Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина не входит в ближайшие планы Европейского союза

Украина не входит в ближайшие планы Европейского союза


10-09-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (551)

Украина не входит в ближайшие планы Европейского союза

 

Европарламентарии долго обдумывали заявление теперь уже и.о. президента Эстонии Керсти Кальюлайд, сделанное в интервью украинским журналистам в Киеве, куда она приезжала для участия в саммите «Крымская платформа»

Напомним, тогда Кальюлайд честно и откровенно признала, что Украине, как и Молдавии с Грузией, понадобится ещё лет двадцать, чтобы быть готовой к вступлению в Евросоюз. Сегодня же Киеву не следует даже поднимать этот вопрос, настолько Украина далека от европейских стандартов. Заодно президент призвала граждан Эстонии не связываться с украинским бизнесом и не инвестировать в эту страну.

Эффект от интервью Кальюлайд можно сравнить разве что с эффектом взрыва какого-то очередного украинского склада с вооружением. Но это на Украине. В Европе же евродепутаты всё это время думали, как бы получше ответить на подобную «зраду». Здесь следует заметить, что в Европарламенте существует «Группа друзей Украины», созданная по примеру «Группы друзей Грузии» два года назад – в сентябре 2019 года. Заявленная при образовании цель этой группы – оказывать политическую поддержку Украине для скорейшей её интеграции в Евросоюз, а также делать всё возможное для того, чтобы тема Украины присутствовала постоянно в повестке дня.

Вот эта «группа друзей» за прошедшие две недели после интервью Кальюлайд придумала, как ответить эстонскому президенту – письмом в защиту Украины, в котором подчёркивают: сроки вступления в ЕС зависят только от самого Киева.

Евродепутаты отметили, что все новые члены должны руководствоваться, прежде всего, политическими ценностями Евросоюза, принципами единого экономического рынка и соответствовать правовым нормам ЕС. А стремление Украины к членству в Европейском союзе в последние годы формируется Соглашением об ассоциации и Глубоким и всеобъемлющим соглашением о свободной торговле.

«Понятно, что Украине сначала придётся полностью реализовать Соглашение об ассоциации, а это и есть путь в Европейский союз, который подразумевает длительный процесс реформ во многих сферах, и сегодня украинские власти понимают, насколько эти реформы необходимы. Это реформы политической, правовой системы в различных государственных и экономических сферах», – говорится в тексте письма.

Также центральной задачей остаётся борьба с коррупцией в государственном управлении и в судах всех уровней, эту задачу необходимо решить в первую очередь, настаивают «друзья Украины». Они уверены, что Украина сегодня успешно продвигается вперёд по пути реформ, что радует «настоящих украинских друзей», верящих в прогресс этой страны.

«Понятно, что наряду с планированием реформ закономерно возникает вопрос: когда? Когда Украина может ожидать полноправного членства в ЕС? Ответ на этот вопрос во многом зависит от страны, которая стремится выбрать наилучший для себя график, исходя из темпа и результатов реформ и прогресса», – констатируют авторы документа.

Удивительный ответ получился: сроков опять не назвали, хотя бы приблизительных, а остальное никак не противоречит заявлению президента Эстонии – всё, безусловно, зависит от каждой конкретной страны, от темпа и результатов её реформ. Хотели возразить, а в итоге только подтвердили, что ответ на вопрос о членстве Украины в ЕС зависит от самой Украины – как только проведёт реформы и победит коррупцию. Хорошо, если в 20 лет уложится, Кальюлайд была слишком оптимистична.

Кстати, удивительно читать уверения «друзей» в том, что «Соглашение об ассоциации является путём в Евросоюз», ведь подобные соглашения подписаны и с Египтом, и с Иорданией – они тоже на пути в ЕС?

Между тем Брюссель очень символично ответил всем «друзьям Украины», которые мечтают её увидеть в рядах ЕС – не увидят гарантированно ещё семь лет.

Совет Европы опубликовал план по финансированию стран-кандидатов на вступление в Евросоюз сроком на семь лет. На эти страны планируется потратить 14,2 млрд евро. Украины в списке нет. Зато есть Албания, Босния и Герцеговина, Исландия, Черногория, Северная Македония, Сербия, Турция и даже непризнанное Косово. Однако и для этих стран не названы никакие сроки, они просто числятся в кандидатах.

Миллиарды евро будут потрачены на реформы в этих странах «с целью будущего членства в ЕС».

«Бенефициарам окажут поддержку в проведении необходимых политических, институциональных, правовых, административных, социальных и экономических реформ в целях соблюдения ценностей ЕС и постепенного приспособления к его правилам, стандартам, политике и практике», – говорится в сообщении Совета ЕС.

На украинские реформы никто не собирается тратить свои финансы, Украине придётся как-то справляться самой.

Вера Мельник, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map