Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Reuters: Байден хочет изменить политику экспорта оружия, чтобы придать вес проблемам прав человека

Reuters: Байден хочет изменить политику экспорта оружия, чтобы придать вес проблемам прав человека


5-08-2021, 13:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (441)

Reuters: Байден хочет изменить политику экспорта оружия, чтобы придать вес проблемам прав человека

Администрация президента США Джо Байдена готовит пересмотр политики экспорта оружия, чтобы усилить акцент на правах человека, отход от приоритизации экономического преимущества бывшего президента Дональда Трампа для американских оборонных подрядчиков, заявили четыре человека, знакомые с инициативой

Оборонные компании и активисты тщательно изучают такую политику, чтобы понять позицию администрации, поскольку она уравновешивает коммерческие интересы таких экспортеров, как Lockheed Martin Co (LMT.N) и Raytheon Technologies (RTX.N), с заявленной приверженностью страны правам человека.

Два заместителя помощника госсекретаря Госдепартамента проинформируют сотрудников Конгресса о проекте Политики Байдена в области передачи обычных вооружений (КПП) в пятницу, сообщили два человека, знакомых с ситуацией, а официальное обнародование ожидается уже в сентябре.

Около двух недель назад администрация провела брифинг для небольшой группы помощников Конгресса, в котором изложила желание Госдепартамента провести «более жесткий» обзор продаж оружия с большим участием бюро по правам человека департамента, сказал источник в администрации и помощник Конгресса, участвовавший в нем.

Детали предлагаемого сдвига еще не завершены и распространяются в другие, более дружественные к экспорту агентства, такие как Министерство обороны, сказали люди. Пентагон традиционно выступает за то, чтобы передать оружие в руки союзников, чтобы американские войска могли более сильно полагаться на них в заокеанских конфликтах.

Один из помощников Конгресса, участвовавший в брифингах по этому вопросу, сказал, что он ожидает, что любое изменение политики окажет наибольшее влияние на продажи меньшего количества оружия, такого как штурмовые винтовки и оборудование для наблюдения, которое может быть использовано полицией или военизированными формированиями против местного населения.

Высокопоставленный чиновник администрации подтвердил, что новая политика КПП разрабатывается и «поможет нам строить и поддерживать стратегические партнерские отношения, которые наилучшим образом отражают ценности и интересы Соединенных Штатов.»

Новая политика также будет «более активно обсуждать» связи между поставками оружия и правами человека, сказал чиновник.

Пересмотренная политика может повлиять на продажи в такие страны, как Филиппины, где правозащитные группы призывают расследовать случаи применения полицией смертоносной силы во время рейдов.

Продажи основных систем, таких как системы противовоздушной обороны или военно-морские системы, могут замедлиться, хотя они, скорее всего, все равно продолжатся.

«В некоторых случаях это добавит дополнительный слой к тому, чтобы получить» да «по конкретному делу», — сказал помощник Конгресса.

ПРОГРЕССИВНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Сторонники более сильного акцента на правах человека заявили, что этот сдвиг может повлиять на продажи в такие страны, как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, особенно учитывая давление со стороны прогрессивного крыла Демократической партии Байдена по поводу жертв среди гражданского населения в результате их рейдов во время гражданской войны в Йемене. подробнее

«Новый подход США к продаже оружия крайне необходим. Мы должны выйти за рамки того, чтобы рассматривать продажу оружия как чисто сделку», — заявила Рэйчел Столь, вице-президент Центра Стимсона в Вашингтоне.

«В целом люди Байдена, похоже, находятся в том же режиме, что и люди Трампа в продвижении экспорта оружия», — сказал помощник Конгресса, отметив, что темпы продаж оружия при администрации Байдена примерно такие же, как и при Трампе.

Соединенные Штаты являются крупнейшим в мире торговцем оружием, продавая более 100 миллиардов долларов в год на вооружение, услуги и обучение.

Трамп, республиканец, который выступал за продажу оружия как способ создания рабочих мест в США, выпустил в 2018 году новую версию политики CAT, которая придавала коммерческим соображениям такой же вес, как и правам человека, при принятии решения о том, одобрять ли продажу оружия.

Американские производители оружия поддержали стратегию Трампа, которая призывала секретарей Кабинета министров действовать в качестве приближенных по крупным сделкам с оружием и посылала высших правительственных чиновников продвигать американское оружие на международных авиасалонах и оружейных базарах.

Сам Трамп продвигал сделки с оружием на встречах и беседах с иностранными лидерами, в том числе настаивая на том, чтобы эмир Кувейта продвинулся вперед с сделкой на истребители стоимостью 10 миллиардов долларов.

Он спорно отклонил рассмотрение Конгрессом крупных сделок с оружием, чтобы протолкнуть массовую продажу умных бомб и другого оружия Саудовской Аравии и ОАЭ, несмотря на опасения по поводу войны в Йемене и убийства журналиста Джамаля Хашогги.

Трамп заявил, что Эр-Рияд тратит миллиарды долларов «на закупку военной техники у Boeing, Lockheed Martin, Raytheon и многих других крупных оборонных подрядчиков США», и аннулировать контракты было бы «глупо».»

Майк Стоун, Патриция Зенгерле, REUTERS



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map