Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто нашептал киевскому пуштуну текст его откровений  

Кто нашептал киевскому пуштуну текст его откровений  


19-08-2021, 14:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 647)

Кто нашептал киевскому пуштуну текст его откровений  

В реакции западных СМИ и политиков на падение Кабула чувствуются надежды на поход исламистов против России

Интересно наблюдать реакцию СМИ в самых зависимых от США государствах на пришествие к власти талибов (запрещены в РФ). Дело в том, что «Большой брат» пока не давал им прямого приказа ругать эту радикальную группировку исламистов, но ведь и хвалить ее тоже не комильфо. Однако уже ясно, что какое-то время эта группировка будет править в нищем, но геополитически значимом Афганистане, поэтому правительствам этих стран придется налаживать с ней если и не сразу дипломатические, то неформальные контакты. Так что реакция западных медиа-холдингов в ответ на талибское наступление развивалась по схеме начала «ста дней» Наполеона.

Заголовки французских газет в 1815 году по мере приближения Наполеона к Парижу менялись так:

— «Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан»;

— «Людоед идет в Трассу»;

— «Узурпатор вошел в Гренобль»;

— «Бонапарт занял Лион»;

— «Наполеон приближается к Фонтенбло»;

— «Его императорское величество вступает в верный ему Париж»…

Правда, в силу понятных причин до «верного Парижа» современные заголовки не дошли, остановившись на стадии «Бонапарт занял Леон», в смысле – «талибы заняли Кабул». Примерно в таком плане освещают ситуацию в Афганистане и украинские СМИ. Правда, самые «упоротые» рупоры нацизма заголосили о том, что запрещенные в РФ талибы являются … агентами Кремля. Как говорится, весь мир театр, а люди в нем – агенты. Кремлевские…

К счастью, на конспирологическую паранойю нацистов на Украине никто внимания не обращает – они реальные маргиналы, и стоящие за ними космополитические олигархи пока что повелели им сидеть на политической «скамье запасных», лишив их прежнего финансирования. Интереснее другое: по теме талибов заговорил экс-депутат Верховной Рады Мустафа Найем — известный «соросенок», находящийся на прямой связи с послом США в Киеве. Найем – этнический пуштун, в детстве бежавший на Украину после краха в Афганистане просоветского режима.

Киевский пуштун сделал знаменательное заявление, которое не могло не быть согласовано с американскими кураторами, тем более, что его текст был размещен на сайте «Украинская правда», финансируемом Госдепом США:

 

«Советская оккупация в один день поставила целый народ перед абсурдным выбором: остаться жить с коммунистами или бросить семью, уйти в горы и стать партизаном. Миллионы людей отказались делать этот выбор – кто-то эмигрировал, десятки тысяч присоединились к движению сопротивления, а оставшиеся продолжили жить во внутренней эмиграции, отказываясь признать оккупационный режим – сначала советский, а потом американский.

Это была их страна и бежать из нее было некуда. Не было условного свободного Киева или Львова; везде был сплошной Донецк и Луганск.

…Мне больно думать, что места, где я вырос, города, где родилась и похоронена моя мама снова в огне, и в ближайшие годы вряд ли смогут вернуться к мирной жизни. На этот раз по вине или вследствие действий США. А некогда – по команде из Москвы, руками тех, кого потом назовут ветеранами войны…

Не нужно лезть в чужой дом и красть у других право жить своей жизнью.

Потому что рано или поздно они вернутся за этим долгом – за своей землей, традициями, утраченными годами и поколениями…»

 

Конечно, смешно слышать от сына замминистра просоветского правительства Афганистана комплименты в адрес «партизан». Его семья от этих-то партизан и сбежала в СССР, поскольку его отец состоял в прокоммунистическом правительстве, которое с моджахедами боролось. Еще более смешно слышать от него осуждение иностранных вмешательств и переворотов. Мустафа Найем непосредственно участвовал в организации проамериканского евромайдана, и сейчас он тоже твердо и последовательно исполняет распоряжения правительства США на Украине. И называть фактически оккупированные США Киев и Львов свободными может только лжец.

Но к лицемерию этому человеку не привыкать, он – последовательный борец за денежные знаки, и ради обогащения и сохранения многих своих наворованных активов способен выдать и еще более противоречивые заявления. Более интересно другое: сам факт того, что открытый американский агент влияния сделал заявление практически в поддержку талибов в проамериканском же СМИ.

