Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский – опаздывающий кролик

Зеленский – опаздывающий кролик


8-09-2021, 14:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 897)

Зеленский – опаздывающий кролик

Некоторое время назад главной внешнеполитической целью украинского президента Владимира Зеленского была возможность посетить Вашингтон, попасть на приём в знаменитый американский Белый дом и, наконец, пообщаться с самим хозяином Овального кабинета Джозефом Робинеттом Байденом-младшим

Попытки добиться аудиенции у столь высокой особы предпринимались Офисом президента не единожды. Еще в то время, когда готовилась состоявшаяся в июне текущего года встреча Байдена с российским президентом Владимиром Путиным, команда Зеленского как могла намекала, что было бы неплохо «старине Джо» сначала переговорить с ним, с Зеленским, а уже потом ехать в Швейцарию на рандеву с «Кремлёвским властелином».

А то как бы они там вдвоём чего-нибудь не порешали по Украине, после чего киевским политикам во главе с гетманом-комиком пришлось бы срочно собирать манатки и сваливать куда подальше. Но в тот раз не сложилось. Правда, в администрации Белого дома заверили расстроившихся обитателей Банковой, что в своё время их обязательно пригласят, примут и выслушают. Но время шло, а точного срока встречи так и не называлось.

Более того, даже когда он был объявлен, после ещё несколько раз переносился по инициативе США, ясно давая понять украинским «младшим партнёрам», что у «большого белого господина» есть дела и поважнее. С последним переносом вышло вообще забавно. Встречу отложили всего на один день, с 31 августа на 1 сентября, но уже явно ёрзавший от нетерпения в своём кресле Зеленский бросил всё и полетел в Вашингтон на пару дней раньше, надеясь лишить вечно занятых американцев возможности откладывать его визит до бесконечности. Ну, раз уж прилетит, то как-нибудь да примут, не отправят же восвояси на потеху всему миру.

И вот долгожданная встреча всё-таки состоялась. Никаких заметных результатов украинскому руководству она не принесла: гарантий транзита газа по украинской ГТС им не дали, в НАТО принять не пообещали и даже чётких инструкций, как быть дальше с Донбассом, не выдали.

Но сам факт прошедшего саммита внезапно вселил во Владимира Зеленского и его команду такую уверенность в собственных значимости, неотразимости и важности, что не успели ещё остыть двигатели авиалайнера, вернувшего лидера Украины из далёкой Америки в родной «Борисполь», как из каждого украинского утюга (а они там тоже работают, как средства распространения информации) стали доноситься бодрые голоса местных чиновников с предложениями в духе «а не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?». Что в вольном переводе на общечеловеческий означает требование немедленной встречи с президентом Российской Федерации.

Приободрённые сдержанной заокеанской лаской, все эти министры иностранных дел, главы ОП, советники, эксперты и даже сам Зеленский с непонятно откуда взявшейся сталью в голосе начали рассуждать о договорённости по проведению таких переговоров, как о свершившемся факте. Более того, они в ультимативной форме стали предлагать повестку будущей(?) встречи, особенно педалируя неизбежность обсуждения Крымского вопроса.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, выступая в эфире форпоста русофобской пропаганды в «Незалежной» канала «1+1», в свойственной ему незамысловатой манере сельского гопника рассказал, что Москва якобы «торгуется о повестке дня» возможных переговоров, но ей не удастся «соскочить» с обсуждения принадлежности Крыма.

«Я убежден, что тема Крыма будет в повестке дня в любых обстоятельствах, вопрос в том, как это будет публично освещаться», – заявил Кулеба.

В общем, такая себе информационная атака на Кремль.

В России этот PR-нахрап не оценили и попросту проигнорировали. Мало того, Путин вместе с Шойгу демонстративно отправились порыбачить и вообще отдохнуть от трудов праведных где-то на бескрайних просторах Сибири. Глава российского правительства Михаил Мишустин занят ежедневной текучкой, внимание Смоленской площади приковано скорее к событиям в Афганистане, чем к Юго-Западным окраинам империи, и даже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков хранит по поводу украинского запроса несвойственное ему молчание.

Оно и не удивительно. Тот же Песков неоднократно заявлял, что никаких переговоров по Крыму быть не может – ни с Украиной, ни с кем бы то ни было ещё. Крымчане свой выбор сделали, Крым – Россия, вопрос закрыт. Да и согласно недавним изменениям в российской конституции, даже сама попытка подобного обсуждения приравнивалась бы к государственной измене. Ну а кроме того, не стоит будоражить нездоровые фантазии пусть даже о призрачной вероятности оттяпать у России кусок её территории у прочих соседей РФ. А то, там вон у Японии фантомные «курильские» боли всё никак не пройдут.

Собственно говоря, всё это прекрасно понимают и в Киеве. Но им нужен шум и желательно как можно более громкий. Ну а что может быть круче, чем ничтоже сумняшеся призвать, так сказать, Путина к ответу, вполне в духе гоголевского «Ревизора»: «а подать сюда Ляпкина -Тяпкина»? Вот только со стороны всё это выглядит, мягко говоря, совершенно иначе.

«Шумный» и суетливый Зеленский, давно превративший украинский политический цирк в откровенную буффонаду, предстаёт даже не в образе дерзкого выскочки, рискнувшего бросить вызов сильным мира сего, а скорее как маленький белый кролик в сюртуке из сказки Льюиса Кэррола, который безумно спешил и постоянно поглядывал на свои карманные часы на цепочке, потому что больше всего на свете боялся опоздать во дворец к королеве.

Во только кролика там действительно ждали, а Зеленского никто не ждёт. В отличие от Байдена Путин не обременён необходимостью делать реверансы в сторону украинской полуколонии, и потому может продолжать спокойно рыбачить. А когда глава Российского государства ловит рыбу, ждать, как известно, приходится даже целой Европе, не то что там скромной Украине…

Алексей Белов, ИА Антифашист



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map