Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снявшийся в «Солнцепёке» участник боёв в Донбассе рассказал о создании фильма и своих впечатлениях от работы

Снявшийся в «Солнцепёке» участник боёв в Донбассе рассказал о создании фильма и своих впечатлениях от работы


19-08-2021, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (952)

Снявшийся в "Солнцепёке" участник боёв в Донбассе рассказал о создании фильма и своих впечатлениях от работы

Максим Дроздов, известный под позывным «Индус» — участник боевых действий в Донбассе, освобождавший Шахтёрский район ДНР, а затем сдерживавший натиск на южных рубежах Республики

Сегодня он уже не состоит в рядах Народной милиции, но защитнику Донбасса вновь пришлось надеть форму и взять в руки оружие, на этот раз – вернувшись в 2014 год: «Индус» принял участие в съёмках фильма «Солнцепёк», который активно обсуждают сейчас в сети.

Военкор News Front связался с ополченцем, выяснив, как проходил съёмочный процесс и за счёт чего создателям ленты удалось добиться такого эффекта. Большинство посмотревших фильм признаются: испытали чувство ужаса, вернувшись в те страшные дни лета 2014-го, а значит, авторам картины удалось сделать главное, напомнить о зверствах украинских добробатов и ВСУ, которые порой пытаются вычеркнуть из истории донбасской войны.

О том, что в Крыму будут проходить съёмки фильма о Донбассе, Максим узнал от знакомых, которые предложили ему принять участие в работе и сыграть роль одного из бойцов луганского ополчения. «Индус» признаётся, для него было интересно узнать в первую очередь то, как создатели кино видят происходившие в те дни события. К этому моменту на экранах уже было несколько картин, но одни Максима не впечатлили, другие затронули, но сказалось отсутствие должной поддержки.

«До этого я видел «Донбасс. Окраина», который меня вообще не впечатлил. Ни картинка, ни идея, ни сюжет. Потом я увидел «Ополченочку». Видно, ребята старались, но видно, что бюджета нет. Но ребята старались: и идейно, и духовно», — рассказывает «Индус».

Снявшийся в "Солнцепёке" участник боёв в Донбассе рассказал о создании фильма и своих впечатлениях от работы

Вспоминая съёмочный процесс, Максим рассказывает, что до последнего не знал всего замысла создателей, лишь в общих чертах выяснив, о чём будет картина. Тем не менее, уже по прибытию на съёмочную площадку стало понятно, что работа ведётся серьёзная, к которой люди подходят со всей ответственностью. Проявлялось это как в общей атмосфере, так и в отдельных деталях. При этом, на что обращает внимание ополченец, каждый участник съёмочного процесса, вне зависимости от того, каковой была его роль, выложился по максимуму.

«У нас было три эпизода по несколько секунд, но снималось это в течение съёмочного дня, с утра и до вечера. Подходили очень щепетильно. По десять, пятнадцать, двадцать дублей, с разных камер, с разным светом, по-разному брали актёров. Очень серьёзный подход. Был момент, когда ополченцы в кадре должны были курить сигареты, и они брали и курили. И на седьмой-восьмой сигарете уже было видно, как тяжко давалось, но отыгрывали вообще всё!», — рассказывает Максим.

О том, что создатели картины подошли к работе со всей ответственностью, говорит одна неприметная на первый взгляд деталь. В одном из эпизодов в кадр попадает уголок пачки сигарет, и это именно та марка, которая долгое время была наиболее популярной среди ополченцев. Впрочем, были и забавные моменты.

«Как-то мне сделали замечание. Говорят, вы там живите своей жизнью на блок-посту. Я развалился на мешках с песком, а мне говорят: нет-нет, вы слишком вальяжно, так они (ополченцы – прим.ред.) не делали. Говорю, хорошо, вам виднее», — смеётся Максим.

Снявшийся в "Солнцепёке" участник боёв в Донбассе рассказал о создании фильма и своих впечатлениях от работы

Вскоре после выхода «Индус» посмотрел прокатную версию фильма. Свои эмоции, а также эмоции от просмотра близких людей участник боевых действий в Донбассе описывает лаконично, отрезая по слову:

«Жёстко. Жестоко. Правдиво. Нужно»

Касательно жёсткости и жестокости на экране, Максим добавляет, что это не просто оправданная жестокость, но и более того, в тот период в молодых республиках Донбасса было гораздо страшнее и ужаснее, а потому обвинять создателей фильма в обилии крови на экране неправильно, ведь они передали лишь малую часть тех зверств, которые устроили каратели, в прямом смысле слова истребляя мирное население.

Единственное, чего не хватило «Солнцепёку», по мнению «Индуса», так это раскрытия темы российских добровольцев, которых уже в тот момент в ополчении было достаточно много. Более того, они составляли костяк групп и подразделений, пользуясь своим авторитетом за счёт полученного ранее опыта.

«Это огромный пласт, который пришёл на помощь и имел реальный боевой опыт, полученный в Чечне, Афгане, Югославии, Грузии. Они составляли костяки групп, у них учились, их было много», — вспоминает Максим.

Но даже при этом, как подчёркивает «Индус», «Солнцепёк» на сегодняшний день получился лучшим фильмом о событиях в Донбассе, максимально честным и откровенным. И самое главное, он крайне нужен, не только для того, чтобы донести правду, но и для того, чтобы не дать забыть то, что забывать нельзя.

Снявшийся в "Солнцепёке" участник боёв в Донбассе рассказал о создании фильма и своих впечатлениях от работы

Добавим, накануне видеохостинг YouTube удалил первую загрузку полной версии фильма, собравшую около миллиона просмотров за четыре дня. Пользователи, в ответ на это, активно стали добавлять на сайт сохранённые копии, параллельно с этим размещая их на других платформах.

Георгий Медведев, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map