Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Елена Панина: Для Украины евроатлантические устремления – ноша непосильная

Елена Панина: Для Украины евроатлантические устремления – ноша непосильная


1-09-2021, 15:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (597)

Елена Панина: Для Украины евроатлантические устремления – ноша непосильная

Президент Украины Владимир Зеленский, оказавшись в Вашингтоне, заявил, что намерен начать переговоры с президентом США Джо Байденом с вопросов Крыма, Донбасса и «нормандского формата»

Украинская сторона в преддверии визита Зеленского в Белый дом очень подробно и детально расписала, что Соединенные Штаты должны сделать для Украины. Читая заявления киевских чиновников, складывалось впечатление, что Байден будет принимать у себя губернатора какого-то проблемного американского штата, которому федеральное правительство обязано прийти на помощь.

Например, в телеграмме агентства Associated Press о предстоящих переговорах двух президентов три четверти ее занимал пересказ представлений Зеленского, главы МИД Дмитрия Кулебы и руководителя «Нафтогаза» Юрия Витренко о том, какими должны быть отношения США с Украиной и Россией. На долю анонимного чиновника из Белого дома, пояснившего, чего на самом деле Вашингтон хочет от Киева, в сообщении осталось всего ничего.

Формулировать за собеседника его национальные интересы и диктовать ему план действий, особенно, когда едешь в гости просителем – это признак дипломатического дурного тона. Но неопытные украинские политики то ли не понимают, как провинциально выглядят, то ли работают исключительно на внутреннюю аудиторию своей страны. Хотя даже в последнем случае есть смысл придерживаться политической логики.

Какое отношение Байден и США имеют к проблемам Киева с Крымом, Донбассом и «нормандским форматом»? Если Украина одумалась и готова обсуждать вопросы взаимодействия с российским полуостровом, то это ей надо делать с Москвой. По Донбассу – разговаривать с Донецкой и Луганской Народными Республиками. «Нормандский формат» является предметом дискуссий с Германией и Францией.

Что касается двусторонних украинско-американских отношений, то их повестку практически на все 100% сейчас определяет Вашингтон. Судя по утечкам, которые идут оттуда, американское руководство настроено дать оценку тому, как правительство Украины реализует обещанные «глубокие, всеобъемлющие и своевременные реформы». Ожидается, что Байден поднимет вопросы о реформах и их прогрессе в ходе встречи с Зеленским.

США вслед за Германией и Францией больше не хотят слышать оправданий Киева на тему, почему он уже столько лет не может выполнить свою домашнюю работу. Перед Зеленским будут ставить четкие задачи и определять жесткие сроки их реализации. А в итоге вполне возможно, что «евроатлантические устремления», о которых так любят рассказывать украинские политики, станут для них непосильной ношей.

Директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ Елена Панина, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map