Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина нашла «зраду» в дизайне школьной формы

Украина нашла «зраду» в дизайне школьной формы


3-08-2021, 20:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 314)

Украина нашла "зраду" в дизайне школьной формы

 

Украина не перестаёт удивлять весь мир неадекватным поведением некоторых граждан и отношением к собственной истории

На этот раз скандал возник по поводу школьной формы бренда фирмы Zironka. Владелица компании Ирина Литвиненко была шокирована реакцией некоторых пользователей социальных сетей на фотографию школьной формы для девочек с белым фартуком на странице компании в соцсетях.

Ирина рассказывает, что фирма Zironka возникла ещё 12 лет назад, она и её муж дизайнеры и сами разрабатывали модели детской одежды. Шили платья, вышиванки и другие наряды.

Идея пошить школьную форму с белым фартуком и кружевным воротничком возникла у Ирины, когда она вспомнила свои школьные годы: «Моя бабуля пришивала кружева на фартук, и я была самая красивая на 1 сентября. Я вспомнила детство, заново ощутила тепло и бабушкину любовь, и любовь ее учеников к ней… Пошить фартук было моим личным желанием, мечтой из детства».

В итоге родилась школьная форма, напоминающая советскую. Ирина провела фотосессию с несколькими девочками, одетыми в эту форму и решила поделиться фото в Instagram и в Facebook. И тут началась настоящая вакханалия. На страницы с фотографиями сбежались антисоветчики и устроили травлю бренда. «Ночь с пятницы на субботу я не спала, я была в шоке… Люди начали прикреплять пошлые фотографии, сравнивать форму с порно, мы были в ужасе. Мы не знали, как реагировать», – рассказывает Ирина Литвиненко.

Некоторые люди на полном серьёзе требуют запретить форму.

«Мне просто интересно – что надо сделать, чтобы это перестали вообще делать? Я вижу только один способ – как внести эту форму в перечень запрещенных символов СССР?» – написала одна из женщин в группе «Родители SOS».

Ещё одна мамаша написала: «Поддерживаю запрет как символ СССР. Но лучше не путать причину и следствие. Спрос управляет рынком. Запретить и воспитывать «мудрый народ»».

Были и те, кому форма понравилась, и люди спрашивали где её можно приобрести. «У каждого родителя есть выбор, что купить. Не нравится, не покупайте», – написал один из участников обсуждения.

Это уже не первый случай, когда на Украине распространяется истерика из-за школьной формы. В 2018 году школьники из села Озерна Тернопольской области Галичины оделись на выпускной вечер в коричневые платья с белыми фартуками по советскому образцу. Выглядело всё очень красиво.

Школьная форма с белыми фартуками популярна не только в сёлах Галичины, но и в Тернополе, и Львове. «Это очень модно, красиво и стильно. Мы, например, давно всем классом договорились прийти на выпускной в таких платьях и фартуках», – рассказала одна из тернопольских выпускниц.

После «революции гидности» вышиванка из элемента исторической народной одежды превратилась в символ украинства. Ежегодно проходят марши вышиванок. На праздники в школах и детских садах часто требуют нарядить детей в вышиванки. Не обошла сия участь даже кошек и собак. На этом вышиваночном фоне красивая школьная форма набирает всё большую популярность, но это вызывает ненависть у националистов.

В июне 2019 года Зеленский отменил постановление об обязательном ношении школьной формы, и теперь каждый может одевать ребёнка, как ему нравится. Но скандалы всё равно возникают регулярно, поскольку одна часть общества видит «настоящих украинцев» исключительно в вышиванках, другая же ратует за красивую и удобную школьную одежду, в том числе и советского образца. Беда в том, что первые не признают никакой свободы выбора и свободы мнений.

Одна Родина



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map