Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проблемы с ЗРК "Пэтриот"

Проблемы с ЗРК "Пэтриот"


8-09-2021, 19:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 283)


"Janes" сообщает, что во время последней атаки баллистических ракет и дронов хуситов по объектам Saudi Aramco в Саудовской Аравии, ЗРК "Пэтриот" снова лажали. Помимо ракет, которые не были сбиты и достигли цели, отмечается факт выхода из строя зенитных ракет.

Саудовская ЗРК выходит из строя во время атаки хуситов

Ракета класса "земля-воздух" (ЗРК), запущенная системой ПВО Саудовской Аравии 4 сентября для перехвата угрозы со стороны Йемена, похоже, вышла из строя.
Инцидент произошел во время атаки йеменской повстанческой группировки "Ансар Аллах" (хуситы), которая объявила о запуске баллистической ракеты "Зульфикар" и восьми беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Sammad-3 по нефтяному терминалу Aramco Рас Танура на побережье Саудовской Аравии., а также пять баллистических ракет Badr и еще два Sammad-3 на объектах Aramco в Джидде, Джизане и Наджране.

Министерство обороны Саудовской Аравии сообщило, что оно перехватило три баллистические ракеты и три БПЛА с взрывчаткой, которые направлялись в Восточную провинцию, Джизан и Наджран. Он не сообщил о предполагаемом нападении на Джидду. В нем говорится, что обломки перехваченной баллистической ракеты упали на Даммам, в результате чего двое детей получили ранения и 14 домов были повреждены.

На нескольких любительских видео, которые якобы были сняты в районе Даммама к югу от Рас-Танура, в ночном небе был показан быстро движущийся свет, который, по предположениям очевидцев, был летящей ракетой, которая затем взорвалась, очевидно, после удара о землю.

Ракета, увиденная на любительском видео, должна была быть ЗРК, а не «Зульфикар», поскольку она летела по низкой траектории, а ее двигатель все еще горел. "Зульфикар", который является версией иранского Qiam с увеличенным радиусом действия, не был бы виден, поскольку его двигатель сгорел бы после фазы разгона, а затем отделился бы от головной части ракеты несущей боеголовку, и упал бы где-то рядом с целью.  Саммад-3 оснащен пропеллером, а не реактивным двигателем.


https://www.janes.com/about-janes/what-we-do - цинк

Это уже не первая история такого рода. Пару лет назад, одна из ракет "Пэтриота" уже падала на город, причинив определенные разрушения.
Проблема, судя по всему так не до конца не устранена. Также отмечается сам факт того, что ЗРК "Пэтриот" смогли сбить лишь часть целей, которые двигались к объектам на территории Саудовской Аравии и узлы ПВО в полной мере не справляются с продолжающимися систематическими атаками ракет и дронов, которыми хуситы постоянно напрягают саудитов.

Если хуситы смогут еще повысить точность своих ракет на больших дистанциях, то саудитам придется совсем туго. Атаки по объектам Saudi Aramco могут стать совсем уж болезненными.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map