Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The National Interest: Несмотря на давление НАТО, Германия отказалась повышать оборонный бюджет

The National Interest: Несмотря на давление НАТО, Германия отказалась повышать оборонный бюджет


17-08-2021, 15:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (525)

The National Interest: Несмотря на давление НАТО, Германия отказалась повышать оборонный бюджет

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг неоднократно заявлял, что ожидает, что Соединенные Штаты окажут давление на других членов НАТО, чтобы они внесли больший вклад в оборону

Во время администрации Трампа Белый дом активно оказывал давление на Германию с целью увеличения ее военных расходов. Даже когда Германия сообщила о рекордных в НАТО расходах на оборону в 2021 году—с бюджетом в €53 млрд ($63,8 млрд), что на 3,2% больше, чем в предыдущем году, когда расходы были ограничены суммой в примерно €51,4 млрд—в новом докладе исследовательской компании Global данных установлено, что бюджетные рост должен замедлиться в следующем году.

В результате пандемии коронавируса в Германии к 2026 году может наблюдаться отрицательный совокупный годовой темп роста (CAGR) -0,04 процента. Как будет чувствовать себя администрация Байдена, которая к тому моменту, возможно, еще будет находится в Белом доме, а может быть, и нет, равно как и другие члены НАТО, неясно. Тем не менее, глобальные данные предупредили, что снижение расходов Германии на оборону может добавить к продолжающимся плохим чувствам со стороны некоторых членов, тем более, что Германия имеет четвертую по величине экономику в мире с валовым внутренним продуктом (ВВП), который в десять раз превышает размер государства-члена НАТО Эстонии.

Усиление давления на Германию

Несмотря на то, что президент Джо Байден пообещал укрепить связи с НАТО, в отличие от своего предшественника, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг неоднократно заявлял, что он ожидает, что Соединенные Штаты окажут давление на других членов НАТО, чтобы ОНИ внесли больший вклад в оборону.

“Все президенты США за последние десятилетия выступали за увеличение оборонных расходов европейских партнеров по НАТО”, — заявил Столтенберг немецкому информационному агентству dpa International per Deutsche Welle (DW).

Позиция Байдена не была такой сильной, как у бывшего президента Дональда Трампа, который даже предположил, что Соединенные Штаты могут выйдут из альянса, если страны-партнеры не смогут немедленно достичь цели тратить два процента своего ВВП на оборону.

Расходы Германии на оборону в 2020 году соответствовали расчетам НАТО, и они составили 1,57 процента ВВП, что было выше 1,36 процента в предыдущем году.

DW также сообщила, что внутренний анализ на 2022 год показал, что цель достижения Германией двухпроцентной отметки, вероятно, не может быть инициирована или реализована вовремя в рамках текущего бюджета. Исследование на основе глобальных данных нарисовало еще более мрачную картину.

Согласно “Привлекательности оборонного рынка Германии, конкурентному ландшафту и прогнозу до 2026 года”, который был опубликован в этом месяце, расходы Германии на оборону в 2026 году только незначительно вырастут до 58 миллиардов долларов с нынешних 57,5 миллиардов долларов в этом году.

Борьба с коронавирусом

Самой большой угрозой Германии был не внешний противник, как и многие другие страны, она особенно сильно пострадала от коронавируса, повлиявшего на ее экономику и способность поддерживать различные правительственные программы.

“Снижение темпов роста в 2021 году неудивительно, если учесть внутриполитическую арену и финансовое влияние COVID-19”, — пояснила Мадлен Уайлд, младший военный аналитик GlobalData.

“Экономика Германии сократилась на 1,65% в 2020 году, по данным GlobalData research”, — добавила она в письме в National Interest. «Кроме того, Германия испытывает замедленное экономическое давление, и государственные средства растягиваются сверх средств, показанных в предыдущие годы. Медленный рост, уровни остаются очевидными, несмотря на давление со стороны НАТО (включая Генерального секретаря Йенса Столтенберга), вынуждающего Германию увеличить расходы”.

Ситуация еще более усугубилась из-за перерасхода общего бюджета.

“Однако другие члены НАТО, такие как Франция, увеличивают свои оборонные расходы, несмотря на интенсивные финансовые последствия COVID-19, и таким образом могут быть вызваны некоторые недоброжелательные чувства по отношению к Германии: она является одной из самых богатых стран Европы, но постоянно не может покрыть свои 2% ВВП на оборонные расходы”,-сказал Уайлд.

“Проблемы с Bundesamt f?r Ausr?stung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr, которая курирует оборонные закупки, широко освещаются и глубоко укоренены. Департамент был назван неэффективным и чрезмерно бюрократизированным, что означало, что до 10% бюджета закупок не могло быть потрачено в течение нескольких лет. Это в значительной степени объясняется нехваткой обученного персонала, что приводит к задержкам и попаданию средств в узкие места”.

Несмотря на то, что коронавирус повлиял на расходы, усилия Германии по модернизации могут потребовать ослабления кошелька в ближайшее десятилетие.

“Расходы Германии на оборону обусловлены необходимостью модернизации стареющего флота бундесвера в соответствии со своими союзниками для успешной и слаженной работы в рамках НАТО”, — сказал Уайльд. “Для ускорения процесса модернизации было подписано несколько существенных контрактов, включая финансирование Европейской системы воздушного боя будущего (FCAS), закупку более тысячи БМП PUMA, дополнительных самолетов A400M Atlas и инвестиции в модернизацию флота Eurofighter Typhoon. Несмотря на это, уровень расходов все еще недостаточно высок, чтобы успокоить других членов НАТО, которые подталкивают Германию тратить 2% своего ВВП на оборону”.

Питер Сучу, The National Interest, США



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map