Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Залужный ломает систему: украинским политикам запретили посещать зону «ООС»

Залужный ломает систему: украинским политикам запретили посещать зону «ООС»


5-08-2021, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (632)

Залужный ломает систему: украинским политикам запретили посещать зону «ООС»

 

Один из первых приказов нового назначенца Зеленского, Валерия Залужного, возглавившего ВСУ, вызвал на Украине немалое недоумение

Едва только заняв новый пост, этот «боевой генерал» (как его позиционируют украинские СМИ) распорядился не пускать на территорию так называемой «ООС» украинских политиков и чиновников. Официальные представители ВСУ при этом заявляют, что запрет носит «временный характер» и связан с тем, что в зоне проведения операции объединённых сил «может оказаться небезопасно пребывание высших должностных лиц и политиков».

Любопытно, что ранее Зеленский издал директиву, в которой, напротив, предписывал посещение зоны боевых действий представителям украинского политикума. Впрочем, и без всяких декретов паломничество украинских политиков и чиновников к карателям в Донбасс являлось важным аспектом политической жизни «незалежной». На протяжении последних семи лет представители власти, как исполнительной, так и законодательной, постоянно посещали расположение боевиков, привозя им «гуманитарную помощь», устраивая пьянки с командованием, позируя с оружием и даже иногда стреляя в сторону позиций защитников Донбасса. Таким образом они демонстрировали свой «патриотизм» и «отвагу» и даже начинали себя ощущать «фронтовиками».

Как правило, такие вояжи были по душе и полевым командирам, ведь они никоим образом не напоминали инспекционные поездки. Напротив, киевские гости искали расположения и симпатии боевиков, привозя им всякие полезности и приятности и отвлекая от надоевшей рутины жизни в полевых лагерях. Кроме того, завязывались знакомства с политиками, которые могли оказаться полезными впоследствии обеим сторонам. Более того, часто, при возникновении необходимого уровня доверия, народные избранники, государственные мужи и «захистники Батькивщины» начинали «мутить» совместный бизнес в виде контрабанды или незаконного оборота оружия.

И вот эту во всех смыслах полезную и приятную традицию Залужный отправил под запрет. Причем первым «бан» получил ни много ни мало спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков, собравшийся было в «зону ООС». Пресс-секретарь Разумкова с горечью заявил, что теперь председатель ВРУ «не сможет пообщаться с военнослужащими на передовой и с гражданами, проживающими в зоне проведения операции». Мало кто на Украине сомневается, что Залужный, нарушая ранее отданное распоряжение Зеленского, тем не менее, действует по его прямой указке.

Зачем этот запрет? Большинство украинских экспертов сходятся во мнении, что это сделано для того, чтобы не дать политикам «пиариться» на войне в Донбассе, сделав это исключительной привилегией Зеленского. Напомним, что советник главы офиса украинского главы Алексей Арестович ранее заявил, что Зеленский поменял командование ВСУ из-за его «неэффективности», поскольку за два года президентства «не увидел» подвижек в решении задач, поставленных перед украинской армией. По его словам, верхушка ВСУ не смогла избавить Украину от «военной угрозы», поэтому ее поменяли на более «эффективную», которая справится с поставленными задачами. Как мы видим, новый назначенец Зеленского с ходу решительно и агрессивно начал кампанию. Правда, не военную, а новую избирательную, своего шефа.

Впрочем, до следующих выборов, надо еще досидеть, что в нынешней ситуации выглядит задачей непростой. Собственно, и «кадровые чистки» в верхах связаны с тем, что Зеленский стремится к тому, чтобы на командных должностях находились исключительно лояльные ему люди. В последнее время он панически боится военного переворота. Причем эта фобия, согласно сообщениям из его окружения, принимает у него все более болезненный характер.

Исходя из этого, становится ясно, что он старается оградить командование от любых контактов с украинскими политиками, которые могут, как он опасается, «перевербовать» военных и втянуть их в политическую интригу, направленную против него. Впрочем, такие действия могут привести и к прямо противоположному результату и вызвать в украинских вооруженных формированиях, где Зеленский никогда не пользовался популярностью, еще большую вражду к нему.

Борис ДжерелиевскийАналитическая служба Донбасса



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map