не может всплыть после Брексита


12-09-2021, 21:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 040)

Владимир Карасёв: Британия не может всплыть после Брексита

Глава британского правительства Борис Джонсон продолжает обнадеживать население скорым подъёмом экономики. Но судя по всему, оптимизм есть только у Джонсона

Великобритания тонет в экономических проблемах, которые обрушились на нее после выхода из состава ЕС. И пока не видно, за счет чего королевство сможет всплыть в ближайшем будущем.

Из-за разрушенных производственных цепочек британские производители продуктов питания пережили самое тяжелое лето за последние полвека.

Цитата вице-председателя ассоциации производителей Восточной Шотландии ESG Йена Брауна:

   «Из-за того, что в холодильных камерах закончилось место для хранения нашего сельхозурожая, нам пришлось выбросить недельную продукцию. Кроме того, у нас нет достаточного количества рабочих для сбора урожая наших овощных культур, а это значит, что они пропадут даром. Да у многих европейских стран из-за пандемии возникла нехватка продовольствия, но в Британии проблема усугубилась из-за Брексита».

По словам Брауна, есть три основные проблемы.

Первая: После сбора урожая, свежие овощи необходимо доставить в супермаркеты и распределить на полках. Но нехватка рабочих в поле и в супермаркетах делает эту задачу трудновыполнимой.

Вторая: Нехватка водителей грузовиков, которые доставляют свежие продукты в магазины. Из-за этого Ассоциация производителей только за последнюю неделю потеряла 1 миллион фунтов стерлингов.

Третья: Нехватка рабочих ощущается еще и потому, что большинство иностранных рабочих приезжает только на сезонные работы. Это гастарбайтеры из слаборазвитых стран Восточной Европы, таких как Румыния, Болгария и Польша.

По словам представителя компании Logistics UK, в настоящее время нехватка водителей оценивается в диапазоне от 90 000 до 120 000 человек. То, что Великобритания больше не имеет легкого доступа к европейским водителям – это факт и большая проблема.

Этих людей нельзя заменить британскими рабочими. Обучение для получения соответствующей водительской квалификации занимает до девяти месяцев и стоит до 5000 фунтов стерлингов. И главное —  британцы не выстраиваются в очередь на эти вакансии, так как условия работы у водителей грузовиков достаточно тяжелые и небезопасные. Молодежи подобная работа малоинтересна, а старшему поколению сложно выполнять ее физически.

Схожие проблемы с нехваткой рабочих рук и у британских рыбаков.

Несмотря на заверения британских рыбопромышленников, что они не столкнутся с трудностями при импорте в материковую Европу, рыбаки вынуждены выбрасывать улов обратно в море, так как не могут в срок обработать и подготовить к продаже свежевыловленную рыбу.

На этом неблагополучном фоне обещания членов правительства Джонсона выглядят насмешкой. И приближающееся Рождество может пройти на фоне социальных взрывов. Уже сейчас в супермаркетах ощущается нехватка продуктов питания.

Правительство, по мнению критиков, не смогло должным образом подготовиться к неизбежным последствиям выхода из ЕС.

По данным Управления национальной статистики, рост ВВП Великобритании в июле практически остановился.

Великобритания с 1950 года стабильно входила в числе 10 крупнейших торговых партнеров Германии. Но на этой неделе она потеряла этот статус.

Конечно, Соединенные Штаты Америки не дадут утонуть своим ближайшим союзникам, но в Вашингтоне умеют считать деньги. Потянет ли Лондон? Большой вопрос.

Владимир Карасёв, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map