Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексей Белов: Под крылом американского Боинга, или Место компрадорских элит в истории

Алексей Белов: Под крылом американского Боинга, или Место компрадорских элит в истории


17-08-2021, 15:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (897)

Алексей Белов: Под крылом американского Боинга, или Место компрадорских элит в истории

То, что случилось за последние три дня в Афганистане, без преувеличения потрясло весь мир

Кто-то ужаснулся скорости с которой запрещённое в России движение «Талибан» захватило всю страну. Кто-то тому, как легко пало марионеточное афганское правительство и какими бессильными оказались выпестованные американцами афганские военные. Те, кто поумнее, глядя на всё вышеописанное, поразились бездарности аналитиков американских спецслужб, не сумевших предугадать подобное развитие событий. Но самые умные вынесли из произошедшего совершенно иной и, вероятно, самый важный урок – доверять США опасно, бессмысленно и смерти подобно.

Те из афганцев, кто до самого последнего момента в буквальном смысле цеплялись за шасси американского самолёта, поплатись жизнью за свою наивную веру в американское могущество и весь этот сказочный бред про демократические ценности и западный гуманизм.

Весь мир увидел страшные кадры, уходящего на взлёт Boeing C-17 Globemaster III ВВС США, вывозившего из Кабула американских дипломатов, военных, журналистов и даже служебных собак – то есть, тех немногих, чьи жизни для Америки действительно «имеют значение» — и группы несчастных местных жителей, из тех, кто служил американскому оккупационному режиму на протяжении всех этих 20-ти лет, примостившихся под широким крылом транспортника, то ли от отчаяния, то ли действительно не понимая, что самолёт не трамвай и не поезд, и удержаться снаружи, а не внутри салона, нет никакой возможности, а стало быть, нет и никаких шансов остаться в живых. Так и произошло.

Безжалостные камеры фотоаппаратов запечатлели и то, как люди, сдуваемые сильнейшим потоком воздуха, обессиленные и не сумевшие удержатся, падали с огромной высоты вниз и погибали…

Ужасная человеческая трагедия, которая, как мне кажется, должна послужить хорошим уроком всем тем, кто до сих пор верит в то, что «Америка с ними». Особенно это было бы полезно осознать властям некоторых наших бывших «братских» республик: Украины, Молдавии, Грузии и все прочих, кто в своё время сделал ставку на США и в пух и прах разругался с Россией, добровольно став инструментом американской антироссийской политики.

И, судя по всему, осознание неприглядной правды о перспективах «дружбы» с Вашингтоном начало уже потихоньку до них доходить. Пока, правда, не до всех, как, например, до того же Климкина (бывший, времён Порошенко, глава МИД Украины, если кто подзабыл). Пока он и ему подобные в Киеве всё ещё находятся в стадии «отрицания». А впереди ещё гнев, торг, депрессия и неизбежное смирение.

Ну, а уж если паче чаяния просветление в их затуманенных западной пропагандой головах так и не наступит, то они всегда могут рассчитывать на «уютное» местечко под крылом американского Боинга, вылетающего последним рейсом из Борисполя. Как говорится, счастливого пути…

Алексей Белов, политический обозреватель, специально для News Front   



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map