Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон: Больше спутников, еще больше спутников

Пентагон: Больше спутников, еще больше спутников


1-09-2021, 14:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (605)

Пентагон: Больше спутников, еще больше спутников

 

Американские военные в своем стремлении захватить космос переходят все рамки разумного и намереваются заполонить околоземную орбиту всевозможными спутниками, которые помогут, по их субъективному мнению, нивелировать отставание в системе противоракетной обороны.

 

Агентство космического развития (SDA) разместило официальный запрос, в котором указывается их желание совершить закупку 144 спутников. Они будут предназначены для организации коммуникационной сети, которая обеспечит передачу данных с низкой задержкой и высокой пропускной способностью на объекты ПВО, ПРО и командные пункты в любой точке земного шара. Спутники составят «Транш 1 (второй этап)» транспортного уровня SDA – ячеистую сеть спутников связи на низкой околоземной орбите, запуск которых планируется начать в конце 2024 года. Агентство заявило, что успех ее плана по созданию расширенной архитектуры спутников для связи, слежения за ракетами и наведения на цель «зависит от наличия повсеместного транспортного уровня передачи данных и связи, обеспечиваемого расширенной группировкой относительно небольших космических аппаратов массового производства на низкой околоземной орбите».

Данное стремление явно дает понять, что достижение превосходства в космосе является идеей-фикс американских чиновников. Решение о закупке 144 спутников осуществляется в дополнение к прошлогодним контрактам, когда Lockheed Martin и York Space Systems были выбраны для предоставления 10 спутников каждый для «Транша 0 (первого этапа)» транспортного уровня SDA, а L3Harris и SpaceX выиграли контракты на поставку по четыре спутника для каждого уровня слежения SDA, предназначенного для обнаружения и отслеживания ракет. Все четыре победителя «Транша 0», скорее всего, снова будут бороться за контракты по «Траншу 1», хотя ни один из них еще не подтвержден. Другие производители спутников, которые, как сообщается, хотят получить долю в «Транше 1», включают Airbus, Northrop Grumman и Raytheon.

Деятельность Пентагона по размещению в космосе объектов военного назначения в последнее время все больше вызывает озабоченность со стороны государств, с которыми США находятся в открытой конфронтации, такими как Россия и Китай. Эти страны неоднократно заявляли, что такая политика не приведет к стабилизации отношений между странами, а лишь даст очередной толчок к развитию гонки вооружений, «которая будет серьезнее, чем в годы холодной войны между СССР и США». И возмущение правительства этих стран обосновано, ведь размещение элементов ПРО на околоземной орбите дает серьезное преимущество ее владельцу, ведь обнаружение межконтинентальной баллистической ракеты на восходящем участке траектории на старте намного проще и поражение ее становится более эффективным. Это, в свою очередь, ставит под угрозу силы ядерного сдерживания этих стран. Для осуществления противодействия этим спутникам понадобится развитие противоспутникового оружия.

Ввиду имеющихся фактов и заявлений международной общественности предстоит принять волевое решение и подтолкнуть основные мировые державы к диалогу, который бы позволил достичь успеха в решении вопроса по контролю над вооружением и регламентации использования космического пространства (имеющиеся на данный момент документы демонстрируют свою несостоятельность и показывают свое моральное устаревание на фоне технического прогресса, достигнутого в последние годы).

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map