Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты Верховной Рады отказываются признавать выборы в Госдуму

Депутаты Верховной Рады отказываются признавать выборы в Госдуму


8-09-2021, 00:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 047)

Депутаты Верховной Рады отказываются признавать выборы в Госдуму

 

Завтра, в среду, депутаты Верховной Рады Украины планируют рассмотреть проект постановления об обращении к международному сообществу с просьбой не признавать выборы в Госдуму Российской Федерации.

«С 17 по 19 сентября состоятся выборы в Госдуму. Они абсолютно нелегитимны, потому что пройдут в оккупированном Крыму и Севастополе. Также Россия активно привлекает к участию в выборах жителей оккупированной части Донбасса, которые получили российские паспорта. Это прямое нарушение международного права», — пояснил суть инициативы депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

Как заявил Гончаренко, Рада будет отстаивать права украинцев, живущих в Крыму, и обратится в Совбез и Генасамблею ООН, ОБСЕ, НАТО, ЕС, Европарламент, к парламентам и правительствам государств-членов ООН о непризнании выборов в Госдуму РФ и ее дальнейших решений.

Интересный полет мысли. На фоне всего происходящего удивляет, как официальный Киев вообще признал легитимными выборы президента России. По факту, ведь в данном событии принимали самое активное участие и жители «оккупированного» Крыма. Но вопрос в другом. Как участие в выборах граждан России, пусть даже и проживающих за пределами страны, на территории ДНР и ЛНР, как и жителей Крыма, может сделать выборы нелегитимными?

Если мне не изменяет память, жителям Крыма никто насильственно российские паспорта не вручал, присоединение полуострова к России произошло именно на основании их волеизъявления. Да и паспорта Украины крымчане бросали в мусорные урны вполне осознанно и добровольно. Все, кто был принципиальным противником происходящего, смогли свободно покинуть полуостров, который не закрыт для выезда на территорию Украины и сейчас. Права каких украинцев, проживающих на территории Крыма, пытается защитить Верховная Рада?

Что касается жителей Донбасса, получивших российское гражданство, то здесь все тоже весьма тривиально. Люди сделали свой выбор абсолютно добровольно и просто воспользовались возможностью, предоставленной им Российской Федерацией. Норм, запрещающих предоставлять гражданство жителям той или иной территории, в международном праве я не нашел. Поэтому мне совершенно не понятно, кто и что нарушил, предоставляя гражданство жителям Республик Донбасса, и уж тем более непонятно, как попирает международное право участие граждан России в голосовании на выборах в Государственную Думу.

Вспомнился далекий 2014 год, когда подразделения ВСУ так рьяно бросились защищать «украинцев» от «агрессии» со стороны Российской Федерации, которая, по мнению официального Киева, в тот момент так «грубо нарушала международное право», что жителям Юго-Востока не осталось ничего иного, как поспешно эвакуироваться на территорию России. В какой-то момент даже возник некий пропагандистский коллапс – чем громче украинские журналисты кричали об агрессии со стороны России, тем больше жителей Донбасса пересекало российскую границу для того, чтобы уйти из под опеки родной Украины.

Десятки бестолковых идей и предложений каждую неделю. Абсолютно нелепые законы и постановления. Современная Украина все больше и больше погружается в некое абсурдное поле, на территории которого не действуют никакие законы логики. Ну кому какое дело, признает ли Украина и поддерживающие ее страны выборы, прошедшие на территории России? Что этот демарш изменит во внутренней политике, проводимой Кремлем? Дума самораспустится, и страна останется без главного законодательного органа? Бред. Дикий бред.

Хотя, это еще не все. Сегодня депутаты от партии «Слуга народа» и группы «За будущее» внесли в Верховную Раду проект закона об обращении в ООН для признания Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ террористическими организациями.

Только представьте себе, сколько эти пять человек, три депутата от фракции «Слуга народа» и два от депутатской группы «За будущее», испортили бумаги для того, чтобы написать документ, у которого нет абсолютно никакого будущего? Даже если его примет Верховная Рада, что, оценивая реальный уровень деградация данного института власти, вполне возможно, то он однозначно затеряется где-то в кабинетах Совета безопасности ООН. Потому что если и признавать какую-то из мировых спецслужб террористической, то на первом месте в данном списке должно стоять ЦРУ. Да и СБУ имеет все шансы войти в топ-10 данного рейтинга.

Алексей Зотьев, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (8 сентября 2021 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Если Господь хочет наказать, он лишает разума.
    Шароварники наказаны.

       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (8 сентября 2021 03:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Мой сын из Хабаровска летал в Крым к своему дядьке (потомственному украинцу) . И с удовольствием отметил, что в Крыму обстановка спокойная. Свет и вода есть. Люди работают, довольны жизнью. Пенсии не меньше, чем на материке. И кто бы ни говорил о "несчастных крымчанах," все они брешут , как шелудивые псы.
    А Киевская власть от зависти и злобы, что у них полная разруха, рвут у себя на жопе волоса.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map