Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из выборов в выборы: все годы «независимости» украинцы демонстрировали желание сближения с Россией

Из выборов в выборы: все годы «независимости» украинцы демонстрировали желание сближения с Россией


19-08-2021, 16:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (754)

Из выборов в выборы: все годы "независимости" украинцы демонстрировали желание сближения с Россией

 

Миллионы украинцев десятилетиями становились жертвами одного и того же политического трюка — обещаний очередного кандидата в президенты максимально сблизиться с Россией

О самой эффективной уловке почти всех украинских президентов журналистам «Народных Новостей» рассказал политический обозреватель Алексей Белов, проведя краткий анализ политических процессов на Украине за весь период независимости.

Приближающийся 30-летний юбилей украинской независимости — событие, конечно, знаменательное, спору нет. Но на мой взгляд, 30 лет с начала противостояния в Москве, с так называемого августовского путча ГКЧП — гораздо более важная дата. Как минимум потому, что именно с 19 августа 1991 года начался отсчет последних дней жизни СССР.

Нет, я не склонен утверждать, что именно путч стал причиной развала страны, вовсе нет. Но он совершенно точно послужил триггером, который и запустил этот механизм. Провозглашение независимости Украины стало лишь следствием Московских событий. Я хорошо помню как все тогдашнее руководство УССР во главе с Кравчуком внимательно наблюдало за тем, чья же возьмет в столице.

И даже после того, как провал переворота стал очевиден, и Горбачев уже вернулся из своего импровизированного заточения в Форосе, «храбрые украинские патриоты» ждали еще три дня, прежде чем вылезти из под своей лавки и гордо объявить Украину «самостийной», подняв на зданием Рады желто-голубое знамя. И печать этой втихаря украденной независимости навсегда стала родовым пятном государства Украина.

Несмотря на то, что растерянные и поверившие в лживые увещевания украинцы, 1 декабря того же года подтвердили постановление Верховного Совета, они достаточно быстро разобрались, что к чему, и уже на президентских выборах 1994 году отдали свои голоса кандидату обещавшему реальную реинтеграцию с Россией, как минимум на уровне соседней Белоруссии. И не вина украинского народа, что победивший за счет голосов промышленного и хорошо образованного Юго-Востока Кучма обманул их ожидания и с места в карьер начал строить свое собственное удельное княжество, даже не помышляя о былом единстве большого русского народа. Более того, с самого начала своего правления он сделал опору на галицкий пещерный национализм и даже попытался дать ему фундаментальное обоснование в своей книге «Украина — не Россия».

Так началась эпоха уничтожения всего, что даже отдаленно напоминало о том, что русские и украинцы не просто братья, а один народ. Переписывалась история, из которой вымарывались неугодные новой концепции факты. Постепенно открывались окна Овертона, возвращая в общественное поле имена нацистских преступников типа Бандеры и Шухевича. Общие праздники заменялись новыми, малопонятными, зато никак не связанными с Россией. Власти с настойчивостью тяжелого бульдозера начали выдавливать русский язык из всех сфер украинской жизни. Что уж говорить, когда даже на 100% русскоязычный Кучма перешел на «мову», жутко ее при этом коверкая и превращая в пародию на язык.

Шли годы, но ситуация не менялась. Принцип обмана избирателей оставался прежним: каждый будущий президент обещал дружбу с Россией, получал голоса жителей исторической Новороссии и Крыма, а после получения вожделенной «гетманской булавы», тут же становился на противоположную сторону.

Исключение из этого правила случилось лишь однажды, когда президентом стал Виктор Ющенко, но для этого ему понадобился государственный переворот, антиконституционный «третий тур» и голоса «мёртвых душ» на Западной Украине.

После его «воцарения», незамысловатый кучмовский лозунг окончательно превратился в жесткое: «Украина — Антироссия». Но и в тот раз адекватная Украина дала оценку сумасбродному правлению Ющенко и в первом же туре новых выборов с 5% голосов выкинула президента-пасечника на свалку истории.

И для того, чтобы окончательно установить в стране русофобскую, неонацистскую диктатуру понадобился ещё один, в этот раз несоизмеримо более кровавый государственный переворот. А вслед за ним уход Крыма, одесская Хатынь и война в Донбассе с теми, кто все еще пытался удержать Украину от скатывания в пучину безумия.

Бывший тогда президентом Янукович оказался человеком жалким и трусливым, да и говоря откровенно, назвать его пророссийским тоже язык не повернется. Обещая сделать русский язык вторым государственным (а это было одним из основных требований его избирателей), он постоянно ссылался на невозможность выполнить данное слово отсутствием у «Партии регионов» конституционного большинства в Верховной раде. Но при этом банальное постановление предыдущего «оранжевого» министра культуры, называвшего русский язык «собачьим», об обязательном дубляже всех фильмов на «мову», тоже отменять не стали, хотя для этого требовалась лишь подпись премьера Азарова.

Так постепенно, небольшими шажками киевские власти (вне зависимости от фамилии очередного президента) шли к своей цели и за тридцать лет вырастили на Украине целое поколение людей, главной отличительной чертой которых стала патологическая ненависть к России. При этом главные инициаторы этого процесса пользовались все той же уловкой, чтобы усесться в президентское кресло — любовью миллионов украинцев к России. Зеленский не стал исключением в этом лживом предвыборном сериале. Вот такой вот общественно-политический парадокс — 30 лет политические мошенники используют пророссийские настроения подавляющего украинского большинства, выстраивая антироссийское государство.

Ранее украинским ведущим пришлось спешно прервать дозвонившегося в студию телезрителя после неудобных слов о Крыме.

Вадим Наумов, Народные Новости



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Русский дед (19 августа 2021 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    +1
    Очень точная статья. Все верно до мелочей. Мы ждем, ждем решения вопроса. Буденовки далеко не прячем. Но на выборы , я лично, не пойду. Смысл?


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map