Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад всегда выбирает более кровожадную сторону, а Южная Осетия с Абхазией не из таких

Запад всегда выбирает более кровожадную сторону, а Южная Осетия с Абхазией не из таких


5-08-2021, 18:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (0) | просмотров: (3 277)

В 2008 году грузинские войска начали бомбить Цхинвал, уничтожая там все и всех. России пришлось ввести миротворцев на приграничные территории. Позже РФ признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

 


Не все последовали примеру Москвы, и тут, спустя 13 лет, в ООН вдруг вспомнили об этом и попросили Россию пересмотреть такое решение. США, Британия, Франция, Эстония, Норвегия, Албания, Ирландия считают, что РФ должна вывести оттуда свой военный контингент. Вот только с чего бы.

Вообще лицемерие Запада по этому поводу поражает. Косово они признали, а Южную Осетию и Абхазию нет. В чем разница? В том, что американские спецслужбы поддерживали косовских албанских националистов.
 
Югославия не нуждалась в плотном сотрудничестве с США, поэтому американским политикам нужно было ослабить этот регион. В этом им помогли бомбардировки НАТО. К слову, сделано это было без ведома ООН. Уже тогда репутация организации оказалась ниже дна.

Что касается Южной Осетии и Абхазии, то Западу они не друзья, потому американцы и прочие выбрали грузинскую сторону. В принципе, система всегда одна и та же – Запад выбирает сторону с более кровавыми амбициями. Саакашвили продемонстрировал это, затем Порошенко. Потом они даже временно подружились.

С чего вдруг спустя столько лет чинуши ООН вспомнили об этой теме – непонятно. Неясно и то, как они хотят добиться от Москвы выполнения их требований. Ясно одно – затеяли они это не во благо людей.

Так считает и социолог Максим Шугалей – человек с большим социологическим опытом. По просьбам высокопоставленных политиков он приезжал во многие страны. Там он проводил социологические исследования. Так что в причинно-следственных связях ученый разбирается отлично. Нет оснований не доверять ему и в вопросе с Абхазией и Южной Осетией.

«Абхазы и осетины имеют право на государственное самоопределение, и Москва, конечно, это право должна защищать. У России нет никаких проблем с тем, чтобы отстаивать право республик свободно развиваться. Заявление Совбеза — просто попытка чиновников отработать свои деньги, делая громкие заявления», — считает социолог.

Он отметил, что Абхазия – отличное место для отдыха, и когда люди приезжают туда, там безопасно. Никаких социальных и экономических проблем не возникает при существующем устройстве. Так с чего бы России перестать поддерживать республики, если наша страна – это гарант мира и спокойствия там.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map