Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Елена Зеленская и её «Киевский саммит первых леди и джентльменов»

Елена Зеленская и её «Киевский саммит первых леди и джентльменов»


6-08-2021, 20:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 168)

Елена Зеленская и её «Киевский саммит первых леди и джентльменов»

 

По инициативе Елены Зеленской 23 августа планируется проведение «Киевского саммита первых леди и джентльменов».

По словам супруги президента, мероприятие «станет дипломатией мягкой силы, во время которого речь пойдет о культурном диалоге и гуманитарном влиянии». Об этом она заявила во время презентации концепции празднования Дня независимости на форуме «Украина 30. Имидж Украины». В качестве логотипа саммита избран цветок-василёк, поскольку, как подчеркнула Зеленская, это «традиционный цветок в украинском венке, символизирующий жизнь, молодость, скромность и простоту, доброту и нежность, душевную красоту и чистоту, естественное воплощение мягкой силы».

В своем трогательном спиче мадам Зе произнесла много вдохновенных словес об упомянутой «мягкой силе». «Что такое дипломатия мягкой силы?.. Это вовсе не о политической власти или экономическом влиянии. Это о культурном диалоге и гуманитарном влиянии, это о голосе общественных деятелей на самом высоком уровне, ведь первые леди и джентльмены и есть в первую очередь общественные деятели и стоит создать возможности, чтобы собрать эти сильные голоса в одном месте и создать такую ??платформу, которая сможет объединить и усилить эти голоса. Так возникла идея создания саммита первых леди и джентльменов».

Впрочем, не будем слишком строги к первой даме. Судя по всему, она действительно хочет, чтобы у упомянутых джентльменов с их ледями прорезались голоса «на самом высоком уровне». Только возникает вопрос: во имя каких таких высоких задач и целей? Среди таковых упоминаются: доступ к медицинским услугам, внедрение программ ментального здоровья, будущее системы образования, обеспечение равных возможностей и преодоление дискриминации. Короче, планов громадье, и, на первый взгляд, весьма благородных. Сразу хочется зааплодировать и уточнить: «доступ к медицинским услугам»: это что же, советскую бесплатную медицину вернуть мадам собирается? А «ментальное здоровье» – сиречь избавление населения от украинской геббельс-пропаганды? И, конечно, под преодолением дискриминации имеется в виду защита носителей русского языка и культуры и верующих Украинской православной церкви? Однако же, учитывая политику супруга мадам, терзают смутные сомнения…

Судя по сообщениям СМИ, фишкой предстоящего саммита станет борьба с «безбарьерностью». Видимо, сей термин является ноу-хау Зеленской, поскольку ему уделяется очень много внимания в анонсах мероприятия. Фрау Елена на заседании Совета по безбарьерности (да-да, уже и таких дармоедов наплодили) поделилась даже новостью об издании «Справочника по безбарьерности». Который, мол, будет состоять из трех частей и содержать сведения о том, как «правильно обращаться к людям, писать о людях, проявлять уважение, а не обижать».

Очень интересно. Сразу хочется с надеждой задать следующие вопросы: будут ли в справочнике содержаться советы на тему, как не обижать жителей Донбасса – не обстреливать их, не убивать стариков, женщин и детей? И как не загонять в полнейшую нищету миллионы жителей Украины грабительскими тарифами, поборами, налогами? Будет ли внесен пункт о том, что нехорошо устраивать гонения на миллионы верующих УПЦ, отбирать храмы, избивать священников и прихожан, науськивать на них нацистских отморозков? Может, даже про дискриминационный закон о тотальной украинизации вспомнят?

Если это всё будет в справочнике, его тираж наверняка вмиг разойдётся, как горячие пирожки.

Впрочем, после пристального рассмотрения васильки восторга быстро увядают.

Елена Зеленская пояснила, что первый раздел книги будет содержать базовые понятия о безбарьерности, доступности, инклюзии, универсальном дизайне. Во втором читатель найдет «безбарьерный язык, глоссарий правильных терминов». А третья часть – это календарь дат и праздников, посвященных теме безбарьерности. Становится ясно, что планируемый саммит – лишь фальшивый светский прием для поверхностного обсуждения всякой белиберды, волнующей прежде всего закордонных гостей, но никак не украинцев. А именно: толерантность, ковид, ЛГБТ, феминизм и прочее…

А еще Зеленская сообщила, что «саммит проведут в национальном заповеднике «София Киевская» — в месте силы( – Г.П.) , где зародилась украинская государственность».

Какое такое конкретное зарождение имеется в виду, она не пояснила. Лишь можно догадываться из её слов, что это связано с рождением Анны Ярославны, дочери Ярослава Мудрого, впоследствии королевы Франции. Дескать, мы еще тогда с Европой породнились. И что такое «место силы», синьора не расшифровала. Попробуем сделать это вместо неё.

Вероятнее всего, Елена Зеленская имела в виду, что Софийский собор – это святое, благодатное место. Однако, будучи полным «чайником» и в религии, и в истории святынь, как, впрочем, и её супруг, она высказалась по-шамански. «Место силы» – это риторика шаманов и колдунов. Президентская половина имеет подобные воззрения? Впрочем, это неудивительно. Особенно на фоне гонений на православие и каноническую УПЦ, которые при Зеленском вышли на новый виток.

Справедливости ради отметим, что традиция устраивать в стенах величайшей святыни попойки с болтовнёй – пардон, рауты с великосветскими беседами, – берет начало не с Зеленского и его супруги. Из новейшей истории можно привести пример Виктора Ющенко. Президент-пасечник очень «полюблял» учинять там и молебны с участием своей жены-сектантки и раскольников, которые заканчивались бурными празднованиями, и прочие подобные тусовки. Чета Зеленских, как видим, решила традицию продолжить.

Гарик ПечатныйОдна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map