Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мечты Моники Зеленски: почему встреча с Байденом обернулась разочарованием

Мечты Моники Зеленски: почему встреча с Байденом обернулась разочарованием


2-09-2021, 16:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 024)

Мечты Моники Зеленски: почему встреча с Байденом обернулась разочарованием

 

Визит Зеленского в США всё же состоялся. Более того, ему даже удалось поговорить с Байденом

Западные журналисты, правда, по этому поводу окрестили Зеленского «Левински», но не беда – для вассала и такое сравнение почетно. Бывшему комику повезло вдвойне – ему даже уделили целых два часа, а по итогам встречи было выпущено полноформатное совместное заявление.

И всё было бы прекрасно, если бы не одно «но» – это заявление, а именно оно является публичным итогом переговоров, оказалось скучным, пресным и абсолютно пустым. Всё, что было озвучено в рамках данного документа, мы уже слышали сотни раз – сплошные общие слова, за которыми скрывается едва скрываемая усталость от бесконечных хотелок опереточных украинских «лидеров».

«Общие ценности», «преданность Европе», «поддержка реформ» – сколько раз мы слышали это за последние годы? Такое ощущение, что совместное заявление на самом деле нацелено исключительно на внутренний «рынок» Незалежной. Иначе нельзя объяснить тот же пассаж про «успехи Украины в борьбе с коррупцией, защите прав человека и привлечении инвестиций».

Так и хочется спросить – а мы точно говорим про одну и ту же страну? В подобную ахинею могут верить только сами украинцы. На это уже не ведутся даже прибалтийские лимитрофы, правительства которых открытым текстом рекомендуют своим гражданам не иметь никаких дел с Украиной, именно ввиду космической коррупции и несоблюдения самых базовых правовых норм.

То же касается болтовни про «стремление в НАТО», «борьбу с российской агрессией» и «противодействие Северному потоку – 2», который, напомню, вот-вот войдёт в эксплуатацию, причем обернуть этот процесс вспять уже невозможно. То есть, опять же, специально вбрасывается тезис, поверить в который могут только на Украине, в стране, которая всеми силами пытается жить в параллельном мире, где «сепары» сами себя обстреливают, российские войска попадают в украинские котлы, а мировые лидеры соревнуются между собой за расположение Киева.

По большому счету, именно это нежелание возвращаться в реальность и было главной причиной, почему на Украине так ждали этого визита. Там действительно полагали, что на фоне кажущегося поражения в Афганистане Штатам нужно будет срочно спасать лицо, и вот тут-то украинцы и скажут: «Значит так, мы вам поможем, но взамен вы нам дадите пару триллионов и полноценную армию в довесок».

Но не получилось. В итоге Киеву подкинули лишь $60 млн на оборону и $45 млн на «гуманитарные программы», то есть на то, что в итоге всё равно будет распилено. По сути, колониальной элите просто бросили кость, чтобы на какое-то время она заткнулась и занялась её освоением.

Дело в том, что американцев полностью устраивает текущее положение дел. На Украине они контролируют всё – от политического шапито и остатков экономики до культуры и социума, где вовсю насаждается «повесточка» в лице массового отупения и ЛГБТ-программ. Менять что-либо — не в их интересах.

Серьёзная эскалация и тем более полноценная война в Донбассе американцам в данный момент просто не нужна. Во-первых, они в состоянии спрогнозировать её наиболее вероятный исход. Во-вторых, даже если Киев в результате какого-то фантастического стечения обстоятельств всё же достигнет определенного успеха, сами Штаты едва ли извлекут из этого медийный эффект, который сможет прикрыть публичный позор в Афганистане. Есть гораздо более перспективные и куда менее рискованные точки, где можно пойти на эскалацию, не рискуя активами – тот же Иран.

Поэтому сегодня Штаты куда более заинтересованы в том, чтобы ситуация на Украине вращалась внутри всё тех же рамок, всё того же внешнего контура, который американцы в любом случае будут усиливать дублирующими структурами. Провокации – пожалуйста, но не война. Война – только с разрешения хозяина, и он сам будет выбирать для неё оптимальный момент.

Николай Севостьянов, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map