Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спортсмены рыдают и бегут: большой спорт на Украине продолжает деградировать

Спортсмены рыдают и бегут: большой спорт на Украине продолжает деградировать


6-08-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 443)

Спортсмены рыдают и бегут: большой спорт на Украине продолжает деградировать

 

То, что любая сфера жизни Украины пребывает в жутком состоянии (за исключением пропагандистского направления, конечно), факт давно очевидный

Развалены система здравоохранения, промышленность, сельское хозяйство, не стал исключением и спорт. То, что участь украинских атлетов незавидна, продемонстрировали Олимпийские игры в Токио, а точнее многочисленные скандальные заявления спортсменов о скудных условиях и возможностях подготовки к главным соревнованиям в их карьере.

К примеру, о катастрофической ситуации в украинской делегации рассказала прыгунья с шестом Марина Килипко, занявшая в Токио пятое место. Видео с ее выступлением окончательно добило украинских болельщиков. В нем утирающая слезы спортсменка пожаловалась на то, что вопреки всем просьбам, спортивные чиновники не включили в делегацию ее личного тренера и в критический момент она оказалась без поддержки. В такой же ситуации очутились и другие спортсмены с Украины, которых оставили без присутствия личных тренеров. «Еще есть Яна (Гладийчук. — Прим. ред.) вторая спортсменка в прыжках на Олимпиаде от нашей команды. Опять тренера не берут. Посчитали, что не нужен тренер для шеста. Я не понимаю, почему так происходит в нашей стране? По каким критериям это делается? Я просила, три раза слезно просила, что мне нужен тренер, возьмите… Все, что зависит от меня, я сделала… Ты убиваешь себя. Ты столько лет тренируешься, столько всего вкладываешь. Потом едешь и остаешься в секторе одна. Я сегодня вышла на разминку — на трибуне ни одной души из Украины. Я разминаюсь одна, абсолютно одна. У всех тренеры сидят, хоть какая-то поддержка, а я одна. Спустя сорок минут или полчаса соизволили прийти. Но особо это ничего не дает, толку ноль. Никто не знает, как я прыгаю, что мне надо», — утверждала Марина Килипко.

Не молчали о происходящем и другие спортсмены. Украинская бегунья Анна Рыжикова и вовсе заявила, что ей стыдно за свою страну, поскольку ей приходится самостоятельно подбирать себе команду для подготовки к Олимпиаде и другим чемпионатам и заниматься финансовыми вопросами, а европейским спортсменам более серьезно помогают государственные организации. «Не очень хотелось бы признаваться в этом, но стыдно за свою страну. Когда мы отправляемся на старты, за мной стоит тренер, массажист, мои родные в качестве поддержки. А на них трудится целая команда. Выходит, что я один в поле воин против целой армии», — посетовала Анна Рыжикова и привела в пример свою конкурентку из Нидерландов Фемке Бол, с которой трудится огромная группа профессионалов.

Гимнаст Игорь Радивилов отметил не только проблемы с подготовкой, но и пожаловался на атмосферу в национальной команде Украины на этой Олимпиаде. «В подготовке была масса проблем, атмосфера внутри ужасная! Я испытывал постоянное давление! Мы с тренером не могли сконцентрироваться на подготовке! Спортсмены не должны так готовиться к главному старту четырехлетия», — написал в Instagram Игорь Радивилов, при этом он все-таки пообещал, что не собирается уходить и продолжит сражаться за призовые места в будущем.

Этого не скажешь о многих других спортсменах. На Украине, как констатируют эксперты, огромная текучка. Большой спорт оказался в столь плачевном состоянии, что атлеты в массовом порядке ищут возможности выступать за другие страны, что и неудивительно, если вспомнить откровения Аллы Черкасовой, взявшей бронзу по вольной борьбе, о том, что она уже три года живет «в полуразвалинах» и никак не может достроить дом из-за отсутствия средств.

Так что желание украинских спортсменов играть за США, Швейцарию или Россию абсолютно понятно. Однако, как отметил в эфире украинского телеканала «НАШ» политический эксперт Руслан Бортник, когда они едут выступать за Азербайджан, Белоруссию или другие малые страны, которые могут обеспечить спортсменов лучше, чем «огромная и богатая страна Украина» — это трагедия. Более того, нынешний цикл Олимпийских игр совпадает с политическим циклом на Украине. Поэтому властям необходимо уже сейчас начинать вкладывать средства в подготовку сборной к следующей Олимпиаде, которая, очевидно, состоится уже при другом украинском лидере, уверен политолог.

Однако по поводу денежных вливаний в спорт Киев совершенно не задумывается, поэтому ситуация в этой сфере будет и дальше деградировать. А то, что скудные медали в зачете украинской делегации, особенно на фоне российской команды, которая, между прочим, из-за санкций выступает в усеченном составе, стирают любую ухмылку с лица местных граждан, можно проигнорировать. Тем более, что СМИ стараются, как могут, рассказывая, к удивлению, и негодованию граждан, о великих победах украинской сборной, мол, берет родимая команда медаль за медалью.

К тому же, всегда можно и перевести негативные эмоции обывателей в правильное русло. Вот, к примеру, бронзовые призеры по синхронному плаванию в дуэте Марта Федина и Анастасия Савчук взяли и объявили на весь мир о своей дружбе с россиянками, а спорт, по их мнению, не имеет никакого отношения к политике. Ату их! Свидомые, кстати, уже дали старт травле и заголосили на предмет того, что слова спортсменок являются ударом по Украине. Оказывается, девушки ни много ни мало нанесли ощутимый удар международным позициям Киева, в том числе и по тем аспектам, которые касаются переговоров с союзниками о военной помощи, так как другие страны посчитают неправдой заявления Украины о конфликте с Россией и откажутся содействовать Киеву. А еще больше возмущаются на Украине, что пресс-конференция с украинскими синхронистками прошла на русском языке. Смешно? Вовсе нет, особенно для спортсменок, которым по приезду домой окажут соответствующий прием, несмотря на все их заслуги и медаль.

Анна Пономарева, Аналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map