Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский поехал в США за деньгами, вернулся с долгами

Зеленский поехал в США за деньгами, вернулся с долгами


2-09-2021, 15:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 166)

Зеленский поехал в США за деньгами, вернулся с долгами

Как оказалось, план у мистера Зеленского есть. И не просто план, а План на $277 млрд… Великий План

Ещё до встречи с президентом США Джо Байденом украинский президент Владимир Зеленский в свой первый день рабочего визита в Вашингтон устроил презентацию «Плана по трансформации Украины» – «A Greater Justice and Opportunity – Building Prosperous and Resilient Ukraine». Презентация состоялась в здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона. Присутствовали на презентации с украинской стороны президент, глава министерства цифровой трансформации Михаил Фёдоров и советник главы офиса президента Андрея Ермака Тимофей Милованов, которые и представили «План» американским экспертам и журналистам.

Кстати, украинские журналисты на родине президента, да и не только журналисты, не в курсе того, какая «великая трансформация» ожидает их страну.

«У нас есть чёткое видение, какой должна стать Украина через пять-десять лет. Это амбициозный план трансформации нашего государства. Больше справедливости, больше возможностей – строим успешную и устойчивую Украину», – цитирует выступление Зеленского на презентации офис президента Украины.

Оказывается, пан Зеленский представляет Украину через пять лет как «форпост безопасности, цифрового, инфраструктурного и аграрного хаба». Также он отметил, что в плане заложены «амбициозные цели по развитию человеческого капитала».

Причём вся эта грядущая «трансформация» обязательно будет «зелёной» и обеспечит энергетическую безопасность страны.

Понятно, что грядущая трансформация Украины невозможна без участия в этом процессе «стратегического партнёра» в лице Соединённых Штатов. Да и весь план рассчитан на «развитие стратегического партнёрства Украины и США в экономике», подразумевая конкретные «совместные экономические и инвестиционные проекты».

«Заложенные в плане более 80 проектов – это амбициозные проекты на общую сумму 277 миллиардов долларов. Они предусматривают финансирование за счёт государственного бюджета Украины, а также привлечения программ международной помощи, кредитов, инвестиций», – вещал Зеленский.

Всем известно, что в государственном бюджете и близко нет подобной суммы, поэтому президент Украины призвал американских партнёров «активно присоединяться к реализации этого амбициозного плана».

О каких 80 проектах идёт речь, офис президента Украины не сообщает своим гражданам – у них всё равно нет таких денег. А профинансировать проекты должны «заокеанские партнёры».

Правда, злые языки утверждают, что вся эта презентация – очередные «понты» президентские, не более. Главное же, что прозвучала сумма в $277 млрд, а там что получится – увидим через пять или десять лет. Или не увидим. Кто к тому времени вспомнит не только про «Великий План Зе», но и про самого Зеленского?

Но деньги пан президент тем не менее привезёт. Или не совсем деньги.

Уже подписан «Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики Украины и Экспортно-импортным банком США». Этот банк будет кредитовать американский экспорт в Украину на сумму в три миллиарда долларов.

«Наши страны завершат работу над меморандумом о коммерческом сотрудничестве, а Экспортно-импортный банк и Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подпишут меморандум о взаимопонимании с первоначальным объёмом поддержки Эксимбанка в размере 3 млрд долларов», – сообщает офис президента Украины.

Эти миллиарды названы «поддержкой», вот только не сказаны – поддержкой кого или чего. Но если вникнуть, то поддержка предназначена явно не Украине. На самом деле Эксимбанк даст кредит, но не просто деньги в долг, а с единственной целью – кредитовать американский экспорт на Украину на сумму в три миллиарда долларов. А вот это уже зрада.

«Пишут, что Зеленский привезёт из США 3 миллиарда долларов помощи. Это не помощь, это КРЕДИТ. Эксимбанк США кредитует, как правило, покупку товаров в США. Так что ещё не известно, какой металлолом Зеленскому втюхали и под какие условия дали 3 миллиарда на покупку этого металлолома. Эти деньги даже из США не выйдут. США на Украине зарабатывают отлично, спасибо пусть своему покорному слуге Зеленскому скажут. Нам металлолом и долги – американцам 3 миллиарда за наш счёт», – прокомментировал «великую перемогу» глава жилищного союза Украины Александр Скубченко.

Также в Вашингтоне обещают дать Киеву ещё $45 миллионов – специально на нужды людей, пострадавших от гражданской войны на Донбассе. Деньги эти должны поступить на Украину уже до конца текущего года. Дадут денег и на борьбу с пандемией коронавируса – ещё $12,8 млн. В какой форме это будет, скоро увидим.

Вера Мельник, «Одна Родина»



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map