Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американского посла вызвали «на ковёр» в МИД России

Американского посла вызвали «на ковёр» в МИД России


11-09-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 346)

Американского посла вызвали "на ковёр" в МИД России

 

Причина — вмешательство в выборы 19 сентября

Продержали товарища Салливана минут двадцать и отпустили. Популярно объяснив ему, что нехорошо так себя вести. И одновременно с нагоняем, устроенным диппредставителю США в роскошных помещениях на Смоленской площади, к работе приступили представители «четвёртой власти». Российские журналисты достали списки тех, кто осуществлял финансовую поддержку недружественным организациям под прикрытием посольских миссий западных государств. Списки получились внушительные. Там почти сотня имён. Их показательно вывешивают в социальных сетях.

И это внушает надежду и оптимизм. Если раньше многочисленные НКО, отработав на зарубежные гранты по российским выборам, уходили в тень и оставались безнаказанными, то сегодня спикеры медиасреды ведут себя более свободно. Если ещё десять лет назад контакты с американским посольством сходили с рук активистам антигосударственных группировок, то сегодня обращаться с ними стали жёстче. Ещё в 2011 году в гости к Макфолу оппозиционеры всех мастей и расцветок ходили толпами как на боевое дежурство, и им ничего за это не было, то в наши дни общественное мнение перестало быть столь всепрощающим. С донаторами протестных сообществ стали обращаться как с ворами в Средневековье, которых ловили, колотили, вымазывали дёгтем, вываливали в перьях и сажали верхом на осла лицом к хвосту, а потом водили по улицам. Собственно, всё это и называлось позором.

И это радует. А у Макфола, судя по всему, так и остался русский комплекс. Ведь на него как на главного политспециалиста по России обамовской администрацией возлагались основные надежды. Он был одним из советников по национальной безопасности, и все попытки демонтажа власти в России проходили через него. Руки у товарища были развязаны по самую шею. Но он не просчитал одного — готовности русских к объединению в момент ощущения опасности. Это как же — чтобы бусурман указывал нам, как правильно жить и кого выбирать? Не бывать этому. Поэтому организовать провластное движение в начале 2010-х годов оказалось несложным делом. И белые ленточки сразу сникли и сдулись. И Макфол с позором отбыл в США, расписавшись в своей неспособности работать в России.

Сегодня любые попытки повторить 2011 год на Болотной площади тем более обречены на неуспех. Общество изменилось. Окрепло, возмужало, поумнело. В конце концов, уровень материального благополучия тоже вырос. А для современных россиян, оказывается, это важно. К тому же вырос уровень работы российских спецслужб, внешних и внутренних. В том числе путём замены старых кадров, пропитанных духом девяностых, новыми. Таким образом, у американцев сегодня очень узкий коридор возможностей для маневрирования в России. Пожалуй, осталось одно виртуальное пространство, да и то — поставь Путин задачу нейтрализовать вражеские голоса в Интернет-СМИ, как она будет выполнена очень быстро. Благо моделей разработано много. Есть опыт КНДР, Ирана, Китая, Индии. Можно и свой алгоритм опробовать.
А у МИДа России наконец выросли зубы. Правда, пока не все. Раньше внешнеполитическое ведомство вело себя довольно робко. Старалось не допускать резких заявлений. И каждый раз оглядывалось то на бумагу, то через плечо. Сегодня МИД может похвастаться хотя бы чёткой манифестацией своей политической позиции. Но этого мало. Надо больше, жёстче, болезненней. Хотя допускаю, что Салливана предупредили, что в случае повторения действий, несовместимых с высоким званием посланника иностранного государства, Салливана могут попросить вернуться домой на заслуженный отдых. А это снова позор.

Итак, начало положено. И это важное начало. Заметьте — раньше Россия позволяла американцам вмешиваться в свои выборы. И они пользовались этим. Кто бы не воспользовался. Сегодня американцам тоже очень хочется работать по-старому, по накатанному. Но им этого не дают. Хотя на 19 сентября 2021 года ими возлагались большие надежды. Это же живая репетиция перед президентскими выборами 2024 года, на которых им жизненно необходимо не допустить переизбрания Владимира Владимировича. Но репетиция, кажется, совсем не удаётся.

Американцы по-прежнему считают, что вся система государственной организации завязана на Владимире Путине. Конечно, у них есть свой резон. Но они снова не понимают одной вещи. На мой взгляд, довольно простой. У Путина имеются определённые обязательства перед предыдущей властью. Как ни крути, а они есть. А у преемника Путина таких обязательств не будет. И его политика будет выстраиваться исходя из других ценностных ориентиров. И это правильно и справедливо.

Александр Филей, Латвия



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map