Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему провалилась очередная украинская диверсия в Крыму

Почему провалилась очередная украинская диверсия в Крыму


8-09-2021, 12:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 536)

Почему провалилась очередная украинская диверсия в Крыму

Еще 23 августа в Крыму, в селе Перевальное под Симферополем, был совершен подрыв газопровода. А во вторник, 7 сентября, Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что организаторов и исполнителей диверсии установили

Собственно, сама операция была разработана территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины с участием запрещенной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа». В заявлении ЦОС говорится, ««по указанию одного из руководителей запрещённого «Меджлиса» в июне исполнители выезжали на Украину в Херсон, где сотрудники Главного управления разведки Украины обучили их взрывному делу».

Цена диверсии смехотворна. Военная разведка после успешного выполнения задания пообещала выделить денежное вознаграждение в размере приблизительно $2 тысяч. Названы конкретные имена: «организаторами диверсии являются Риза Ягьяев-Велиулаев, агент Главного управления разведки Украины, сбежавший из Крыма после сорванной террористической акции в августе 2016 года, в пособничестве которой он принимал участие, а также его кураторы — сотрудник военной разведки Украины Максим Мартынюк и его непосредственный начальник, руководитель оперативной службы «Таврия» Виктор Зелинский».

Двое подозреваемых в совершении диверсии на газопроводе в Крыму и подозреваемый в пособничестве данному преступлению арестованы судом на два месяца.

Глава республики Крым Сергей Аксенов уже отреагировал на происходящее.

«Артист (президент Украины Владимир Зеленский) готовит террористов. Глава украинского государства другой тактики не имеет — только путем жертв, насилия, террора запугать крымчан. Все делалось по указанию сотрудников украинских спецслужб и, понятно, под руководством американцев. Без них бы все это не обошлось», — сказал он.

На самом деле это история с давними традициями. В 2016 году несколько диверсионно-террористических групп предприняли попытку прорыва на территорию Крыма из Украины, чтобы провести серию взрывов на различных объектах. В том же году так называемая группа Штыбликова по заданию все того же ГУР Украины собиралась совершить теракты и диверсии в Севастополе, но участники были задержаны, осуждены и сейчас отбывают различные сроки наказания. Подобного рода попытки предпринимались и в прошлом году, но благодаря бдительности спецслужб злоумышленники были обезврежены.

Собственно говоря, возникает только один вопрос: какую цель преследует вся эта диверсионная активность. Чего конкретно добиваются украинские власти?

Очевидно, что посредством применения насилия Крым вернуть точно не удастся. Напротив, такие акции в еще большей степени убедят крымчан в том, что с нынешней Украиной вообще нельзя иметь никаких дел и отношений. Может быть, это месть населению полуострова за выбор в пользу объединения с Россией? Я не стал бы полностью исключать этот вариант, но все же главный мотив мне представляется другим. Украинские спецслужбы, поначалу отрицавшие свою причастность к убийствам и подрывам известных командиров в ЛДНР, с течением времени раскрыли подробности организованных ими терактов, считая их блестящими операциями по нейтрализации врага.

В Крыму мы имеем дело с похожими случаями. Раз Россия, по официальной украинской версии, напала на Украину, то Украина обязана наносить ответные удары. Ведь идет война, и необходимо напоминать противнику, что ты тоже кое-что умеешь, не только проигрывать военные баталии.

Но мне представляется, что эта версия очень серьезно хромает, поскольку из Крыма никто не пытается прорваться на Украину. О терактах и диверсиях в Киеве известно лишь то, что это дело рук националистов. То же самое с Донбассом. Туда пришла украинская армия, а не жители республик берут с боями украинские города.

В свое время чеченские боевики действовали похожим образом. Они совершали регулярные рейды в глубь России: взрывали дома, рынки, аэропорты, автобусные остановки. Но с тех пор ФСБ набрала колоссальный опыт по выявлению диверсионно-террористических групп, и поэтому ни одного подрыва на территории Крыма так и не произошло. Я полагаю, что с этим связана и довольно низкая активность тех, кто хотел бы нанести непоправимый ущерб полуострову. Сколько ни разрабатывай хитроумные операции, конец всегда один.

Андрей Бабицкий, Ukraina.ru



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (8 сентября 2021 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Как низко пало ГУР Украины, до уровня "лесных братьев", скоро начнут колодцы отравлять.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map