Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский говорит на языке оружия. Андрей Бабицкий

Зеленский говорит на языке оружия. Андрей Бабицкий


6-08-2021, 21:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 154)

Зеленский говорит на языке оружия. Андрей Бабицкий

 

Что и зачем несёт этот человек в последнее время, понять сложно, если вообще возможно

Владимира Зеленского выворачивают наизнанку фантомные боли, незаживающая память об утраченном. На сей раз он призвал жителей Донбасса, считающих себя русскими, переезжать в Россию. Он проявил милосердие, заявив, что насильно никто никого переселять не будет, человек должен сам принять решение.

«Та часть людей, которая живёт ныне на территории оккупированного Донбасса и Крыма, должна точно понять… Это не про то, что кто-то кого-то куда-то выгоняет. Я просто хочу, чтобы я был понят, — заявил украинский лидер. — Я считаю, что если ты живёшь сегодня на территории Донбасса, временно оккупированной, и ты считаешь, что «наше дело правое, мы русские, нам — в Россию», большая ошибка оставаться жить в Донбассе… Для будущего своих детей и внуков… уже нужно ехать и искать себе место в России. Это правильно. Потому что без Украины на этой территории цивилизации не будет. Украина будет расти вверх, Донбасс в оккупированном виде никуда расти не будет. Счастья для этих людей не будет».

Точно ничего не попутали? Более семи лет в Донбассе идёт война. Попробуйте вспомнить, из-за чего она началась. Я почему-то думаю, что у вас в голове царит полная неразбериха, поэтому подскажу: жители двух бывших украинских областей — Донецкой и Луганской — были не согласны с отменой закона о региональных языках, то есть фактически с запретом русского. Они на полном основании считали угрозой для себя приход к власти в Киеве радикальных националистов. Всё это и послужило причиной того, что люди решили поставить заслон украинским вооружённым силам, начавшим боевые действия, и защищать свои права и интересы с оружием в руках. Иначе не получается.

Война продолжается уже более семи лет. И вопрос ставится именно так, как вы его сформулировали, Владимир Александрович. Русских в Донбассе быть не должно, это украинская земля. Убито более 13 тысяч человек ради того, чтобы очистить территорию от ненужных людей. То есть насильно никого не переселяют? Вы правда так думаете? Пушки, танки, «Грады» и прочее — это к насилию никакого отношения не имеет? Я живу в Донецке с самого начала войны. Все ваши энергичные заявления о возвращении Крыма и Донбасса – это абсолютно пустые, лишённые всякой содержательной основы слова.

Никто никуда не вернётся, и вы сами довольно точно описали почему. Граждане, ощущающие себя русскими, дорожащие своей культурной идентичностью, Украине не нужны. И их не просто вежливо просят удалиться, их много лет за их убеждения расстреливают и убивают.

Однако должного эффекта применение всех видов тяжёлого вооружения не возымело. Донбасс за семь с лишним лет стал намного сильнее и увереннее в правильности сделанного когда-то выбора. Происходящее с 2014 года на Украине не оставило никакого выбора: тотальное изгнание русского языка фактически из всех сфер жизни, определяемая националистами политическая повестка страны, героизация нацистских преступников, тысячи граждан, брошенных за решётку из-за неправильных слов или взглядов, — всё это должно, видимо, укрепить русских Донбасса в желании вернуться в состав Украины.

Владимир Александрович, более семи лет ваша страна, ваша армия убивают жителей Донбасса. Это очень хороший способ выстроить диалог и убедить людей, что Украина им мать, а не мачеха. Я не знаю, зачем вы выставляете себя на посмешище, заявляя, что Крым и Донбасс обязательно вернутся. Вы не можете не понимать, что этого не произойдёт после той крови, которую вы пролили. Да и русский язык, на котором говорят в Донецке и Луганске, отнять у нас вы никогда уже не сможете. А вот идея о ненасильственном воздействии на мятежные, с вашей точки зрения, территории мне кажется очень перспективной. Отведите войска, прекратите обстрелы и ждите. Может, мы и впрямь когда-нибудь последуем вашему призыву. Может, и нет. Но будем думать. А вам я бы посоветовал думать не о возвращении раз и навсегда потерянных территорий, а о том, чтобы новые не попросились на выход, к чему дело идёт неотвратимо.

Андрей Бабицкий, RT



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map