Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коротко по Афганистану. 07.09.2021

Коротко по Афганистану. 07.09.2021


8-09-2021, 04:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (763)


Полный список правительства Афганистана.
Прямо скажем, не очень инклюзивного правительства. Зато Хаккани аж 4 штуки. Так сказать порвали правительство на части по-братски.
Отдельные министерства будут заниматься делами беженцев и вопросами производства наркотиков (официально, в сторону сокращения производства - неофициально, ну как пойдет).
Пропагандой будет заведывать уже знакомый Забихуллах Муджахид.

PS. Россия объявила, что посол России в Афганистане будет присутствовать на официальной церемонии оглашения состава нового правительства. Ранее добро на участие дали Пакистан и Катар. Также ожидают послов Китая, Ирана и Турции.
PS2. Талибан также объявил, что хочет развивать дружеские отношения со всеми странами мира. Кроме Израиля.
PS3. Россия пока не будет признавать Талибан официально. Сначала собираются посмотреть на его поведение. Если будет вести себя хорошо, то его признают. Китай и Иран занимают идентичную позицию. Поэтому Талибан будет стараться в ближайшие недели вести себя хорошо, насколько он вообще может себя так вести.
PS4. За нового министра МВД Афганистана в США назначена награда в 5 000 000 долларов. Можете смело звонить в ФБР и сообщать, что у вас есть информация, что Хаккани сейчас в Кабуле вместе со своими сообщниками. Стоит отметить, что часть министров числится в различных персональных санкционных и террористических списках.
PS5. В руки Талибана попали основные базы данных (в том числе биометрические) на всех афганских полицейских, сотрудников организаций связанных с НАТО, правительственных чиновников, переводчиков работавших с США и НАТО, работников частных военных компаний и местных ЧОПов. В этих базах, например, данные о выплатах сотрудникам различных силовых структур прежнего правительство - на 700 000 человек. А также на 9 000 000 человек так или иначе состоявших в отношениях или работавших на правительство. ГБ Талибана наверняка будет изучать эти данные и к некоторым из тех, кто не успел драпануть из Афганистана, наверняка будут вопросы.



PS6. Протесты против связей Талибана с Пакистаном, к которым призвал Масуд, были достаточно легко подавлены талибами. В Герате и Парване не обошлось без трупов.
PS7. Новый лидер Афганистана сегодня еще раз поздравил народ Афганистана с освобождением от иностранного господства и заявил, что народ Афганистана впервые с 1979 года контролирует всю страну и сам распоряжается своей судьбой.
PS8. Талибан с трудом справляется с искушением провести официальную церемонию по взятию власти 11 сентября. Это была бы знатная пощечина как США, так и Байдену персонально.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map