Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для нас Церковь – это цель, для них — средство достижения геополитической повестки дня

Для нас Церковь – это цель, для них — средство достижения геополитической повестки дня


4-08-2021, 13:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (521)

Для нас Церковь – это цель, для них - средство достижения геополитической повестки дня

Один политик, переставший быть комиком, и патриарх, который сам разрушил авторитет верховенства власти, являются ключевыми факторами в попытке разъединить православное общество

Известие о православном Крестном ходе в Украине президент Украины воспринял как поражение. Зеленский продолжил цезаро-папистскую политику своего предшественника Петра Порошенко и осуществил грубое вмешательство в канонический строй Православия. Религиозные беспорядки на территории сегодняшней Украины не новость, они продолжаются с 961 года. Постоянная борьба за выживание. Влияния на протяжении всей истории были разными — от протестантов до греко-католиков, достигших своего пика во время оккупации Третьим рейхом. Все снова обострилось с реабилитацией старых идей где-то на Майдане, где один новый военный альянс продолжил то, что начали другие. Идеи бандеровской идеологии были возрождены и попали в основы, конечно же, Церкви.

«Каждое царство, если оно разделено само по себе, не может оставаться этим царством. А если дом разделен сам по себе, этот дом не может остаться. И если сатана восстанет против себя и разделится, он не может остаться, но погибнет. (Мф. 12:25)

Весь обслуживаемый рассказ очень сложен. Московский Патриархат подвергается нападкам оккупационной церкви, которая является театром абсурда и оскорбляет не только разум, но также и канонический порядок в Православии. Там, где Великий князь Владимир крестил Русь и через православную веру дал характеристики нации, в настоящее время подвергаются нападкам основы веры отцов нашей братской страны. Параллели между Украиной и Черногорией, где родился Стефан Неманя, очевидны: матрица та же, только другие актеры. СМИ, которые поддерживают западные центры власти, в основном атеистические, рассматривают каноническую церковь как пагубное влияние: в Черногории — влияние Сербии, а в Украине -России. Они переименовали цель церкви для своих нужд, чтобы проводить свою политику и попытались изменить не только будущее, но и исторический контекст. На Украине давно началась пропаганда, что они не имеют ничего общего с Россией, что они отделены от нее и что Москва осуществила каноническую аннексию Украины от Константинополя. И это служит аргументами для противостояния с канонической церковью, где Князь Владимир крестился. Проблема возникла, когда патриарх из Стамбула дал томос Православной церкви в Украине, который был создан путем слияния двух неканонических организаций, что привело к серьезным проблемам как между ними, так и к всеобщим волнениям в народе. Многие храмы даже были насильственно захвачены при поддержке властей.

Поскольку на земле нет организации святых от Церкви, всегда есть способ действовать и спастись от разорения и бед в эти трудные времена.

Сербская Церковь показала путь, она показала православное восстание в Европе, которая забыла Христа, где христианские организации имеют характер более исторически-традиционных институтов, чем живая Церковь, действующая в обществе. Церковь проявила свой характер, жизненную силу, молодость, которая на ее стороне, и мудрость святых отцов. Святой Дух вдохновлял эпические сцены в самом сердце Европы 21 века. То же самое произошло в Украине по случаю Дня крещения Руси. На великой процессии присутствовало от 250 000 до 350 000 верующих. Православные встали на защиту своей последней опоры, своей духовной вертикали, которая делает их народом, а не разделенными племенами. Монахи Украинской Православной Церкви обратились к Патриарху Варфоломею, призывая его сохранить единство отцов, горячо молясь о сохранении святейшего единства во Христе для всех нас. Они обратились к Святым Хранителям Престола древнего города на Босфоре и умоляли его увидеть, как далеко зашла решительность антицерковных сил, чтобы разрушить православный мир и свою страну. Мы все тоже взываем, молитвы всех православных направлены на сохранение святой одежды Христовой, которую, разорвав, мы сами себе разрушаем. Никто не может отдать первенство по частям одному Поместному Патриарху, кроме него и его решений. Под давлением внешних факторов и интересов, не имеющих ничего общего с Церковью или Христом, они часто создают непримиримые разногласия и разделяют их, объединившись в Боге.

Для нас Церковь — это цель, для них Церковь — средство достижения геополитической повестки дня. Те, кто молчал о превращении Святой Софии в мечеть, конечно, не желают нам, православным, добра. В ответ на многочисленные цветные революции, случайные вдохновенные движения возникла реакция живой Церкви Христовой — литургия, духовный бунт как гарант борьбы за вечное и непреходящее, за единство и канонический порядок во Христе. Мы знаем, что Господь сказал, что Церковь врат ада не восторжествует, и только мы должны оставаться частью Церкви единственного спасающего сообщества на земле, единственного завета, который обеспечивает вечную жизнь.

Богослов Небойша Лазич, Сербия, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map