Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ: «Собираем вещи: США покинут Ирак и Сирию»

Американские СМИ: «Собираем вещи: США покинут Ирак и Сирию»


9-09-2021, 16:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 404)

Американские СМИ: "Собираем вещи: США покинут Ирак и Сирию"

 

После хаотичного ухода из Афганистана многие эксперты предсказывают, что следующим этапом вывода американских войск станет вывод войск из Ирака и Сирии

Президент США Джо Байден заявил, что США больше не занимаются «государственным строительством» за рубежом. Джордж Буш продал Конгрессу США и Великобритании идею навязать демократию иракскому народу, который не имел опыта демократии. После нескольких лет кровопролития и гибели миллионов иракцев демократия так и не была установлена, по крайней мере, демократия, которую признал бы любой американец.

Вместо того, чтобы установить светскую форму правления, США настояли на формировании в Багдаде сектантского правительства, где религиозные разногласия держат парламент в постоянной суматохе и расколе. Представьте себе, что Конгресс США должен был избрать определенное количество мест для евреев, католиков, протестантов и мусульман. Лидеры избираются не по их способности руководить, а по тому, в каком месте они молятся.

В прошлом США уже уходили из Ирака, но их позвали обратно, чтобы помочь в борьбе за победу над ИГИЛ*, о достижении которой объявил Дональд Трамп. Однако американские войска остались. Иракский парламент заявил, что американские войска должны уйти, но правительство США отказалось выполнить просьбу правительства, которое они создали.

Когда США напали на Ирак, инфраструктура была разрушена. Больницы, школы, системы электро- и водоснабжения, функционировавшие при диктаторе Саддаме Хусейне, были разрушены и так и не были полностью восстановлены. США потратили миллиарды на войну в Ираке, но не потратили эти деньги на восстановление или восстановление социального порядка. Некоторые люди сделали огромные деньги на войне в Ираке, но народ не выиграл от притока денег.

Сенатор Митт Ромни заявил, что миссия в Афганистане не закончена, поскольку там все еще присутствует Аль-Каида*. Он не смог объяснить присутствие Аль-Каиды в сирийском Идлибе, который находится под защитой США, а международные агентства помощи, такие как ООН, обеспечивают террористов, их семьи и три миллиона человек, которых они держат в заложниках, хорошим питанием и заботой. Почему правительство США объявило Аль-Каиду врагом в Афганистане и терпит ее оккупацию в Идлибе, несмотря на неоднократные резолюции ООН?

Государства-члены ООН должны бороться с Аль-Каидой, где бы она ни находилась. Когда США поддерживают Аль-Каиду в Идлибе, это представляет собой серьезный двойной стандарт.

США незаконно вторглись в Сирию под предлогом борьбы с ИГИЛ. Трамп объявил миссию выполненной и приказал вывести войска. Военные и «ястребы войны» Конгресса США убедили его оставить несколько сотен военнослужащих на северо-востоке Сирии, чтобы украсть нефть с крупнейшего нефтяного месторождения в Сирии, тем самым лишив сирийский народ электричества. В настоящее время во многих районах нет электричества, а в большинстве районов электричество подается около четырех часов в день из-за отсутствия нефти для электрогенераторов.

Курды, вступившие в союз с США в борьбе против ИГИЛ, провели этническую чистку северо-востока Сирии, в результате чего арабы и христиане стали бездомными. Когда американские войска уйдут, сирийское правительство возобновит там работу медицинских учреждений, школ и гражданских институтов. Нефть будет использоваться для обеспечения электроэнергией национальной сети. Бездомные лица смогут, наконец, вернуться в свои дома и на фермы.

«Янки едут домой» — это настроение ощущается от Дамаска до Багдада. Сирия — единственная светская форма правления на Ближнем Востоке, и она была образцом религиозной свободы и терпимости. При Обаме поддерживаемые США террористы, следующие радикальному исламу, пытались свергнуть правительство в рамках «смены режима», но в 2017 году Трамп прекратил финансирование программы ЦРУ, которая обучала, вооружала и оплачивала боевиков, насилующих, убивающих и калечащих людей по всей Сирии.

США потребовалось 20 лет, чтобы вывести войска из Афганистана. Сирия страдает от раздробленности, вызванной вторжением США, с 2015 года, а парламент Ирака потребовал вывода войск США в 2020 году. Байден заявил, что его политика заключается в том, чтобы вернуть войска домой после бесконечных войн за рубежом. Пришло время американским войскам в Ираке и Сирии начать собирать вещи и вернуться домой с миром.

Mideast Discourse

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map