Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как США используют права человека для вмешательства во внутренние дела государств. The Global Times, Китай

Как США используют права человека для вмешательства во внутренние дела государств. The Global Times, Китай


6-08-2021, 12:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (574)

Как США используют права человека для вмешательства во внутренние дела государств. The Global Times, Китай

Есть ли у «прав человека» цена? Ответ — да, когда они используются Западом и США для вмешательства во внутренние дела других стран

The Global Times узнала исключительно из источников, что базирующаяся в США неправительственная организация (НПО) The Worker Rights Consortium (WRC) шантажировала китайскую компанию и ее американского партнера по сотрудничеству на 300 000 долларов, угрожая раскрутить сфабрикованные вопросы «принудительного труда», связанные с Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая.

Создание воспалительных тем

Global Times узнала исключительно от департамента национальной безопасности, что 17 октября 2018 года законный представитель компании по производству одежды в префектуре Хотан Синьцзяна, которая является филиалом компании в провинции Чжэцзян, получил телефонный звонок от Associated Press и The New York Times, попросив его объяснить, что компания «использует нелегальный труд для производства брендовой одежды США.» За день до этого, название компании появилось в сообщениях местных СМИ за ее вклад в работу по борьбе с бедностью на местах, и новости также ввели функцию центров профессионального образования и подготовки в содействии сокращению бедности.

Хотя законный представитель опроверг утверждение о том, что компания использовала нелегальную рабочую силу, AP позже опубликовала отчет, в котором говорилось, что компания нанимала людей из «лагеря перевоспитания» для изготовления одежды, а также приводила несостоятельные утверждения о том, что «1 миллион мусульман задержан», составленные антикитайскими учеными и сепаратистами.

Натан Русер, исследователь киберполитики в Австралийском институте стратегической политики (ASPI), выступил в докладе AP, утверждая, что, анализируя спутниковые снимки, он обнаружил, что швейная фабрика в Хотане и так называемый правительственный тренировочный лагерь были соединены огороженной дорожкой.

История AP также была нацелена на американскую спортивную одежду Badger Sportswear, заявив, что, согласно данным американской таможни, в апреле 2018 года Badger начал импортировать 100-процентные полиэстеровые футболки и брюки от компании Hotan, а адрес в документах о доставке «тот же, что и для лагеря временного содержания.»

Подстрекательский доклад AP позже был процитирован другими зарубежными СМИ. Так совпало, что «Глобал Таймс» заметила, что Скотт Нова, исполнительный директор ВКР, опубликовал заявление почти в то же время, когда AP опубликовала свой отчет, заявив, что она «продолжит запрашивать у Badger дополнительную информацию о производстве своих товаров заключенными лагерей для интернированных в Западном Китае «и что» простое объявление о том, что она прекращает размещать заказы на этом конкретном заводе, не является адекватным ответом.»

Без каких-либо доказательств ВКР продолжала раздувать эту тему и оказывать давление на Чжэцзянскую компанию и даже попросила ее обнародовать личную информацию сотрудников компании Хотан, включая их пол, имя, должность и зарплату.

24 июня ВКР опубликовала оценку, в которой говорилось, что «основываясь на общении с Барсуком и китайскими исследователями в области прав человека, а также на рассмотрении таможенных записей США и соответствующих корпоративных документов», ВКР «смогла быстро подтвердить», что Барсук был произведен на заводе с использованием «принудительного труда».

ВКР также отметила в своей оценке, что ее «расследование» включало в себя анализ спутниковых снимков, «целого ряда оригинальных документов, а также вторичных исходных материалов других исследователей.» Он также признал, что не смог опросить рабочих в Синьцзяне, но приписал это «репрессивной среде» в Синьцзяне.

Global Times попыталась связаться с законным представителем компании Hotan для интервью, но получила отказ, поскольку человек не хотел, чтобы компания была вовлечена в сообщения СМИ, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

Ничего не найдено в полевых исследованиях

Правда ли, как утверждал ВКР, что нет возможности провести полевое расследование в Синьцзяне Китая? Или это их тактика-делать заранее определенные выводы?

Global Times узнала, что под давлением ВКР и таможенного департамента США Барсук обратился в юридическую фирму Ropes&Gray для проведения расследования, а последняя связалась с гонконгским филиалом Alvarez&Marsal, глобальной профессиональной сервисной фирмы. Затем гонконгское отделение поручило эту задачу своему шанхайскому отделению.

Не приобретая квалификации для какого-либо внутреннего расследования, шанхайская компания в декабре 2018 года направила сотрудников в Синьцзян и Чжэцзян, чтобы «исследовать», находится ли компания «Хотан» в учебном центре и существует ли принудительный труд.

7 апреля чиновники надзорного и статистического ведомств начали действия против незаконного расследования шанхайской компании. Между тем, сотрудники полиции из департамента национальной безопасности также сообщили The Global Times, что после получения наводки от местных жителей они начали работать над делом по подозрению в угрозе национальной безопасности.

Газета Global Times узнала от полицейских, что в ходе расследования сотрудники Shanghai Alvarez&Marsal заявили, что не нашли никаких доказательств «нарушения прав человека», а работники компании Hotan наслаждались свободой, зарплата им выплачивалась по рыночным расценкам.

Сотрудники Shanghai Alvarez&Marsal выразили недовольство тем, что США не признали результаты своего расследования и настаивали на давлении на китайские компании. «Новости в США [о Синьцзяне] абсурдны… Они хотят совсем не того, что мы видели… наш отчет явно не соответствовал их требованиям… они хотят чего-то негативного», — сказал сотрудник, отправившийся в Синьцзян на полевое обследование.

