Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Неразделенная любовь Украины к Крыму

Неразделенная любовь Украины к Крыму


9-09-2021, 10:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (900)

Неразделенная любовь Украины к Крыму

Федеральная служба безопасности России обвинила Украину в организации очередного теракта в Крыму. По сведениям ФСБ, подрыв газопровода в августе 2021 года возле села Перевальное был организован украинской разведкой при участии «Меджлиса крымско-татарского народа»*. Подрывники прошли подготовку в Херсоне, оттуда же доставили взрывное устройство

Сообщается, что задержан замглавы «меджлиса»* Нариман Джелялов (который выступал посредником), а также непосредственные исполнители — Асан и Азиз Ахтемовы. Курировали организацию теракта со стороны Украины, по сведениям ФСБ, «Риза Ягьяев-Велиулаев, агент Главного управления разведки Украины, а также его кураторы — сотрудник военной разведки Украины Максим Мартынюк и его непосредственный начальник, руководитель оперативной службы «Таврия» Виктор Зелинский».

Следует отметить: подрывы газопроводов, как и другие диверсии, в Крыму уже случались — например, подрыв магистрального газопровода близ Алушты в 2017 году или повреждение электроопор в том же году на электролинии Судак-Новый Свет (исполнитель данной конкретной диверсии, Геннадий Лемешко, на Украине считается «политзаключённым» и «узником Кремля»). Целью подобных терактов являются не массовые человеческие жертвы (что устроить в многолюдном в сезон Крыму вполне возможно), но символическое обозначение «сопротивления оккупации» и генерирование соответствующих информповодов.

В случае прямой террористической атаки на мирных людей церемониться с «инсургентами» никто не будет в принципе — и то, что до сих пор осталось от «меджлиса», будет развеяно по ветру в течение нескольких дней. Но радикальная зачистка структуры вряд ли входит в планы истинных организаторов квазисопротивления. А в лайт-версии информповод создан, Госдеп США отреагировал на аресты, внимание к «проблеме Крыма» вновь привлечено.

После проведения «Крымской платформы» (в рамках которой было договорено держать полуостров в центре внимания мировых медиа) подобные инциденты украинской стороной будут создаваться регулярно, а расходным материалом для них являются радикально настроенные «проукраинские активисты».

Ради нужной картинки экстремисты не щадят не только стратегические коммуникации, но и природные ресурсы полуострова. Например, в прошлом году накануне Дня России сотрудники федерального государственного учреждения «Заповедный Крым» обнаружили на территории Ялтинского горно-лесного заповедника так называемую запальную установку, о чем сообщала пресс-служба учреждения. В том же году, в ночь на 16 марта, когда отмечалась шестая годовщина референдума о статусе Крымского полуострова, вспыхнул пожар в заповедном урочище Уч-Кош над Ялтой. А ещё раньше, 12 августа 2018 года, и в тех же местах поджог стал причиной крупного пожара — аккурат в тот день, когда Ялта отмечала свое 180-летие.

Параллельно украинские «патриоты» всячески демонстрируют свою нечеловеческую симпатию к Крыму и крымчанам. Так, 2 июля в польском городе Белосток «патриотически настроенный» заробитчанин зарезал другого в споре о территориальной принадлежности Крыма, а 8 июля аналогичный конфликт с поножовщиной на тему «Чей Крым?» зарегистрирован в Харькове.

Зато по случаю 30-й годовщины незалежности на КПП «Каланчак» украинские власти открыли памятный знак «Слава Украине! Героям слава! Крым — это Украина!», выполненный в форме гранитного сердца. Весьма показательно, что освящали камень не имеющие никакого отношения к Крыму священнослужители галичанской греко-католической церкви: ну очень любят тянуться ко всему чужому.

Еще ближе к солнечной Тавриде ощущает себя счастливый обладатель ялтинской недвижимости Владимир Зеленский. В серии спичей он рассказал, что «когда крымский татарин идет по крымской улице, он идет по своей улице», а русские — гости на чужой земле, что «Крым никогда не будет русской землей», вспомнил песочек рапанов на зубах (видимо, перепутал с мидиями), выразил уверенность, что на полуострове с радостью примут майданную власть, «потому что с Украиной в Крым вернется жизнь».

Черт его знает, какой песок у человека в голове, когда он заявляет, мол, «ситуация с ментальным возвращением [крымчан] несложная».

«Эти люди, которые оккупировали, не будут любить Крым так, как любим мы», — утверждает Зеленский, из чего логически проистекает, что продуктовая, энергетическая, транспортная, энергетическая и водная блокады Крыма — это были предварительные ласки, возбуждающие нездоровое влечение к Украине.

Крымский мост (который в украинской Википедии уже записали в раздел «Мосты Украины») не даёт покоя украинскому «эксперту», католическому «активисту» Анатолию Свереде. Он предлагает устроить российскому флоту в Крыму новый Перл-Харбор: «Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны отойти от системы обороны и заглядывания в глаза партнеров. Киев должен иметь план военного освобождения Донбасса и Крыма. Потому нужно иметь конкретные четкие вещи, начиная с того, чтобы взорвать Керченский мост и устроить российскому флоту новый Перл-Харбор». Просто хотелось бы уточнить: а знает ли украинский «эксперт», чем, в конце концов, закончилось для Японии нападение на американский флот в Перл-Харборе?

Не отстают в своих угрозах и официальные лица.

«Как писали во время аннексии, „главное вернуться в Россию, а там хоть камни с неба» — пожалуйста, будут и камни с неба, много чего будет. Мы дождемся своего времени», — многозначительно пообещал крымчанам министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

А спикер Рады Дмитрий Разумков уточнил, что Крым вернут в обозримом будущем: «Проходит лет 5-10-20, сколько будет необходимо лет, но территории снова возвращаются к тем государствам, которым они действительно принадлежат».

И горным эхом на телеканале «Прямой» перекатывается голос одного из лидеров «меджлиса» Ахтема Чийгоза: «Когда люди нарушают основной принцип не только международного права, а и современного мироустройства, и военным путём захватывают чужую территорию, и при этом артисты и журналисты туда ездят и говорят: «Ну что тут сделаешь, кино снимаем, что тут поделаешь…» Ахматова тоже хорошо писала, но потом сказала, что Крым российский и что Путин поступил правильно. Да, Ахматова, можете прочитать» (на этих проникновенных словах стушевался даже патриотически настроенный телеведущий).

Ну что ж, будем читать, будем смотреть, будем защищаться.

* Организация запрещена в РФ

Константин Кеворкян, Ukraina.ru



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (9 сентября 2021 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "Ахматова тоже хорошо писала, но потом сказала, что Крым российский" - с кем же Чийгоз перепутал великую поэтессу? Уж не с Ахеджаковой ли? Да нет, не может быть. Не совсем же он с ума сошел!
    А больше всех, наверное, сравнение с Перл-Харбором понравилось американцам.
    На месте украинцев не стоило бы так надеяться на американцев. Они ведь могут вспомнить, что УССР в составе Советского Союза активнее всех боролась с мировым империализмом в лице США.
    Любой нормальный человек знает, что брать деньги у богатых и сильных, и не отдавать - плохая идея /кишки вынут/. А Украина именно этим и занимается. Расплата может быть тяжелой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map