Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скандальное интервью Зеленского: русским на Украине счастье не положено

Скандальное интервью Зеленского: русским на Украине счастье не положено


6-08-2021, 18:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 144)

Скандальное интервью Зеленского: русским на Украине счастье не положено

 

Украинский президент Владимир Зеленский отметился новыми заявлениями, на этот раз в интервью телеканалу «Дом», который призван вещать для жителей Донбасса

Этот факт делает президентские заявления странными вдвойне.

Причём говорил президент на своём родном русском языке, вероятно, чтобы жители Донбасса его лучше поняли и быстрее сделали выводы.

А выводы сделать следует.

«Та часть людей, которая живёт сегодня на оккупированной части Донбасса и Крыма должны понять… Еще раз: это не о том, что кто-то кого-то выгоняет, я хочу быть понят… Родина, или ты гость? Я считаю, что если ты живёшь на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что «наше дело правое, мы русские!», – это большая ошибка – оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет русской территорией. Просто никогда», – пафосно сообщил Зеленский, стараясь быть убедительным.

Тем людям, которые считают себя русскими и живут на Донбассе, президент «по-дружески» советует уехать и устраивать свою жизнь в России «ради своих детей и внуков».
Потому что всё равно Донбасс, по версии Зеленского, – это территория украинская и таковой будет всегда.

«Неважно, сколько это времени будет оккупировано. Как стена в Германии. В любом случае люди, история воспользуются моментом и стена рухнет. Если не договорятся, всё равно воспользуются моментом люди… Любишь Россию и считаешь, что всю жизнь чувствовал, что территория Украины – это Россия, уезжай», – настойчиво повторяет свои советы украинский президент, уверяя, что счастья здесь не будет тем, кто считает себя русским. Тем, кто считает себя украинцем – будет, а русским – нет, не положено счастье.

Да и всему Донбассу без Украины не прожить. А знаете почему? Оказывается, без Украины на этой территории не будет цивилизации. Это просто гениальная фраза украинского президента. А, может быть, без Украины не будет обстрелов, не будет разрушенных домов, не будет раненых и убитых? А всё остальное Донбасс уж как-то сам построит – и цивилизацию, которой сегодня в военном Донецке намного больше, чем во Львове в том числе.

Но президент продолжает фантазировать: Украина будет расти вверх, на Украине всё будет строиться, а Донбасс в оккупированном виде никуда расти не будет.

Знаете, что это напоминает? Выступление бывшего уже президента Порошенко, который обещал, что дети Донбасса «будут сидеть в подвалах».

Обратился Зеленский и к тем, кто «чувствует себя украинцем»:

«Если ты чувствуешь себя украинцем и уважаешь флаг Украины, уважаешь украинский язык, даже если тебя не учили в школе. Если ты чувствуешь, что ты украинец, – будь там. Будь, держись. Эта земля всё равно будет деокуппирована в любом случае».

Вот такое достаточно скандальное интервью получилось у гаранта украинской конституции – мало того, что разделил граждан на «правильных» и «неправильных», так ещё и предложил «неправильным» покинуть страну.

Но и на территории, подконтрольной Киеву, живут миллионы тех, кто совершенно точно знает – они русские. Им тоже собраться и уехать? А если человек считает себя евреем? В Израиль? Венгров – в Венгрию, молдаван – в Молдавию (или сразу в Румынию?). А тех, кто уверен, что «Украина – цэ Европа» – прямиком в Евросоюз?

Впрочем, сам Зеленский сказал только то, что все знали уже давно – Киеву не нужны люди Донбасса, Киеву нужны территории. Но возвращать территории вместе с жителями Донбасса – такое на Банковой может присниться только в страшном сне. Поэтому пан Зеленский просто озвучил киевские мечты. Донбасс без русских, –это именно то, о чём могут помечтать в офисе президента или в МИД, или в кабмине.

Однако мечты мечтами и останутся.

«Зеленский назвал большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими, и посоветовал им уезжать в Россию. А остальным – учить украинский, то есть украинизироваться. Это очень занятная позиция из уст главы государства, учитывая, что она нарушает права человека, кучу международных норм и даже украинские законы. Но если выбранный вами русскоязычный до мозга костей президент такое несёт, то это более чем толстый намёк на то, что никто вас здесь, дорогие ватнички, в покое не оставит. Прибалтика с её паспортами неграждан, которые хотя бы дают право уехать в ЕС, покажется раем. Дело времени – просто государству украинской нации нужно ещё немного собраться с силами. Да, разучивайте биографию Бандеры или уезжайте. Совет то в целом вполне дельный»,– прокомментировал откровения украинского президента журналист Вячеслав Чечило.

А по мнению политолога Николая Капитоненко, заявление Зеленского интересно тем, что свидетельствует: государство Украина не готово управлять многообразием, этому государству подходят только лишь одинаковые правильные граждане.

И пусть вас не обманывает тот факт, что в заявлении Зеленского речь идёт о жителях Донбасса, эти идеи скоро распространятся на всю Украину. И пока очень вежливо предлагают уехать, даже объясняя это «счастьем детей и внуков», а потом вежливость может закончиться, как это всегда происходило в истории в фашистских государствах. Кто не верит – учебник истории вам в руки.

Полина Судоплатова, Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map