Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об эстетических различиях Зеленского и Порошенко

Об эстетических различиях Зеленского и Порошенко


9-09-2021, 14:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (715)

Об эстетических различиях Зеленского и Порошенко

Знаете, тут на днях, пробегая взглядом по ленте новостей, в очередной раз увидел фотографии с недавней встречи Джо Байдена и украинского президента Владимира Зеленского. И вот что мне бросилось в глаза: на Зеленском его элегантный чёрный костюм-тройка сидел не в пример лучше, чем на его предшественнике Петре Порошенко

В своё время это неумение пятого президента Украины носить деловые наряды стало притчей во языцех и поводом для вечных шуток, мемов и фотожаб. И дело вовсе не в тучной фигуре Петра Алексеевича. Дело в портном, которого обитатели еврейских местечек центральной Украины навсегда изгнали бы из своей общины за криворукость. В своё время, лет эдак 150 тому назад, мастеровитый портной был гордостью еврейского народа, проживавшего в пределах предписанной им в Российской империи черты оседлости. Уроженцу Бессарабии, Петру Порошенко это должно быть хорошо известно.

Но проблема не только в том, что былые времена давно прошли, и потомки тех великих портных предпочли покинуть свою Родину и вернуться на землю предков в Израиль. Проблема ещё и в том, что сам президент-кондитер обращал мало внимания на свой туалет. Вечно мятый пиджак, пошитый из наверняка дорого материала, но при этом выглядевший как кусок мешковины, только нерадивостью мастера не объяснишь. Такие вещи надо ещё и уметь носить. А Порошенко этого не умел, да и не очень старался. Пойди ж там, с пьяных глаз разгляди, хорошо ли выглажен костюм или как попало.

Вот благовоспитанный мальчик из хорошей еврейской семьи Володя Зеленский — совсем другое дело. Он всегда (ну, почти) свеж, бодр, подтянут. «Троечка» сидит на нём, как влитая и просто-таки радует глаз. Собственно, на этом все различия между пятым и шестым президентами Украины заканчиваются. И осознание этого факта большого оптимизма не вселяет.

По сути, в 2019 году Украиной был сделан чисто эстетический выбор, пусть и весьма очевидный. Хотя тогда многим казалось, что всё значительно серьёзней и речь идёт о принципиальных различиях в подходе к развитию страны, к вопросу войны и мира, наконец. Увы и ах, но этим надеждам сбыться было не суждено.

Два с половиной года правления Владимира Зеленского сделали из него даже не Порошенко 2.0, как многие любят говорить, а скорее Порошенко в квадрате, возможно даже в кубе.

Петро Олексiйович при всём своём властолюбии не додумался до установления тотальной цензуры в СМИ, как это сделал Владимир Александрович, фактически, закатавший в асфальт все более-менее оппозиционные медиа-ресурсы. Порошенко и в голову не приходило заниматься внесудебными расправами над оппонентами. А пан Зеленский додумался (или ему подсказали) заменить решения суда, простым росчерком пера главы СНБО. Более того, ничтоже сумняшеся он вообще свёл на нет судебную ветвь власти в стране – либо подчинив себе суд, либо заблокировав его работу, как это произошло с КСУ.

В то время как Порошенко был убеждённым политическим русофобом (политическим, потому что Порошенко-человеку на всю эту националистическую ерунду наплевать, его только бабки интересуют), Зеленский неоднократно выступал с примирительными речами: и в адрес русскоязычной части украинских граждан, и в адрес жителей Донбасса, не принявших государственный переворот, но действует при этом, как завзятый националист и русофоб.

Вы скажете, он боится «улицы»? Не смешите. Вся эта радикально настроенная улица упоротых «краснолинейщиков» сидит на зарплате у СБУ и МВД и без указки/согласования сверху даже с места не сдвинется. Службой безопасности и так руководит «кореш» Зеленского Баканов. Ну а после того, как под нажимом из американского посольства пост министра внутренних дел покинул всесильный (как оказалось, нет) Аваков, все бразды правления ультраправыми перешли на Банковую.

И теперь всё вроде бы у пана президента схвачено, и беспокоиться о своём будущем ему не стоит. Но он, почему-то всё же очень боится. Боится, что те, 73% избирателей, кто привёл его к власти под лозунгами совершенно противоположными нынешнему нарративу Офиса президента, не станут за него голосовать на ближайших, вполне вероятно, внеочередных президентских выборах.

Хорошо сидящий костюмчик, как учит нас весёлая песенка из новогодней советской комедии, это, кончено, главное, но всё же есть вещи и поважнее. Потому-то нынешний глава Украины так хотел поскорее увидеть Байдена и умереть заручиться его поддержкой. И ради этой своей цели ластился к нему, как пушистый котёнок. Кстати, язвительная американская пресса этот момент без внимания не оставила и дала президенту Зеленскому едкое прозвище «Президент Левински».

Смысл подобного эпитета современное поколение зуммеров может и не поймёт, но те, кто постарше непременно вспомнят улыбчивую практиканту из Белого дома времён Билла Клинтона, её знаменитое синее платьице с белыми пятнами и слушания в Конгрессе о том, каким шалостями она, Моника Левински, занималась с Биллом в его Овальном кабинете. Мягко говоря, так себе сравнение, я бы на месте Зеленского обиделся. Но ему, видимо, всё равно. Ради получения одобрения от «белого господина» на установление свой личной диктатуры на Украине ещё и не так «раскорячишься»…

Алексей Белов, политический обозреватель, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map