Шанхайский офис Alvarez&Marsa-не единственная компания, которая проводила «расследования» по этому делу. После того как западные СМИ продолжили раздувать темы «принудительного труда» о компании Hotan, в декабре 2018 года Worldwide Responsible Accredited Production (WRAP) также отрицала нарушения прав человека в компании после расследования.

В марте 2019 года Business Social Compliance Initiative также пришла к выводу после расследования, что компания Hotan не нанимала детей в качестве рабочей силы и не использовала «принудительный труд».» В апреле 2019 года третий обзор WRAP также завершился выводом об отсутствии нарушений прав человека.

ВКР закрыла глаза на вышеупомянутые исследования и выводы. The Global Times узнала, что в течение 2019 года ВКР продолжала оказывать давление на законного представителя компании Hotan и выпустила «оценку», обвинив компанию в «принудительном труде» и «нарушениях прав человека», утверждая, что в этом замешано местное правительство в Синьцзяне. ВКР также оказала давление на Барсука, чтобы тот прекратил сотрудничество с компаниями, принадлежащими законному представителю, и пригрозила работать с западными СМИ, чтобы продолжать раздувать этот вопрос.

Несмотря на то, что Барсук и компания «Хотан» продолжали общаться с ВКР в связи с результатами расследования третьей стороной, ВКР настаивала на сотрудничестве с Хьюман Райтс Вотч и другими НПО, чтобы оказать давление на Барсука, чтобы он не исходил из компании «Хотан».

Деньги на самообман

Почему WRC настаивает на этом? Его конечная цель была раскрыта — попросить 600 000 долларов у Барсука в качестве «благотворительного пожертвования».» После нескольких переговоров со Скоттом Новойом из WRC окончательная цифра была установлена в 300 000 долларов. Чтобы сохранить бизнес и сократить убытки, чжэцзянская компания, к которой аффилирована компания «Хотан», согласилась разделить гонорары с барсуком, сообщает Global Times.

Согласно документации, полученной Global Times, Барсук согласился внести три взноса в размере 100 000 долларов в правозащитные организации, «назначенные Human Rights Watch (HRW)», причем первый платеж должен быть произведен в ноябре 2019 года. В документе говорилось, что после того, как Барсук сделает первый платеж, он будет ежемесячно вычитывать 6 250 долларов из открытых счетов компании Zhejiang в течение 24 месяцев на общую сумму 150 000 долларов.

«Глобал Таймс «также узнала, что ВКР использовала подобную тактику, чтобы заставить швейную компанию в Бангладеш платить за» благотворительные взносы.»

Согласно отчету, опубликованному на сайте WRC, хотя Барсук подтвердил, что принудительный труд не используется, он согласился с «необходимыми восстановительными мерами, предложенными WRC, включая 300 000 долларов США. Согласно протоколу заседания ВКР от 25 октября 2019 года, опубликованному на сайте ВКР, директор ВКР по стратегическим исследованиям Пенелопа Киритсис и исполнительный директор Скотт Нова возложили на Human Rights Watch ответственность за выявление уйгурских эмигрантских групп, получающих барсучьи деньги.

HRW, организация, основанная во время холодной войны, была обнаружена активно вовлеченной в антикитайскую кампанию, направленную на фабрикацию необоснованных слухов, связанных с Особым административным районом Гонконг (ОАРГ) и Синьцзянским регионом.

В конце концов, куда же в конце концов делись деньги? Американский независимый сайт The Grayzone обнародовал в апреле отчет о том, что на вопрос The Grayzone, какие «независимые правозащитные организации» получили выплату от Барсука, Киритсис ВКР затруднился с ответом. -Гм, была одна группа в Казахстане, — сказала она, но заявила, что не может вспомнить ее название.»

-В китайском Синьцзяне нет так называемого принудительного труда. ВКР не имеет законного права осуществлять надзор за компаниями. Раздувая бездоказательные обвинения, он продолжает преследовать компании и принуждать их делать «пожертвования». Это шантаж»,-заявил «Глобал Таймс» Ли Вэй, научный сотрудник Китайского института современных международных отношений и эксперт по борьбе с терроризмом.

Ли отметил, что, используя нелепые предлоги для отказа в доступе в Синьцзян, ВКР посылала деньги антикитайским неправительственным организациям и «уйгурским изгнанникам», включая Всемирный уйгурский конгресс (ВУК), который поддерживал терроризм.

WUC-террористическая организация, которая стоит за многими терактами в Синьцзянском регионе Китая. Оно пришло от Всемирного конгресса уйгурской молодежи (WUYC), который был внесен в список террористической организации в Китае. Нынешний лидер ВУК, Долкун Иса, также является членом ВУК. Есть также свидетельства того, что бывший лидер ВУК и сепаратист Ребия Кадир разговаривал по телефону с террористами, которые руководили терактами в Урумчи 5 июля 2009 года, сказал Ли.

Эксперт отметил, что одна из самых больших проблем глобальной контртеррористической работы заключается в том, что «чем больше мы боремся, тем больше распространяется терроризм», и одна из причин этого заключается в том, что некоторые страны применяют двойные стандарты в борьбе с терроризмом.

«Под предлогом прав человека и благотворительности некоторые НПО также сыграли позорную роль в блокировании глобальной работы по борьбе с терроризмом. Вместо того чтобы контролировать эти НПО, США и некоторые западные страны потворствуют их незаконной деятельности и используют их для нападения на страны, которые им не нравятся», — сказал Ли.

Ли сказал, что он был удивлен, увидев, что НПО откровенно шантажируют компании, что они делали тайно. «Это может быть сделано вместе с усилиями США по раздуванию тем, связанных с Синьцзяном, для давления на Китай. При таких обстоятельствах за НИМИ могут последовать и другие НПО. Департамент национальной безопасности Китая должен принять меры», — сказал Ли.

The Global Times, Китай



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map