Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такер в Будапеште: американцы открывают Европу

Такер в Будапеште: американцы открывают Европу


6-08-2021, 14:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (777)

 

Такер в Будапеште: американцы открывают Европу

Такер Карлсон — ведущий правый колумнист США и самый популярный политический комментатор на американском телевидении — посетил Венгрию и взял интервью у Виктора Орбана

Его визит знаменует собой значимый идеологический сдвиг во взглядах американских консерваторов, который стали всё больше интересоваться успехами европейских правых.

Поездку Карлсона именуют чуть ли не “открытием Венгрии” для американцев — вроде того “открытия Китая”, что произошло с визитом Никсона в Поднебесную в 1972 году. Такер уже давно позитивно отзывался о политике властей Венгрии, в том числе об их мерах по повышению рождаемости. Теперь он решил лично посетить Венгрию и удостовериться в том, как там обстоят дела.

Орбан был одним из немногих европейских лидеров, кто открыто поддержал Трампа на выборах. Байден об этом не забыл: новоиспечённый президент США именует Венгрию чуть ли не “тоталитарной страной”, а Орбана — преступником-автократом.

Премьер-министр Венгрии назвал эти комментарии оскорблением всех жителей своей страны. А также отметил, что для западных либералов ненавистен сам пример Венгрии как успешной и развитой страны, представляющей из себя национал-консервативную альтернативу левому миропорядку.

Идеология Орбана кажется необычной для американских правых, которые по традиции выступают за ограниченную роль государства в жизни общества. Однако сейчас, на фоне доминирования левых во всех институтах и стремительного закручивания гаек, пример Венгрии, где эти самые институты работают на стороне правых, становится всё более привлекательным для консерваторов в США.

Интервью Орбана Карлсону вызвало поистине истеричную реакцию со стороны либеральной публики. Его обвинили в оправдании тирании — главный редактор The Atlantic даже заявил о том, что в Венгрии люди якобы боятся говорить на политические темы. Ему, правда, быстро напомнили, что в современной Америке по опросам 62% опасаются вслух высказывать свои взгляды.

Причём самой редакции The Atlantic приходится признавать, что в Венгрии очень странная “диктатура”, где выборы не фальсифицируют, а журналистов в тюрьму не сажают. Вся суть тамошней “тирании” состоит лишь в том, что у власти посмела оказаться компетентная нелиберальная элита.

Превращение популярного американского ведущего в актора международной политики не остаётся незамеченным и в Белом доме. Недавно уже вспыхнул скандал о слежке АНБ за Карлсоном. Очевидно, что поездка в Венгрию — далеко не последнее европейское турне Такера, так что административное давление на него будет только возрастать.

Малек Дудаков



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map