Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Диверсанты в Крыму и интересы Украины

Диверсанты в Крыму и интересы Украины


8-09-2021, 23:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 250)

Диверсанты в Крыму и интересы Украины

 

Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя, которая находится в Киеве, а не в Крыму и не в Севастополе, возбудила уголовные дела по факту задержания 3-4 сентября сотрудниками ФСБ РФ заместителя главы меджлиса* крымско-татарского народа Наримана Джелялова, а также Шевкета Усеинова, Эльдара Одаманова, Асана и Азиза Ахтемовых.

В Киеве назвали задержания фактом репрессий и притеснений граждан Украины и пригрозили сотрудникам ФСБ тюремным приговором на срок до пяти лет по статьям УК Украины «Незаконное лишение свободы» и «Нарушение неприкосновенности жилища». СМИ подчёркивали, что Одаманова не просто задержали, а похитили, а среди татар, пришедших позже к зданию ФСБ требовать освобождения арестованных, силовики задержали ещё четыре десятка человек. В знак протеста против действий крымских властей национал-украинские активисты и сбежавший из Крыма глава меджлиса Рефат Чубаров, чьим заместителем и является Джелялов, провели пикет у посольства РФ в Киеве.

Как и ожидалось, на деле всё выглядело несколько иначе. То, что украинская пресса назвала похищением, было обычным задержанием, а «массовый арест» татар у здания ФСБ закончился тем, что их всех отпустили. Лишь некоторым выписали административные протоколы. На сценарий жутких репрессий ну никак не тянет! Из сорока задержанных в неволе остаются вышеупомянутые пять человек, и на то есть серьёзные основания. Джелялова и его сообщников подозревают в диверсии на газопроводе возле посёлка Перевальное Симферопольского района. Уже есть и признания задержанных.

Диверсантам светит от 12 до 15 лет лишения свободы. В крымском МВД полагают, что данные лица могли нанести механические повреждения газовой трубе с целью прекращения подачи топлива. Если окажется, что это было сделано общеопасным способом, статью могут переквалифицировать на терроризм. Я не знаю ни одной страны в мире, где за такие действия не арестовывают и не отдают под суд.

Меджлис крымско-татарского народа уже давно – мёртвая структура. Даже в период своего расцвета в украинском Крыму он представлял не интересы всех крымских татар, а личные интересы своего руководителя Мустафы Джемилева и тех политических игроков, которые его курировали.

Потом Джемилев взял на себя роль серого кардинала, а главой назначил Рефата Чубарова. На публике Чубаров изображает из себя непреклонного борца за светлое будущее крымских татар и даже призывет их сопротивляться ассимиляции, которая будто бы угрожает татарам из-за соседства с русскими, осуждает смешанные браки. Но оказывается, все три дочки Чубарова вышли замуж за мужчин со славянскими фамилиями, а старшая даже венчалась в церкви по православному обряду и в присутствии самого Рефата Абдуррахмановича.

Брат Чубарова Эльведин тоже женат на русской, а Чубаров – на латышке! О каком праве Чубарова требовать от соплеменников не вступать в смешанные браки можно говорить? Чубаров – это политический актёр, который говорит одно, а делает совсем другое. Свою политическую карьеру он построил на русофобии. В самостийной Украине так было выгодней. Это дало ему возможность неоднократно избираться в депутаты Верховной Рады Украины от националистических партий (Народного Руха, «Нашей Украины») и в депутаты Верховного Совета АР Крым, а в 2009 году стать главой Всемирного совета крымских татар.

Чубарову казалось, что сладкая жизнь будет вечной: он проклинает всё русское и за это получает от Киева депутатскую корочку, должности, доступ к заманчивым бизнес-проектам, а от США, ЕС и Турции – гранты для меджлиса. Переход полуострова под юрисдикцию России поломал всё, что Чубаров строил так долго и тщательно. Деловые и политические связи в Крыму, сам меджлис как уютная и сытная кормушка – всё исчезло. Перед Чубаровым забрезжила перспектива жить жизнью обычного человека, а не самозваного вождя крымско-татарского народа. Построив карьеру на русофобии и сделав ставку на украинских политиков националистического толка, Чубаров опрометчиво решил, что евромайдану удастся удержать Крым. И ошибся…Теперь ему ничего не остаётся, как следовать тому образу русофоба, в который он себя обрядил ещё на заре своей политической деятельности.

Образ этот требуется поддерживать постоянными пропагандистскими усилиями. Для Чубарова любой мало-мальский эксцесс в Крыму – повод для саморекламы. Естественно, столь массовое задержание крымских татар у здания ФСБ и арест Джелялова, заместителя самого Чубарова, сам он старается использовать с максимальным пропагандистским эффектом.

