Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жгучая до боли в сердце правда фильма «Солнцепек» поразила зрителей

Жгучая до боли в сердце правда фильма «Солнцепек» поразила зрителей


6-09-2021, 16:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 360)

 

Жгучая до боли в сердце правда фильма «Солнцепек» поразила зрителей

 

Две недели назад в России состоялась премьера фильма «Солнцепек». Над картиной работали режиссеры Максим Бриус и Михаил Вассербаум, которым не привыкать снимать фильмы, основанные на реальных событиях. Достаточно вспомнить остросюжетные боевики «Шугалей-2» и «Шугалей-3. Возвращение». Последний, к слову, вышел буквально на днях, а уже в четверг фильм покажут в петербургских кинотеатрах.

 

Впрочем, вернемся к «Солнцепеку», снятом в жанре военной драмы. Все события происходят в Луганске и области в 2014 году.

 

На юго-восток Украины приходит война. Гражданская. Главный герой фильма Влад Новожилов пытается спасти свою семью, но его попытки уехать с ними в Россию ни к чему не приводят. Границы закрыли, и они остаются. Киев объявил АТО на территории Луганской и Донецкой областей. В Донбасс хлынули толпы мародеров, украинских националистов и бойцов добробатов.

 

Зритель получил возможность увидеть, как украинские нацики и ВСУ истребляли мирных жителей. И не стоит забывать, что режиссеры еще пожалели нервного зрителя, не показав в полной мере тот кровавый ужас и бесчеловечную жестокость, который творился на этой земле.

 

Пользователи оценили картину, отмечая талантливую актерскую игру, сюжет, основанный на реальных событиях, и желание создателей фильма рассказать людям правду и только правду о тех днях.

 

«Давно у меня не было такого чувства опустошения после просмотра художественного фильма. «Солнцепек» в буквальном смысле давит своей тяжелой атмосферой. Каждая сцена ужасов войны, показанная в ленте, заставляет вжиматься в кресло и безмолвно наблюдать…

 

Наблюдать за страданиями главных героев, за немыслимой жестокостью бандитов и карателей, за невероятным героизмом и жертвенностью мирных жителей, только недавно узнавших, что такое война», — пишет пользовательница mitrofanovamariia1992.

 

Жители Донбасса отмечали, что в основе фильма – исторические факты. Все это действительно происходило, как, например, артобстрел горадминистрации в Луганске, когда пострадали мирные люди.

 

Пользователь Никита Михайлов в своем отзыве о фильме отметил, что людям со слабой психикой не стоит его смотреть: «Убийства, расчлененка, ужас в глазах людей, которые понимают, что сейчас их убьют — все это может шокировать неподготовленного зрителя. Но если вы найдете в себе силы настроиться на нужный лад — не пожалеете. Картина сильная».

 

В любом случае такие фильмы нужно снимать. Как отметила пользовательница с ником Inna zapisch, «давно пора снимать нормальные фильмы о настоящей жизни, о бедах и проблемах народа, о важных событиях, судьбоносных решениях, а не эти противные мелодрамы про богатых людей, проституток, содержанок и психов!»

 

Знание спасет нас от беды. «Солнцепек» больше, чем фильм. В нем показаны метания героев, переосмысление ими собственной жизни и своего места в мире, а также ужасы войны, которые пришлось пережить в 2014 году людям, близким нам по духу. Нельзя это скрывать и тем более забывать.

 

Драму Бриуса и Вассербаума можно посмотреть и в онлайн-кинотеатрах Оkko, Kion, Movix, «МегаФон ТВ», «КиноПоиск», IVI, Wink и «Билайн ТВ».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map