Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пробелы в биографии младшего сержанта Шабурова

Пробелы в биографии младшего сержанта Шабурова


19-08-2021, 13:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 187)


Один из читателей просит опубликовать информацию о поиске людей знавших младшего сержанта Шабурова погибшего в ходе Новогоднего штурма Грозного 1 января 1995 года.

Для книги памяти 81 гв. МСП обращаются с большой просьбой создатели оной, Морозова Ольга Ивановна и один из авторов memoriesnorth.narod.ru
Разыскиваем одноклассников, друзей, сослуживцев младшего сержанта ШАБУРОВА Сергея Викторовича. Родители Сергея умерли, а в школе, где он учился, осталось крайне мало информации. Невозможно создать достойную биографию, а это неверно!

Сергей служил в в/ч 32515, в декабре в составе сводного отряда был переброшен в Чечню. 31.12.1994 г. в составе 193 человек из различных частей ВДД был придан для усиления 81 гв. МСП.
Вызвался добровольцем в числе прочих, для помощи ведущих в Грозном бой военнослужащим 81 гв. МСП. Погиб 01.01.1995 г. при движении к центру города.

Любые граждане, кто обладает информацией о Сергее. Фото с самого детства до гибели, воспоминаниями, просьба откликнуться, в т.ч. на условиях анонимности, и написать на почту memoriesnorth@inbox.ru
Также просьба откликнуться, на условиях анонимности, если это требуется, любых из 54 военнослужащих из в/Ч 32515, приданных тогда 81 гв. МСП.


В общем, кто имеет информацию по этому делу, пишите по указанным адресам.

PS. И еще относительно 1-й Чеченской войны.



На днях дочитал книгу Евгения Норина "Чеченская война" https://www.ozon.ru/product/chechenskaya-voyna-tom-1-1994-1996-290410927/ (за подгон спасибо ker_mit).
Это конечно не всеобъемлющий труд подробно охватывающий всю военную составляющую конфликта, но вместе с тем очень достойная обзорная работа, с массой интересных фактов и деталей, которые формируют достаточно целостную картину той войны, которая завершилась позорным Хасавюртским миром, который позднее вылился в нападение боевиков на Дагестан и 2-ю Чеченскую войну. С выводами автора относительно причин поражения, которые отчасти носили далеко не военный характер, вполне согласен, как собственно и с оценками Хасавюрта и ряда других "странных", как тогда говорили, решений. Да и в целом, книга напоминает о том, на каком дне находилась такая армия (собственно, один только новгодний штурм до сих пор оставляет крайне тягостное впечатление), которая даже в таком плачевном состоянии умудрялась решать боевые задачи, которые зачастую не получали развития отнюдь не по военным причинам.

Помимо прочего стоит отметить хороший подбор фотографий и шикарную полиграфию. С интересом жду 2-й том, который как раз и будет посвящен событиям начавшимся в 1999 году - Дагестан, второй штурм Грозного и т.д. и т.п.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map