Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина и без НАТО «в полном распоряжении» военного блока

Украина и без НАТО «в полном распоряжении» военного блока


5-09-2021, 04:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (783)

Украина и без НАТО «в полном распоряжении» военного блока

 

Официальный Киев рассчитывает на помощь Соединенных Штатов Америки в ускорении евроатлантической интеграции

Об этом в интервью изданию РБК-Украина заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы осознаем роль США в НАТО, а потому рассчитываем на помощь наших американских партнеров в ускорении евроатлантической интеграции Украины», — сказал он.

Глава внешнеполитического ведомства Украины также отметил, что украинской стороне придётся пройти долгий путь к конечной цели.

«И, безусловно, должны работать с теми европейскими странами, которые, когда речь идет о несвоевременности нашего членства в НАТО, своими заявлениями о недостаточности реформ в Украине скрывают банальное нежелание раздражать Россию», — подчеркнул Кулеба.

Новость обсудили читатели издания «Шарий.net» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте». Некоторые отметили, что вступление Украины в военный блок ухудшит уровень жизни обычных украинских граждан и не решит проблем страны. Многие также отметили, что Украине неоднократно давали понять, что стране не место ни в ЕС, ни в НАТО. Иные указали на то, что США не нужна война с Россией, кроме того, Украина и без НАТО «в полном распоряжении» военного блока.

«Представляю этот прекрасный день. Украина вступает в НАТО. И? Что изменится для рядового украинца? Украина должна будет платить 2% от ВВП. Цены на всё в стране в связи с этим упадут? Очевидно, что нет. Россия предпримет что-то в противодействие вступлению Украины в НАТО? Очевидно, что да. Крым это вернёт? 100% нет. Итог. Если даже Украина и вступит в НАТО, то страна станет ещё беднее, и жить люди станут ещё хуже, хотя уже кажется, некуда хуже, но окажется, что есть куда», — написал Jurij O.

«Хоть бы у Греции поинтересовались итогами вступления в НАТО и ЕС…» — добавил Игорь П.

«Он… [пропустил] всю встречу президентов [Украины и США]? Там явно сказали «нет», — пишет Юрий Г.

«США плевать на Украину. Но кто же в этом признается?» — спросила Татьяна З.

«Украина и без НАТО будет делать так, как ей прикажут. Надежды несколько эфемерны», — отметил Алексей Н.

«Если бы США хотели покончить жизнь самоубийством, то они бы давно начали войну с Россией, и для этого совсем не нужно тащить Украину в НАТО!!!» — написал Сергей Р.

«В ЕС украинцам уже 20 лет прямым текстом говорят, что у них нет перспектив на вступление в ЕС, а эти, как бараны, продолжают нести бред о своей европейскости и о своем европейском выборе. С НАТО примерно та же история», — подытожил Alex E.

Напомни, ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Украину возьмут в НАТО тогда, когда она выполнит ряд условий, о которых «хорошо знает». Среди «известных» Украине условий Псаки назвала реформы, направленные на установление верховенства закона», модернизацию оборонного сектора и наращивание экономического роста. Она также добавила, что в целом Вашингтон «поддерживает усилия» Киева по вхождению в западный блок.

Отметим, по мнению украинского политолога Михаила Чаплыги, Украине ни геополитически, ни экономически «не светит» членство в Североатлантическом альянсе. Он также добавил, что одним из условий обретения независимости Украины был нейтральный статус государства.

Мирослава Романенко, ИА REGNUM



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map