Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Масштабные зачистки на Украине: предпраздничные или предмайданные?

Масштабные зачистки на Украине: предпраздничные или предмайданные?


17-08-2021, 21:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 505)

Масштабные зачистки на Украине: предпраздничные или предмайданные?

 

По мере приближения 30-й годовщины украинской независимости значительно усилилась активность украинских силовиков по предпраздничной «профилактике провокаций», среди которых немало мнимых

Так, Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о том, что ею был задержан житель Черкасской области, якобы завербованный на территории Российской Федерации. «Основное задание, которое поставили перед украинцем российские кураторы, – сбор и передача информации о стратегических военных данных. Чтобы выполнить указания российской разведки, злоумышленник намеревался привлечь к противоправной деятельности военнослужащего Вооруженных сил Украины», – доложила СБУ на своем сайте. Правда, никакой конкретной информации о характере упомянутых данных, которые искал «шпион» на полях Черкасщины, контрразведчики не добавили.

А еще бравые спецслужбисты, по сообщениям ведомства, блокировали криптообменники, якобы финансировавшие «провокации» накануне праздника. Сообщили, что, мол, изъяли компьютеры и серверное оборудование с доказательствами «противоправной деятельности». А также мобильные терминалы с программным обеспечением, фальшивые печати и штампы и все такое прочее. Правда, не пояснили, зачем понадобилось финансировать «злоумышленников» таким чудесным образом, когда есть гораздо более доступные способы для этого. Но биткоин звучит по-современному «круто» и таинственно, поэтому, вероятно, и остановились на таком варианте.

Здесь стоит отметить, что украинские контрразведчики имеют к криптовалюте особый интерес. Уже не впервые рапортуют они о разоблачениях подпольных центров майнинга, традиционно увязывая их с антигосударственной деятельностью «врагов» Неньки. Так, в июле нынешнего года СБУ докладывала о раскрытии подпольной криптофермы в Виннице. Где, мол, организаторы при помощи пяти тысяч компьютеров майнили биткоины, попутно воруя электроэнергию. Однако вот незадача: предприятие «Винницаоблэнерго» опровергло информацию о многомилионном воровстве. После чего шумиха затихла, и общественность более ничего не слыхала ни об арестованных компьютерах, ни о биткоинах. Интересно, что в докладе не указывается, в пользу какого «супостата» работали криптовалютчики. Обычно под таковым значилась «страна-агрессор». Не означает ли молчание, что провокацию могут инкриминировать новым персонажам? Например, национал-радикалам.

Скорее всего, этим и объясняется факт, что по их рядам прокатилась самая большая волна зачисток.

Вот лишь некоторые из примеров. Как сообщалось, в начале августа в Харькове арестовали несколько членов «Национального корпуса» и провели обыски у полусотни человек, связанных с этой организацией националистов.

Затем в Кировоградской области у троих депутатов поселковых советов изъяли незарегистрированное огнестрельное оружие: пистолеты с боевыми патронами и глушитель. По данным следствия, эти «народные избранники», а ими оказались члены национал-радикального объединения «Свобода», в том числе главарь местной ячейки, третировали руководителя одной из энергетических структур, требуя у него 60 тысяч долларов.

В ответ на действия силовиков «Национальный корпус»* вместе с другими радикалами 14 августа устроили протестный шабаш у офиса президента, под названием «Остановим капитуляцию». Жгли дымовые шашки и прорывались сквозь строй силовиков. В результате чего семеро полицейских получили ожоги глаз, а несколько нацгвардейцев были травмированы. Новый министр МВД Денис Монастырский по этому поводу заявил, что «беспорядки спровоцировали митингующие, которые отказались проходить поверхностную проверку на предмет отсутствия оружия, взрывных устройств, легковоспламеняющихся веществ и т. п.». Возбуждено уголовное дело.

Некоторые эксперты связывают нынешние «зачистки» не только с предстоящими торжествами по поводу юбилея самостийности, на которые прибудут зарубежные гости, но и с возможными протестами – они могут разразиться уже осенью в ответ на политику Зеленского.

Издание «Фокус» публикует мнение военного эксперта Олега Жданова. Который утверждает, что после ухода в отставку Авакова в стране происходит передел «рынка активистов».

«Им будет предложен вариант: или верхушку руководства пересажают, или они переходят под знамена Банковой. На переговорах всех ставят перед выбором. Сейчас трудно прогнозировать, чем всё закончится: 50 на 50%», – считает Жданов.

Запад в случае серьёзных репрессий против «национал-патриотов» за них не впишется, скорее, выкажет поддержку официальным властям. В западной прессе «Национальный корпус»*, «Азов»* и иже с ними всё чаще называются неонацистами и «группами ненависти»: на них удобно списать многие преступления, в том числе и на Донбассе.

Повод для масштабных зачисток тоже подходящий – безопасность пребывания в Украине зарубежных гостей, приезжающих на юбилей.

Если же радикалы решат пойти на службу Зеленскому, тогда их бросят против улицы и политических противников президента, которые эту улицу возглавят.

Егор ЗоринОдна Родина

*- запрещенная на территории РФ организация



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map