Появление такого количества крымских татар у здания ФСБ нельзя назвать стихийной реакцией на задержание предполагаемых террористов. Иначе почему вдруг у здания ФСБ появились адвокаты, оппозиционные журналисты и правозащитники, в том числе и связанные с украинскими СМИ, как, например, Лутфие Зудиева? Кадры тут же оказались в распоряжении украинских провластных изданий. По версии Киева, люди пришли узнать о судьбе своих задержанных родственников. Но если родня хочет действительно выяснить, за что их близкие задержаны такой серьёзной структурой, как ФСБ, они делают это спокойно и через дежурную часть либо приёмную ответственного лица, а не в виде политической массовки с видеорепортажами в режиме реального времени с места событий.

При этом сцены на видео не совпадали с текстовым описанием этих кадров украинскими СМИ, вещавшими о насилии и карательных действиях российских спецслужб. На видео сотрудники в камуфляже настойчиво, но тактично препровождали участников сборища в полицейские автобусы, а крымско-татарские женщины беседовали в стороне. Ни тебе избиений, ни жёстких задержаний в стиле «лицом в землю, руки за спину»! То, что украинские СМИ не увидели, они домыслили сами.

Киеву приходится делать вид, будто на полуострове не затихает крымско-татарское сопротивление российским властям. Самые непримиримые крымские татары, кто не принял новый статус Крыма, давно выехали на Украину. В Крыму численность проукраинских активистов катастрофически мала. Как агрессивное меньшинство, они прибегают к террористическим методам.

Параллельно с делом Джелялова и Ко в суде в Ростове-на-Дону рассматривается дело пяти крымских татар-членов запрещённой в России и других странах исламистской группировки «Хизб ут-Тахрир». Сейтвели Сейтабдиеву, Асану Яникову, Рустему Сейтхалилову, Акиму Бекирову и Эскандеру Сулейманову продлили срок содержания под стражей до декабря, поскольку у суда есть основания полагать, что иначе подозреваемые могут оказывать давление на свидетелей и скрыться.

Всего в российских пенитенциарных учреждениях сидят 25 крымско-татарских «хизбов». Многие из них оказались членами «Крымской солидарности» – организации, позиционирующей себя правозащитной, но на деле занятой провоцированием межэтнической ненависти в Крыму. Члены «Крымской солидарности» катаются в Европу для участия в антироссийских мероприятиях, о них снимают документальное кино европейские режиссёры. Всё с одной целью – сделать вид, будто «Хизб ут-Тахрир»* вовсе не экстремистская группировка.

В марте 2019 года та же Зудиева ездила в Прагу, где перед публикой рассказывала, что выступает в защиту крымско-татарского языка и традиций, и будто бы всё это ей удавалось делать в украинском Крыму и не удаётся в Крыму российском. Лживость подобных утверждений очевидна. Кремль столько вложил средств в восстановление памятников крымско-татарской культуры, сколько Киев не вкладывал за всё время самостийности. Крымско-татарская борьба куреш, крымско-татарский язык, крымско-татарские мечети – всё, относящееся к крымско-татарской культуре, обладает в российском Крыму более высоким статусом, чем при Украине.

Для Киева крымские татары не более чем разменная монета в политических игрищах. Меньше всего режим Зеленского заинтересован в их мирном сосуществовании с другими народами полуострова. Вражда, ненависть и кровь – вот что нужно Киеву для оправдания своих недружественных действий против крымчан и их малой родины.

Пока эта статья готовилась в печать, признательные показания дали Асан и Азиз Ахметовы, непосредственные исполнители преступления. Выяснилось, что все инструкции они получали на Украине. Взрывное устройство было спрятано в головке сыра, переданного с территории Украины в качестве подарка.

«Пришло сообщение, что нужно вспороть этот сыр и внутри находится взрывное устройство. Я спрятал его в гараже по месту жительства в старой хлебнице. Мы пошли вдвоем к трубе, я взял нож и выкопал ямку глубиной 15 см, как раз устройство было на уровне земли. Землю я копал ножом, после чего, положив устройство, я рукой присыпал землей, и мы уехали. Устройство должно было сработать в течение четырех-пяти часов. Позже, я был на работе, часов в 12 дня мне опять позвонил Саид и сказал: все сработало», — рассказал ФСБ задержанный Асан Ахтемов.

Исполнителям была обещана награда – две тысячи долларов США. Организатор диверсии на территории Крыма – Главное управление разведки Украины. Были и посредники – и на Украине, и в Крыму.

Понятно, что организация диверсии в Крыму украинской разведкой преследовала сразу несколько целей: показать крымско-татарское сопротивление на полуострове и одновременно подставить исполнителей под УК Российской Федерации с тем, чтобы обвинять Россию в репрессиях. Это ещё раз доказывает, что Киеву абсолютно безралична судьба крымских татар, они – лишь орудие украинской политики в отношении российского Крыма.

Владимир Дружинин, Одна Родина

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: KaterinaII (9 сентября 2021 02:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    +3
    Ну подорвали бы газовую трубу? Этим хотели осчастливить крымских татар, лишив их газового снабжения? Умные жители татарского происхождения должны понять, что, совершавшие террористические действия, они гадили всему населению Крыма, независимо от нации и происхождения. А враги и террористы должны сидеть в тюрьме.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map