Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снесут ли Зеленского по технологии майдана?

Снесут ли Зеленского по технологии майдана?


6-08-2021, 14:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 166)

Снесут ли Зеленского по технологии майдана?

Теоретически такая вероятность существует, но она очень небольшая. Не более 2-3%

Поясним.

Майдан это неконституционное свержение власти с помощью народного бунта. Для успеха такого бунта должны существовать следующие условия:

1. Должен произойти внутиэлитный раскол и одна часть элиты должна организовать, возглавить и профинансировать бунт.

2. Жизненный уровень большей части общества должен существенно снизится и общество должно считать причиной этого действия властей.

3. В стране должен начаться финансовый кризис.

4. У протестующих должна быть, как говорят, духоподъемная идея.

5. Ключевые международные игроки должны поддержать бунт.

Если, как минимум, 4 из этих 5 условий присутствуют, то майдан в принципе потенциально возможен. Подчеркиваю, он не ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, но он возможен, если подвернётся такой повод, который спровоцирует начало бунтов. Это поводы могут быть естественными: факты коррупции власти, увеличение налоговой нагрузки, рост цен, тарифов, арест активистов и т.д. Либо поводы могут быть созданы искусственно, т.е. провоцирование, как, например, отравление Ющенко.

Анализ показывает, что такого минимума 4-х условий сейчас нет. Есть только 2 необходимых условия: раскол элит и существенное снижение уровня жизни.

Поэтому протесты осенью вполне могут быть, но вероятность, что они перерастут в майдан и снесут Зеленского практически нулевая.

Однако небольшая вероятность того, что Зеленского неожиданно снесут все-таки существует и связана она исключительно с попыткой имплементации формулы Штайнмайера. Угроза.  Зеленскому в этом случае будет исходить от 1- 2 тыс. вооруженных, радикально настроенных «патриотов». Правда, это будет уже не майдан, а самый что и на есть вооруженный мятеж.

Повторяю, вероятность такого мятежа крайне невелика, но она все-таки существует, как вероятностная флуктуация, как туннельный эффект, и Зеленский этого очень опасается. Поэтому все его действия сейчас направлены на то, чтобы свести эту угрозу к нулю. Для этого Зеленский:

 

— убрал Авакова и форсированно зачищает МВД от его людей;

— начал зачистку Национального корпуса;

— всячески посылает сигналы Байдену, что условие имплементации формулы Штайнмайера невозможно. Вполне допускаю, что за пару недель до саммита на Донбассе начнется серьезное обострение;

— начал усиленно заигрывать с националистической частью общества, чтобы выбить карты у Порошенко. Вчерашнее интервью очень показательно;

— перекупает платных патриотов у Порошенко и Авакова.

 

На руку Зеленскому играет неожиданное решение МВФ выделить Украине 2,7 млрд долл. , что позволит Зеленскому поднять пенсии и  промотивировать силовиков. Ну, и нет сомнения, что в начале октября, аккурат накануне начала отопительного сезона, будет снова введен локдаун: подготовка общества к этому уже началась.

Запад, конечно, был бы доволен, если бы Зеленский ушел досрочно, так как не желает иметь дело с ним, но Запад категорически против майдана, потому очередная неконституционная смена власти поставит во весь рост вопрос о жизнеспособности украинского государства в принципе и позволит России вообще посмеяться и обвинить Запад в развале Украины.

Андрей Головачёв, Украина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map