Более того, в сторону талибов уже качнулся и зависимый от США Евросоюз. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Борель заявил о скором начале диалога с новыми афганскими властями. Правда, он сказал, что речь пока идет не о признании талибов, а о переговорах с ними по поводу гуманитарного кризиса. Но и такие переговоры – это уже полупризнание.

Из таких заявлений западных политиков ясно видно, что руководство США не так уж сильно недовольно приходом талибов и собирается их использовать в своих целях. На деле «тупые» американцы выжали из своего присутствия в Афганистане все, что им было нужно. При них по чистой случайности в первый же год в 40 раз вырос экспорт афганского героина. Потом они из Афганистана вошли в «подбрюшье» России. Если бы в Афганистане продолжалась гражданская война — то были бы и шансы на стабильность в Средней Азии. А так две противостоящие армии — проамериканская и талибы теперь объединились в одну немалую силу под началом последних. И оружия у них полно.

Помощник американского президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан публично признал, что большое количество американского оружия «случайно» перепало движению «Талибан»: «Мы, конечно, не имеем полной картины того, что произошло со всем военным имуществом. Но, очевидно, что значительная часть попала в руки «Талибана»*.

Но это не могло быть случайностью. США вышли из Афганистана сами, только имитируя паническое бегство, ведь талибы им никакого «сталинграда» не устроили. И не было там даже близко таких потерь, как от партизанской войны во Вьетнаме, где погибли около 60 000 американских военных. Как недавно сообщило агентство France 24, за 20 лет войны в Афганистане погибли лишь примерно 3500 солдат оккупационной коалиции, из которых американцами было две трети. Напомню, что боевые потери Советской Армии за вдвое меньший период – за 10 лет афганской войны — составили примерно 14 000 человек.

Американцы реально изгнали талибан из Кабула своими авиаударами, но после этого занялись с ними «договорняками». Оккупанты НАТО заняли ключевые стратегические точки, а талибам негласно оставили традиционные пуштунские районы, как бы оставив их в политическом резерве. Талибы обычно не трогали американцев, а те – их.

Американцы сами оттуда ушли и сами нарочно оставили боевикам кучу оружия под маскировкой беспорядочного бегства. Цель очевидна — Вашингтон собирается натравить талибов на нас. Их как бы приглашают «прогуляться на север». А ведь самые боеспособные части РФ сейчас находятся на границе с Украиной, да и в Сирии немало задействовано. Так что у нас могут возникнуть немалые неприятности.

Однако для нас, как и для всех оппонентов проамериканского нового порядка, появилось и большое преимущество. Вашингтон в очередной раз показал, что ему начхать на жизни союзников. 17 тысяч афганцев, помогавших США, брошены ими на произвол судьбы, отданы в руки талибов. Даже западные аналитики полностью признали в связи с этим катастрофические политические потери Америки.

«Партнеры США в других странах наверняка заметят, как быстро администрация президента отказалась от своих афганских коллег. Слово Америки – и ее обязательства – вызовут сомнения во всем мире», – подчеркивает редакция Bloomberg.

Конечно, такое отношение США к своим слугам известно всем здравомыслящим людям еще по прошлым американским агрессиям, однако сейчас это проявилось особенно вопиющим образом. Тут можно сказать, даже Сайгон отдыхает: выстрелы американских солдат по толпам лояльных к ним афганцев в аэропорту Кабула, кабульские парни, падающие с шасси взлетевших самолетов ВВС США – это зримый образ бессовестности Вашингтона, потрясший весь мир. И упомянутому уже укро-афганцу Мустафе Найему тоже стоило бы позаботится о своем будущем. Если, к примеру, американцы решат допустить к власти на Украине местный «талибан», состоящий из укро-нацистов, то ему несдобровать. В глазах сторонников Тягныбока и Белецкого он является расово-неполноценным животным, к тому же ненавистным им «соросенком».

И это относится ко всем слугам США по всему миру. Недаром говорится, что нечисть любит платить своим слугам битыми черепками…

* Террористическая организация, запрещенная в РФ.

Игорь Друзь, РенTV



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map